Отбеливание зубов в домашних условиях

17 ноября 2017 - ADMIN
Отбеливание зубов в домашних условиях

Сделать зубы белыми и красивыми возможно даже в домашних условиях с помощью подручных средств. Зубы будут не просто белыми, гладкими, но и здоровыми. Дыхание и эмаль будут в прекрасном состоянии.

Белоснежные зубы - это не только красивый внешний вид, голливудская улыбка, но и показатель здоровья организма. Как же добиться чистоты и белизны зубов?

1. Зубная паста на основе трав и белой глины

Разрешается применять каждый день как зубную пасту. Понадобится по одной ч. л. шалфея, корня солодки, листьев крапивы. Мелко перемолоть травы. Белая и розовая глины смешиваются в равных пропорциях, далее добавляют одну ст. л. соли. Плотно крышкой закрыть смесь и поставить в ванную. Как зубной порошок эта паста очень полезна для зубов и десен.

2. Сода и перекись водорода

Одну ч. л. соды нужно разбавить перекисью водорода. Нанести на щетку, почистить ей зубы в течение 3 минут. Этот метод противопоказан для людей с тонкой эмалью. Не стоит с упором давить на щетку, движения должны быть мягкими.

3. Мазь для десен

Необходима пара ложек соли. Ее нужно перемолоть в пудру. Добавляем пищевую соду - одну ложечку, пару ложек черного молотого перца. Затем дополняем смесь топленым маслом, если такого не имеется, растапливаем сливочное масло. Масса должна быть тянущаяся. Аккуратно пальцем массируем десны данной смесью. Хранится она в холодильнике.

4. Паста из угля активированного


Потребуется пара таблеток угля активированного. Нужно мелко их измельчить. Нанести на влажную зубную щетку, хорошо почистить зубы. Применять не более двух раз в месяц.

5. Паста на основе банановой шкурки

Понадобится сухая шкурка банана (высушить в течение двух-трех недель до черного и сухого вида). Перемолоть на кофемолке. Добавить измельченную соль, и две ч. л. оливкового масла. Компоненты тщательно перемешать и добавить пару капель хвойного масла. Если смесь получится сухой, тогда можно добавить еще оливкового масла. Взять использованную зубную щетку, аккуратно массировать зубы и десны по три минуты. Улыбка будет белоснежная, эффект - отбеливающий и оздоравливающий. Процедуру делать два раза в неделю.

Самый надежный способ отбеливания зубов это обратиться к профессионалам по адресу: http://lukashuk.com.ua/services/otbelivanie-zubov/ сделают все быстро и качественно.

Удалить налет с зубов помогут любые твердые продукты, например, орехи, яблоки, груши, морковь. Если их употреблять регулярно, можно так отбелить зубы. Также хорошо себя зарекомендовали натуральные фруктовые маски из клубники, яблока или лимона. Основным условием является ежедневный уход за ротовой полостью, два раза в день. Зубная щетка должна быть не очень жесткой. После приема пищи следует ополаскивать рот солевым раствором.

Конечно, и стоматологические клиники оказывают услуги по отбеливанию зубов. Эффект в этом случае значительный и долговременный. Главное, чтобы зубы были абсолютно здоровы. Также в магазинах и аптеках продается множество средств по уходу за зубами (пасты, зубные порошки).

Чтобы предотвратить или уменьшить появление темного налета на зубах, нужно отказаться или сократить прием кофе и черного крепкого чая. Также курение очень портит и затемняет эмаль.

Помните, используя рецепты народной медицины, нужно быть аккуратным, чтобы не навредить здоровью.

Похожие статьи:

Медицина и здоровьеЗубное протезирование – виды протезов и показания для использования

Медицина и здоровьеПреимущества имплантации зубов

Медицина и здоровьеСтоматологическая помощь на дому для инвалидов.

Лечебные учреждения и организацииСтоматологические услуги для всех

Медицинское оборудованиеСовременные зубные протезы. Какие лучше поставить, виды и сравнения.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!