Что вы знаете про серверные шкафы 19 дюймов? Узнайте больше!

28 октября 2016 - ADMIN

Серверный шкаф – это один из тех элементов, без которых немыслим современный вычислительный центр. На сегодняшний день структурированные кабельные системы представляют собой крупные комплексы, включающие большое количество сетевого оборудования. Наиболее удобным и компактным способом размещения и хранения таких устройств являются серверные шкафы. Это своеобразная "мебель" для различного высокотехнологичного оборудования, обеспечивающая его безопасность и долговечность. 

Про серверные шкафы 19 дюймов расскажет специалист компании сетевого оборудования e-server.com.ua.

ШКАФ 4U, 600Х350Х253 ММ (Ш*Г*В), АКРИЛОВОЕ СТЕКЛО, ЧЕРНЫЙ

Шкаф 4u, 600х350х253 мм (ш*г*в), акриловое стекло, черный

 

Серверные шкафы – это по-своему универсальные устройства. Это свойство достигается за счет того, что практически все  производители изготовляют их в едином формате внутреннего крепления – стандарте 19 дюймов. То есть, независимо от габаритов и других характеристик шкафов, расстояние между внутренними вертикальными направляющими, на которые крепится все оборудование, всегда будет равно стандартным 19". Что, в свою очередь, обеспечивает совместимость практически с любым сетевым устройством, для которого и предназначен 19 дюймовый серверный шкаф.

Шкаф 9u, 600х350х477 мм (ш*г*в), эконом, акриловое стекло, серый

Шкаф 9u, 600х350х477 мм (ш*г*в), эконом, акриловое стекло, серый

 

Цена серверного шкафа зависит от многих факторов, среди которых стоит выделить несколько принципиально важных моментов. В связи с тем, что шкаф приобретается для размещения достаточно дорого оборудования, экономить на качестве в этом случае не стоит. Критически важным элементом является прочная надежная несущая конструкция. Чем толще стальной каркас (оптимально – 1,5-2 мм) и качественнее сборка, тем больше будет несущая способность шкафа. Некоторые серверные шкафы способны выдерживать нагрузки свыше 1000 килограмм.

Кроме того, важным фактором является правильная установка компонентов и возможность удобной организации кабелей внутри шкафа. 

Шкаф серверный настенный 6u, 600x450x390 мм (ш*г*в)

Шкаф серверный настенный 6u, 600x450x390 мм (ш*г*в)

 

Ключевые характеристики серверных шкафов – это защита от несанкционированного доступа и качественная система охлаждения оборудования. Поэтому огромное значение имеет качество двери, плавность и легкость ее открытия-закрытия, а также надежность замка. 

Выбирать серверный шкаф 19 дюймов желательно с тем расчетом, что конфигурация изначально размещенного в нем оборудования со временем может меняться. Соответственно, и в конструкции самого шкафа должна быть предусмотрена возможность масштабирования и изменений в "начинке".

Шкаф расширенный настенный 700мм 6u 450

 

Шкаф расширенный настенный 700мм 6u 450

 

Одно из важнейших требований к серверным шкафам – это обеспечение вентиляции внутреннего пространства и качественного охлаждения оборудования. За охлаждение отвечают вентиляторные блоки, располагающиеся, как правило, сверху и снизу шкафов. Такими системами охлаждения шкафы могут быть укомплектованы изначально, либо они приобретаются отдельно. Горизонтальная вентиляция обеспечивается за счет перфорированных дверей (как передних, так и задних).

Шкаф 4u, 600х350х253 мм (ш*г*в), эконом, акриловое стекло, серый

Шкаф 4u, 600х350х253 мм (ш*г*в), эконом, акриловое стекло, серый

 

При выборе шкафа следует заранее определиться, нужна цельная сварная или сборная конструкция. К преимуществам сварных серверных шкафов следует отнести, прежде всего, их прочность и способность выдерживать большие весовые нагрузки. С другой стороны, такие шкафы неудобно транспортировать. Сборные конструкции поставляются в виде отдельных элементов, которые необходимо монтировать на месте установки шкафа. Их легко перевозить и даже носить в руках на небольшие расстояния, а сборка занимает не больше часа. Обратной стороной мобильности является меньшая несущая способность и прочности такого шкафа.

Серверные шкафы 19 дюймов EServer – это надежное оборудование с широким модельным рядом, в котором можно найти оптимальные варианты для структурированных кабельных систем любого масштаба. 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!