Топ 5 приложений для людей с инвалидностью

3 октября 2015 - Igor
Топ 5 приложений для людей с инвалидностью

 Современные телефоны с их возможностями могут послужить не только для разговоров, мониторинга почты, фото или видеосъемки и игр. Телефонами могут пользоваться люди с ограниченными возможностями, а некоторые приложения могут помочь этим людям. Здесь мы поговорим о приложениях, созданных для незрячих, глухонемых, больных диабетом, мигренью или аутизмом. К сожалению, рынок подобных приложений еще недостаточно развит, особенно это касается русскоязычного сегмента. Из более чем 30 просмотренных программ, лишь малая часть были рассчитаны не только на англоговорящую публику. Остается надеяться, что подобные приложения будут и впредь помогать людям.

Miracle Modus

Созданное аутистом, оно призвано помогать людям со схожим заболеванием. Отзывы в Play Market`е подтверждают его работоспособность. Суть работы проста - приложение создает видеоряд из сложных фигур и узоров, а сопровождается сие действие расслабляющими звуками. Эта своего рода терапия, должна помочь больным расслабиться, а при необходимости, избавится от чувства тревоги.

Diabetes Log Book

Для больных диабетом первой и второй степени было разработано приложение, позволяющее вносить информацию о еде, потребленной в течение дня, контролировать уровень сахара и холестерина. А при необходимости поделиться этой информацией с лечащим врачом, приложение без проблем занесет все данные в таблицу Excel.

Migraine Buddy

Больных мигренью тоже не оставили без внимания. Программа позволяет отслеживать приступы головной боли и сопоставлять их с событиями, произошедшими в течение дня. Это позволит лучше понять причину возникновения приступов. Помимо этого, приложение следит за качеством и продолжительностью сна и даст совет для его улучшения. 

Bumps

Создано, чтобы помочь слепым в изучении шрифта Брайля. К сожалению, подойдет лишь для обучения английскому языку, ибо русского разработчики не добавили. Приложение позволяет разучивать не только отдельные буквы, но и целые слова. 

Spread Signs

Язык глухонемых сложен для изучения, а что бы научиться общаться на нем бегло, нужны годы тренировки. В данной программе собрана великолепная база жестов для более чем десятка различных языков. Не только английский, немецкий или польский. В этот раз стороной не обошли Русский и Украинский! Приложение включает в себя как буквы, так и целые слова и выражения.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1462 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!