Блоги
Мой блог.12 апреля.
Мужская логика.
Она очень странная женщина, не ревнует, права не качает, скандалов не закатывает, и денег-то ей не надо. И позвонит перед тем как приехать, и поговорить с ней есть о чем, даже пишет без ошибок. Подозрительно заботливая — и поесть приготовит и приласкает. Нет, что-то с ней не то… Веселая такая, со всеми приветлива, прощает искренне, делает как чувствует — не играет, не притворяется. А еще она очень красива… Нет, она явно не подходит для серьезных отношений, надо держаться от нее подальше.

Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту. Чак Паланик

"Когда-нибудь потом" - опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами. Тимоти Феррис

Алберт Эйнштейн был не только великолепным физиком, но и блистательным философом. Он ясно понимал законы жизни и так же хорошо их мог объяснить, как и свои формулы. Вот всего десять цитат из его огромного списка высказываний, они могут показаться простыми, как и все гениальное.

Цените тех, кто всегда прощал, кто всегда ждал, и надеялся на лучшее не для себя одного, а для вас вдвоём в целом. Искренних людей мало, не швыряйтесь ими.
Алексей +2 3 комментария
делись с миромМузыка
Всем привет я очень люблю музыку разных стилей кроме попсы. Не давно открыла для себя такие группы. Адаптация пчёл , Аркона., Ветер воды, Мельница. music
Мой блог.Притча "Маскировка".
Ученик одного учителя приехал в далекую страну, и был приглашен там в дом одного богатого человека. Какого же было его удивление, когда он увидел среди почетных гостей своего учителя, наряженного как лидер какого-то культа. Как только им удалось остаться наедине, ученик спросил:
"Господин мой, что случилось с тобой? Спутанные волосы, колокольчики... декламации классиков. Ты ли это, кто учил нас бежать от таких вещей как от огня?"
"Тсс! Не "что случилось с тобой", а "что случилось с этими людьми, с которыми я работаю"? Неужели ты не видишь, что если они не будут считать меня мошенником, мне ни за что не попасть в их круг? Я понял, что они позволят мне прийти сюда, если я дам им возможность посмеяться над собой. Теперь дело за мной, у меня есть шанс помочь им понять некоторые вещи."
Мой блог.10 апреля.
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума." А.П.Чехов

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Тот день, когда вы полностью возьмете на себя ответственность за собственное будущее и прекратите искать оправдание сомнениям, станет днем начала движения к вершинам.

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все. © Никола Тесла

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает
Алексей +4 2 комментария
Мой блог.Притча о ценности момента.
В одном небольшом городке жил лавочник. Через этот городок несколько раз проходил Будда и общался с жителями, отвечая на их вопросы. Лавочник тоже имел много вопросов к Будде. Но всегда какое-то дело мешало ему пойти и задать свои вопросы: то гости придут, то покупателей много. За тридцать лет ни разу не удалось ему оставить свои дела, чтобы встретиться с Буддой — когда заканчивались дела, заканчивалась и проповедь.

Когда же он услышал, что Будда умирает, то помчался туда, где был Будда. Будда же перед тем, как проститься с людьми навсегда, трижды обратился к ним со словами: «Есть ли у кого что спросить?» Люди же просто плакали и ничего не спрашивали.

Тогда Будда лег под дерево и, закрыв глаза, стал готовиться отправиться в последний путь. Тут, расталкивая людей, с криками: «Пустите меня к нему, дайте мне спросить его!» к дереву стал пробираться лавочник. Ученик Будды Ананда остановил его и сказал:

- А ведь я знаю тебя, ты — лавочник. Восемь раз мы проходили через твой город, и ни разу ты не нашёл времени задать Будде свои вопросы.

- Я очень хотел, но всё время что-то мешало — то жена рожала, то ребёнок болел, то гости приходили, то покупателей было много, и я не мог оставить свою лавку. Пустите же меня к нему!

- Поздно, — отвечал Ананда. — Он ушёл от нас.

Но Будда всё слышал и, вернувшись в своё тело, сказал:

- Ананда, не мешай ему! Этот человек пришёл ко мне, пока я ещё почти жив, он стучится в мои двери, и я не должен оставить их закрытыми. Задавай свои вопросы, лавочник!

