Вьетнам. Азиатская жемчужина

6 ноября 2014 -
Вьетнам. Азиатская жемчужина

 Последнее время все большую популярность у российских туристов приобретают курорты Юго-Восточной Азии. Пресыщенная сытыми Турецкими курортами публика обратила свой взор в сторону Таиланда, Индонезии и Вьетнама. Если Индонезия и Таиланд уже прочно вошли в список одних из самых посещаемых нашими туристами стран то горящие туры во Вьетнам пользуются всё большей  популярностью, и занимают в нем свою нишу. 

Вьетнам – это уникальная страна, похожая своими очертаниями на латинскую букву S, растянувшуюся вдоль восточного побережья полуострова Индокитай.

Отличительная особенность Вьетнама – разнообразный природный ландшафт. Здесь есть и горы, и приморские равнины, и дельты рек, и непроходимые джунгли. Отдельно стоит отметить пологие песчаные пляжи и теплое Южно-Китайское море.

Одна из жемчужин Вьетнама – невероятно красивая бухта Халонг.
Стоит приехать в страну, чтобы увидеть этот уникальный природный шедевр – более трех тысяч остовов разного размера и самых замысловатых очертаний, выступающих над поверхностью воды. Находится бухта в северной части страны, неподалеку от ее столицы – города Ханоя.

Любителей пляжного отдыха приглашает курорт Фантьет, расположенный на юге Вьетнама. Его 10 километровый пляж считается лучшим в стране.

Крупнейший город этого региона, Хошимин, по праву называют раем для шопоголиков. Здесь и крупные торговые центры, и маленькие магазинчики, и самый большой рынок страны Бен Тхань.

Климат Вьетнама можно определить как тропический муссонный.
Во всех регионах страны выделяется сезон дождей и сухой сезон, когда осадков выпадает крайне мало. 

Из-за своеобразного географического положения, климат Вьетнама различен в разных частях страны. Так, когда на севере идут муссонные дожди, на юге светит яркое солнце. Поэтому, планируя время поездки, нужно учитывать, какой регион страны вы планируете посетить.


По материалам сайта  www.turcentr.by

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1362 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!