+500 RSS-лента RSS-лента

И целого мира мало...

Автор блога: Hotbird
Кошки - это жидкость)
Согласно Википедии, «жидкость принимает форму сосуда» и поддерживает «почти фиксированный объем». Что ж, кошки любят делать то же самое! Если у вас есть кот или кошка, вы наверняка не раз наблюдали этот феномен. Кошки не упустят возможности залезть в любую банку, коробку, горшок, какими маленькими они бы ни были!

Спойлер
Hotbird +7 11 комментариев
Рисунки шариковой ручкой от Джеймса Роберта Майнла.








Работы этого автора часто принимают за картины маслом, или же за цифровую живопись. И отказываются верить на слово, когда им говорят, что перед ними рисунки, выполненные ручкой. Обыкновенной шариковой ручкой Bic Cristal, которой еще с 1950 года пишут школьники, учителя и студенты. Добавить к каждой из них 100 часов кропотливой работы, - и вуаля, картина Джеймса Роберта Майлна (James Robert Mylne) готова.

Нереально сложный и трудоемкий процесс создания такой картины отнимает у автора массу сил, как физических, так и моральных. Рассказывая о своем творчестве, английский художник говорит, что неоднократно собирался бросить это занятие, ведь одно неверное движение - и многочасовая работа испорчена, нужно все начинать заново. Однако долгие годы упорных тренировок и самовоспитания, и вот уже на протяжении 15 лет удивительные картины, нарисованные только шариковой ручкой, радуют и вдохновляют всех поклонников его творчества и ценителей необычного в совреннои искусстве.



Hotbird +2 Нет комментариев
Художник Вреж Киракосян.
Автор.





Я замираю при звуке скрипки,
я умолкаю когда звучит орган!
Мне Моцарт мил, мне мил и Глинка.
Я молчалив при пении цыган.

Я телом болен — я телом скован,
я к креслу жалобно прикован.
Но душою я свободен и блажен,
ведь творчеством я ублажен!!!










Hotbird +2 Нет комментариев
Мифические существа.
АМАЗОНКА


БАНЬШИ

ВАЛЬКИРИЯ


ГОБЛИН

ГНОМ


ДРИАДА

НИМФА


ФЕЯ

КЕНТАВР


ЭЛЬФ

ВАСИЛИСК
Hotbird +3 3 комментария
Цитаты о кошках в картинках.
















Hotbird +5 9 комментариев
Боди- арт.
Боди-арт (Body-art - англ.) означает не что иное, как искусство украшать тело. Вот он, самый древний способ выделиться среди серой массы! Люди начали украшать свое тело еще до изобретения одежды, поэтому мода на это никогда не пройдет, будут меняться только ее виды.



































Hotbird +3 3 комментария
Искусство смеха Терри Бордера.
Американский фотограф из Индианаполиса Терри Бордер уже давно известен своим проектом Bent Objects –«ожившими предметами». У него получаются настоящие фотоистории из жизни обычных бытовых предметов или продуктов питания. Каждый герой наделен своим характером, привычками и склонностями.
Как говорит сам Бордер, на его картинах обыгрываются юмористические, даже провокационные сценки с двойным подтекстом.

























Hotbird +3 5 комментариев
Надя Рушева.

НАДЯ РУШЕВА - 31 января 1952 - 06 марта 1969
СЕГОДНЯ, 31 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА НАДЕ РУШЕВОЙ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 60 ЛЕТ...
Надежда Рушева родилась в городе Улан-Батор в семье советского художника Николая Константиновича Рушева. Её мать — первая тувинская балерина Наталья Дойдаловна Ажикмаа-Рушева. Летом 1952 года семья переехала в Москву. Надя начала рисовать с пяти лет, причем никто не обучал ее рисованию, также до школы её не учили читать и писать. В семилетнем возрасте, будучи первоклассницей, она начала рисовать регулярно, каждый день не более получаса после уроков. Тогда же она, за один вечер, нарисовала 36 иллюстраций к «Сказке о царе Салтане» Пушкина, за то время, пока отец читал эту её любимую сказку вслух. В мае 1964 года - первая выставка её рисунков; была организована журналом «Юность» , когда Надя училась в пятом классе. После этой выставки в том же году в № 6 журнала появились первые публикации её рисунков, когда ей было всего 12 лет. В 1965 году в № 3 журнала «Юность» были опубликованы первые иллюстрации тринадцатилетней Нади к художественному произведению — к повести Эдуарда Пашнева «Ньютоново яблоко».. Впереди были иллюстрации к романам «Война и мир» Льва Толстого и «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова и слава будущего книжного графика, хотя сама юная художница мечтала стать художником-мультипликатором. В 1967 была в Артеке, где познакомилась с Олегом Сафаралиевым. За следующие пять лет её жизни состоялось пятнадцать персональных выставок в Москве, Варшаве, Ленинграде, Польше, Чехословакии, Румынии, Индии. В 1969 г. на Ленфильме был снят фильм Тебя, как первую любовь..., посвящённый Наде Рушевой. Фильм не окончен. Скончалась 6 марта 1969 года, в больнице из-за разрыва врождённой аневризмы сосуда головного мозга и последующего кровоизлияния в мозг.







Hotbird +2 1 комментарий
Сны маленькой Милы. 2








Hotbird +1 Нет комментариев