Вопросов у лавочника было много, и на все он получил ответы Будды.
Мой блог.Улыбнись-ка!

Ночь. Общага. Студент в комнате один. Остальные ещё не вернулись, кто с работы, кто с гулянок. Не включая света студент крадётся к окну. В заранее припасённый пакет перекладывает кактус с корнями. В другой пакет отсыпает часть земли из цветочного горшка. На дно цветочного горшка кладёт бутерброд, завёрнутый в пакет. Облизывается. Сверху «сажает кактус». Вместе с мешком ненужной земли крадучись отходит.
Вторая ночь. Тот же студент крадётся к горшку. Опять кактус перекладывается в пакет. Но под ним обнаруживается не бутерброд, а записка: «Нечего свои вещи разбрасывать на видных местах. А бутерброд съели, чтобы не испортился».

Вышел как-то раз Максим Галкин на берег синего моря, закинул в него невод и вытянул Золотую рыбку. А она ему и молвит:
«Иди иди добрый молодец, у твоей старухи и так уже все есть!»

Хорошо быть носком. Без тебя не могут. Ты всем нужен. Кроме всего прочего у тебя всегда есть вторая половина… хорошо.

Техника безопасности:
- Правило первое. Не суй пальцы, куда не надо! Их не так много, как может показаться.

Был женат дважды. Оба раза неудачно.
Первый раз жена бросила… Второй – нет.

Забавная это вещь – скорость звука. Вот твои родители, тебе вроде бы в 18 говорят… А доходит почему-то только в 40.

Увидела на распродаже недорогие футболки с Майклом Джексоном, жена говорит мужу:
- Давай купим тебе такую.
Муж:
- Да ну, с покойником ходить!
Жена:
- Ну ты же ходишь в футболке с Цоем!
Муж:
- А Цой жив!!!

Женское недоумение...
Не пойму психологию мужчин:
Звонит в любое время и говорит: - буду через 10 минут.
Они что и в правду думают что мы такие и родились: с бритыми ногами, прической, макияжем и в кружевном белье???

- Дорогая, я приглашаю тебя на ужин при свечах, медленно переходящий в завтрак!
- Всю ночь жрать???

Ничем не могу вас обрадовать: у меня всё хорошо!

