Как бороться с бессонницей

30 декабря 2013 - Карамелька
Как бороться с бессонницей

 Однако, зачастую случается бессонница, которая подрывает здоровье, вызывает стресс и малоприятно сказывается на общем состоянии человека.

Как известно, что бы бороться с проблемами, необходимо выяснить причины этих проблем. Вызвать бессонницу может недостаток активности человека. Если временно наступило затишье в жизни, надо обязательно заниматься чем-нибудь утомляющим – спорт, прогулки и прочее. Недолгий поход на улицу перед тем, как идти ложиться спать – это прекрасный способ побороть бессонницу такого типа.

Часто бессонница вызвана и обратным действием – если вы очень утомились за день, решали много проблем, и очень устали, вместо желанного отдыха можно получить бессонную ночь и усугубить свое состояние. В таком случае надо бороться именно с проблемами – не перегружать себя работой, расслабляться при помощи ароматической ванны, или обратиться к специалисту, что бы легче воспринимать свои проблемы.

Важно правильно выбрать матрас для сна, потому что слишком жесткий или слишком мягкий могут не позволить вам заснуть. То же и с подушкой. Не стоит сильно наедаться перед сном, так же, как и ложиться спать на голодный желудок. Желательно изолировать себя перед сном от всех источников света. В сне главное – это режим. Просыпаться и ложиться спать  обязательно надо в одно и то же время ежедневно.

Грань между нормальным функционированием и наступление проблемы очень тонка. Однако, какой бы причиной не была вызвана бессонница, бороться  с ней необходимо после первого же проявления. Если ситуация была несложной, и после всех мер бессонница прошла, нужно просто не допускать рецидивов. Но если проблема превратилась в хроническую, обязательно обратится к врачу.

автор.Соседи.ру

 

Похожие статьи:

О заболеванияхСимптомы и признаки панкреатита

О заболеванияхГепатит С - признаки, симптомы и лечение

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1574 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!