Хотелось бы спросить у девочек.. да и мужчин наших тоже!
Как складываются ваши отношения со свекровями (тёщами) или если вы не замужем, то как думаете - как бы они складывались?
Отчего зависит, как вы относитесь к маме любимого человека и какое к вам отношение у родителей мужа (жены)?
Новости форума
15 июня 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби» |
26 апреля 2026 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «Книголюб» на форуме «Увлечения/Хобби» |
24 апреля 2026 |
|
Екатерина Рак отвечает в теме «КАПАТЯШИ 2026» на форуме «Дела семейные» |
9 марта 2026 |
|
kostik1 отвечает в теме «Рукоделие и всё остальное, что сделано нами))» на форуме «Творчество» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария» |
4 марта 2026 |
|
Rimma начинает тему «Проект «Навигатор профессий» приглашает к участию в бесплатных мастер-классах в г. Москва» на форуме «Разное» |
22 февраля 2026 |
|
Странница отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество» |
15 января 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «Встречаем 2026. С Новым Годом!» на форуме «Разное» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка» |
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту» |
8 августа 2024 |
|
Ася отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками» |
Досуг и развлечения
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «С Днем Рождения Лариса» на форуме «Поздравления!» |
17 марта 2026 |
|
Kitcher отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!» |
25 февраля 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «С днем рождения Lady in Red (Натуся)» на форуме «Поздравления!» |
21 января 2026 |
|
Galina отвечает в теме «С Днем Рождения,Галина Башмакова!!!» на форуме «Поздравления!» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор» |
30 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения Оксана ( Странница )» на форуме «Поздравления!» |
12 ноября 2025 |
|
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!» |
4 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Солнечная!» на форуме «Поздравления!» |
16 сентября 2025 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «С Днем Рождения,Элла!» на форуме «Поздравления!» |
3 сентября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Иван!» на форуме «Поздравления!» |
Взаимоотношение: Свекровь и невестка
как находить общий язык и надо ли..?
|
#57764 - 9 июля 2013, вторник
|
|
|
Активист
Сообщений: 5069
1444 дня назад
|
+1
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 апреля 2019 в 14:42)
|
|
#57767 - 9 июля 2013, вторник
|
|
|
Активист
Сообщений: 5069
1444 дня назад
|
0
Мусяня, просто я обратила внимание, что у мужчин меньше претензий к тещам, что не скажешь про невесток.. может мне просто так показалось
|
|
#57772 - 9 июля 2013, вторник
|
|
|
Местный
Сообщений: 609
москва
4259 дней назад
|
0
я была замужем несколько раз.... и только один раз была отличная свекровь... с тем мужем мы расстались 3 года назад но до сих пор мы общаемся и я ее до сих пор люблю и мамой называю!!!
ну а сама я теща!! у меня 2 зятя)) старший зять старше моего мужа на 2 года))) и называет меня по имени ... мы с ним общаемся как приятели.... я не во что не вмешиваюсь- взрослые-- пусть как хотят сами! когда пару лет назад дочка решила его бросить... я ему помогла этого недопустить! он хороший парень..это дочке чета шлия под хвост попала..я ему помогла сохранить их семью... он мне благодарен за это! |
|
#57775 - 9 июля 2013, вторник
|
|
|
Активист
Сообщений: 5069
1444 дня назад
|
0
АЙРИС, ну, вот из-за чего например другие свекрови были не такими, как та, которая была отличной.. в чем их различия?
|
|
#57777 - 9 июля 2013, вторник
|
|
|
Активист
Сообщений: 5069
1444 дня назад
|
0
Cтарый, лезет или кажется ей, что лезет? и что подразумевается под словом "помощь"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2013 в 00:50)
|
|
#57785 - 9 июля 2013, вторник
|
|
|
Активист
Сообщений: 5069
1444 дня назад
|
0
Cтарый, это вы как бы написали "стандартное поведение" из-за которого могут возникнуть проблемы между людьми.. и помощь ведь она разная, даже и материальная разная. ты можешь помочь так, а от тебя ждут большего и начинаются недовольства.. такое тоже бывает
|
|
#57788 - 9 июля 2013, вторник
|
|
|
Местный
Сообщений: 609
москва
4259 дней назад
|
0
Dorada, самая первая помогала... но вот поучить любила! все не по ее всегда! я для нее всегда была неумехой и разгильдяйкой...
вторая пьяница была...сама пила и сына спаивала.. вот третья клевая была! а теперешняя свекровь злится... что мы с ней почти ровестницы!!)) |
|
#57899 - 9 июля 2013, вторник
|
|
|
Активист
Сообщений: 4424
Красноярск
2845 дней назад
|
0
В жизни всякое бывает Я считаю, что не обязательно чтоб любили тещ и тестей, свекровей и свекра, зятя, невестку, пусть в семьях будет ровная, добрая атмосфера,когда собираются на семейные торжества за рюмкой чая. И самое главное, чтоб все точно знали, что если понадобится помощь- все члены семьи ее окажут.
|
|
#57928 - 9 июля 2013, вторник
|
|
|
Прибывший
Сообщений: 84
1912 дней назад
|
0
Dana: Я тоже так считаю.В жизни всякое бывает Я считаю, что не обязательно чтоб любили тещ и тестей, свекровей и свекра, зятя, невестку, пусть в семьях будет ровная, добрая атмосфера,когда собираются на семейные торжества за рюмкой чая. И самое главное, чтоб все точно знали, что если понадобится помощь- все члены семьи ее окажут. ![]() |
|
#57936 - 10 июля 2013, среда
|
|
|
Активист
Сообщений: 5069
1444 дня назад
|
+1
Dana: В жизни всякое бывает Я считаю, что не обязательно чтоб любили тещ и тестей, свекровей и свекра, зятя, невестку, пусть в семьях будет ровная, добрая атмосфера,когда собираются на семейные торжества за рюмкой чая. И самое главное, чтоб все точно знали, что если понадобится помощь- все члены семьи ее окажут. почти святые слова! достаточно человеческого отношения друг к другу, чтоб все были счастливы. моя мечта именно такая.. к сожалению так редко получается |
|
#61493 - 13 августа 2013, вторник
|
|
|
Активист
Сообщений: 4424
Красноярск
2845 дней назад
|
+1
А в большинстве семей все ровно. Именно так бывает часто благодаря мудрости старшего поколения( свекрови, тещи)- не обращать внимания на всякие мелочи, как то смягчить ситуацию не простую в семье и это правильно.Как гласит пословица" Лучше худой мир, чем добрая ссора" |
|
#382799 - 30 апреля 2019, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
160 дней назад
|
+1
Dorada: У братьев с этим делом не всё хорошо. Их жёны (обе славянки) плохо относятся к матери своих мужей. Хотя она для них всё делает и готовит и деньгами помогает. Поэтому их отец (он был татарином) всегда хотел, что бы хотя бы один из сыновей женился на татарке. Пока мимо.Как складываются отношения со свекровями (тёщами) |
|
#382831 - 30 апреля 2019, вторник
|
|
|
Активист
Сообщений: 3806
1458 дней назад
|
+1
Сестра моя , свекровь мамой не называет, хотя смотрит её.
Она говорит: мама у меня только одна. |
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Поиск
Важные материалы
Спонсоры сайта
Благодарим за спонсорскую помощь компанию Металл ДК. В сети металлобаз Металл ДК вы всегда сможете купить арматуру в Москве здесь: https://metall-dk.ru/catalog/armatura/ по низкой цене с доставкой в розницу и оптом. Низкие цены и великолепное качество металлопроката.


