Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 20:59
Zemlyanichka отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 17:58
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 17:55
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 17:47
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 12:00
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 11:44
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Что такое льготы?

критерий нуждаемости, 2016
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн

Льгота – некий вариант преимуществ, которые назначаются определенному физическому или юридическому лицу. В настоящее время определен перечень целей, на которые могут быть направлены льготы:

- Покупка жилья.
- Оплата коммунальных платежей.
- Льготное кредитование.
- Оплата налогов.
- Оплата проезда во всех видах транспорта.
- Медицинские услуги.

Условия назначения льгот

Согласно федеральным законам на получение льгот могут рассчитывать:

- Участники Великой Отечественной войны и их семьи. А также участники других боевых действий
- Лица, признанные инвалидами или ветеранами труда
- Граждане, которые были удостоены государственных наград.
- Чернобыльцы.
- Льготы сельским учителям в 2016 году.
- Матери-одиночки.
- Реабилитированные лица и члены их семей.
- Лица, работающие в государственных учреждениях.
- Дети возрастом до 16 лет.

Система выплат льгот в РФ осуществляется по следующей схеме: сначала льготы предоставляются лицам, особо нуждающимся, а за тем всем остальным. Данный принцип уравнительный и введен вследствие ограниченных ресурсов.

Изменения в назначении льгот в 2016 году

В 2016 году особых изменений в льготную систему вводить не собираются. Но некоторые нововведения есть в планах у правительства. Коротко отметим их.

Ветераны

Данная категория граждан может в 2016 году, как и прежде, рассчитывать на все льготы. Как и все предшествующие годы, им будет положен ежегодный отпуск, компенсация 50% коммунальных услуг, бесплатное протезирование и медицинское обслуживание.

Чернобыльцы

В 2016 году правительства РФ собирается повысить льготы для чернобыльцев. Если в 2015 году для них было выделено 520 миллионов рублей, то 2016 году будет выделено 568 миллионов рублей.

Инвалиды

Данную категорию льготников не ждут особые изменения. Как и прежде они могут рассчитывать на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте, бесплатное лечение, государственную пенсию, возможность приобрести лекарства со скидкой в 50%, социальную ипотеку, компенсацию 50% на коммунальные платежи, бесплатное санитарно-курортное лечение.

Пенсионеры

В 2016 году социальные льготы пенсионерам будут предоставляться на государственном и на региональном уровне. С августа 2015 года в Москве пенсионерам отменили льготы на проезд. Будет ли новая отмена льгот пенсионерам в 2016 году пока не известно.

Малоимущие семьи

Льготы для данной категории граждан в 2016 году останутся без изменений. Они по-прежнему могут рассчитывать на скидки по оплате коммунальных платежей. В 2016 году в Крыму планируется ввести особый статус для малоимущих граждан. Некоторая категория граждан может рассчитывать на 100% компенсацию счетов ЖКХ.


Отмена льгот в 2016 году

Официальной информации о том, что льготы в 2016 году могут быть отменены нет. В правительстве не обсуждается эта возможность. Некоторые льготы регионального характера могут быть сняты, по решению местных властей. Для примера в некоторых регионах может быть отменен земельный налог или наоборот введен для пенсионеров. Но точной информации о том, какие отменят льготы, а какие оставят – нет. Причина состоит в разном финансовом состоянии регионов. Некоторые администрации не в состоянии выделять дополнительные средства на льготную поддержку граждан.

Критерий нуждаемости

Правительством Российской Федерации была запущена масштабная программа, носящая социальный характер. Поскольку правительство не в состоянии обеспечить все уязвимые слои населения льготами, будет введен критерий нуждаемости.
Правила нового закона предельно просты. Граждане с высоким доходом будут лишены льгот, таких как пособие на ребенка,компенсация на оплату ЖКХ, доплата родителям дошколят и других социальных выплат. Вырученные средства пойдут на строительство новых дошкольных учреждений и школ. А также на повышение выплат нуждающимся категориям граждан.

Заключение


Подведем итог всей статьи:

- В 2016 году сохранятся все льготные категории.
- Правительство пока не планирует отменять или вводить урезание льгот на государственном уровне в 2016 году.
- Региональные льготы могут быть сняты по усмотрению местных властей.
- Правительство ввело критерий нуждаемости, согласно которому лица с высоким достатком будут лишены детского пособия, скидок на счета ЖКХ и других социальных льгот.

Источникhttp://lgoty-expert.ru/
Активист
Nadja
ZHE BEST Супер Стар Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Награда за личную карму За верность сайту "СоСеДИ" Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 4426
Красноярск
2051 день назад
Надеюсь, что льготы по квартплате не отменят, хотя все может быть
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
Nadja, так теперь всё от региональной власти зависит. Как ваши органы власти решат , так и будет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.