Влияние современных технологий на нашу жизнь

2 декабря 2014 - Карамелька
Влияние современных технологий на нашу жизнь

 Вряд ли наш современник сможет представить окружающую его жизнь без механических, электрических и электронных машин. Каждый день, каждый из нас наблюдает появление новых устройств или усовершенствование уже имеющихся. Люди не всегда одинаково относятся к факту появления подобных новинок. Одни из них считают, что создание сложных гаджетов двигает уровень развития цивилизации вверх, другие убеждены в крайне отрицательном воздействии подобных устройств и технологий на здоровье и психику человека. Если кого-то интересует мое мнение, я считаю, что такие новинки , как jailbreak ios 8 значительно облегчают использование современных гаджетов.

 

 Прежде всего, подобные технологии специально создаются с целью выполнения наиболее трудоемкой и рутинной работы. Эти разработки позволяют экономно расходовать как время, так и пространство. Яркий пример: жесткий диск современного компьютера способен вместить в себя информацию в виде бумажного носителя, размещенную в пределах нескольких десятков толстых книг. Вывод прост – машины оказывают нашим современникам неоценимую помощь.

 

 В то же время, противников технических новшеств очень тяжело убедить в обратном. Они твердо уверены, что новейшие технологии оказывают на людей исключительно отрицательное влияние. Они убеждены, что технические новшества делают человека ленивым, лишают его возможности работать умственно и физически. Они считают, что многие наши современники проводят значительную часть своей жизни в ожидании момента, когда новейшие устройства и технологии будут выполнять всю работу без их участия. Многие противники не сбрасывают со счетов опасность, связанную с излучением работающих гаджетов и связанной с этим вероятностью нанесения серьезного вреда здоровью. А о том, что мобильные телефоны, компьютеры и телевизоры вызывают определенную психологическую зависимость, не говорят только самые ленивые из них. Они считают, что впадая в подобную зависимость люди склонны избегать бытовых и производственных забот, отдавая предпочтение времени, проводимому перед монитором.

 

 В заключение хочется сказать, что отчасти недоброжелатели правы, однако, любые современные устройства и новейшие технологии имеют значительно большее количество достоинств, чем недостатков. Именно, эти незаменимые помощники позволяют многим нашим современникам получать наслаждение самого высочайшего качества, чего никак не могло наблюдаться ранее. 

Комментарии (1)
ллл # 7 декабря 2017 в 20:54 0
ллл