Здорово, ты говорят женился?
- Да вот, женился...
- А че женился-то?
- Да уж очень не нравилось мне в заводской столовой питаться.
- А теперь?
- Теперь нравится...
Алексей +2 1 комментарий
И целого мира мало...Крылья, ноги и хвосты.
Мой блог.Притча "Золотые руки".
Красиво Солнце всходит над белоснежными вершинами древних гор. Разбежались его лучи по склонам, подняли из сна мир живой. И в долину по склонам скатились. Пахарь к сохе пойдёт, пастух к овцам, кузнец к горну, мать же к детям своим. Всё складно в мире Боговом, всё на свои места поставлено и каждому назначение своё, каждому благословение. Никто без дела и внимания не остаётся, про каждого у Бога забота имеется. И каждому по трудам и заслугам воздаётся. Хорошо в мере всё; правильно.
В таких мыслях, зарю созерцая, Ученик шёл к своему Учителю. Жаждал учение его постичь, понять к чему Творец сей замысел явил, к чему такую красоту создал, зачем человеки в мире этом свои дни прозябают, для чего рождены, и к чему всё смертью кончается.
Учителю он с любовью молока нёс, да лепёшек. У подножия, на камне, завсегда еда лежит, то Учителю люди с почтением приносят. От любви к Учителю люд и больше бы на камне оставил, так не возьмёт, нет корысти в нём, а так мало ему надобно.
Люди многое б для него сделали, но нет требности в нём. И говорит он всем: «Если Бог в сердце проснулся, то всё богатство мира твоё, частями сыт не будешь. Пока ты владеешь частью, не сможешь владеть целым, а без целого и счастья тебе не будет. От того бери только необходимое, но не обладай им».
А людям много добра сделал сей Святой человек. Кто с хворями приходил, кто за советом, кто мудрого наставления искал. На всё отзывался Мастер, никто без помощи не остался. Но особо славен он был хвори излечать. Одним касанием рук на ноги ставил, язвы сходили, кости срастались, из тела бес изгонялся, а на сердце радость торжествовала. И если благодарностью его хотели почтить люди, то говаривал: «Не мне благодарность ваша идти должна, Богу её отдайте. Он вам милость дарует. Он даёт и Он забирает. А в благодарности поймите, зачем вам хворь была, и почему пришло исцеление».
Но Учитель стар был, в ветхость пришло тело его, и пора была оставлять мир под солнцем. И знал Учитель уже час назначенный. И призвал он Ученика своего единственного и про то сказал.
Взрыдал Ученик от вести печальной, и говорит Учителю – как же теперь без тебя мне быть, кто теперь мне скажет, как быть на земле этой? Кто приведёт меня к Богу? Как людей исцелять? Ведь ничего не знаю я!
С грустной улыбкой посмотрел на него Учитель, и только одно сказал – Одна дорога у тебя и одно тебе делать надобно - брось своё «Я» вон с той скалы! – И ушёл в пещеру с Богом общаться.
И в молитве говорил Учитель с Богом без слов. Всю жизнь свою заново прожил, всё заново посмотрел и понял, на всё ответы получил. За всё благодарность Богу послал, лишь одна просьба была у него: «Был на Земле я Твоими руками и глазами, Твою волю в мир проводил, Твои замыслы совершал. Но главного не оставил я – счастья пребывания в Тебе. Даже Ученик мой этого не разумеет. Много люду приходило ко мне, у всех просьба была, у всех желание, но всем сиюминутного надобно, только себе и для себя каждый желает. Самое сокровенное скрыто для них, мимо ушло. Я уйду, и весть Благая уйдёт вместе со мной, так не дай умереть самому главному, пусть весть Благая вечно пребывает на Земле».
В тот момент пал Учителю в распростёртые руки камень с верха пещеры. Прижал Учитель его к груди, и стали руки его золотыми, наполнились дивным сиянием, и свет тот в камень ушёл. Благая улыбка замерла на лице Учителя, и оставил он этот мир навсегда.
Справился Ученик с горем, пошёл в пещеру к Учителю прощения просить да благословения. Но нашёл только тело бездыханное. В ещё более глубокое горе впал Ученик, залился слезами, но теперь уже Учителя оплакивал. А как прошли слёзы, открыл глаза, пошёл на скалу и бросил своё «Я» вниз.
Вернулся в пещеру, подошёл к телу Учителя, заприметил камень, бережно в руки взял, сел напротив...
В тот миг полился свет из камня в руки Ученика, наполнились руки золотом, наполнили также и сердце. И понял он в это миг всё, всю жизнь свою увидел, всё осознал, за всё благодарность Богу и Учителю отдал. Увидел, зачем живут все на Земле, для чего все рождены, зачем он живёт, где Путь его и что смерть означает. И вошла в сердце Благая весть.
Много пользы он отдал людям, достойно пример своего Учителя соблюдая. Сам Учителем стал и передал камень Ученику своему.
А камень до сих пор на Земле. Весть Благую несёт, тела и души исцеляет. Я его из рук Учителя своего брал, и теперь одно скажу – если вы своё «Я» со скалы бросите, то камень тот в руках удержите, а коли нет, то и не увидите его вовсе.
Алексей +2 1 комментарий
Мой блог.8 апреля.
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает

Сто раз помоги - забудут. Один раз откажи - запомнят на всю жизнь.

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.

Оставаться наедине со своими мыслями - весьма опасное занятие...но очень полезное!. © Джонни Депп

Пессимист смотрит на возможности и видит трудности.
Оптимист смотрит на трудности и видит возможности.
Алексей +4 2 комментария
Мой блог.7 апреля.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. Уильям Шекспир

Даже если ты прав, то это вовсе не значит, что тебе будут верить. За правду надо бороться. © Сергей Бодров

Они научили меня ценить верность… и никогда не забывать о тех, кого любишь. © Хатико: Самый верный друг

Запомни эту простую фразу – всё будет, но не сразу.
Алексей +3 1 комментарий