+1252 RSS-лента RSS-лента

PATRIO O MUERTE!

Автор блога: CheGUEVARA
Обзор 20 ти избранных браузеров
CheGUEVARA +6 6 комментариев
Жидкие жесткие диски будущего
Жидкие жесткие диски будущего могут улучшать память
Жидкие жесткие диски будущего

Хранение фотографий, документов и других файлов непосредственно в голове может стать в будущем реальностью благодаря новому открытию сделанному в университете штата Мичиган.

Ученые смогли добиться хранения цифровой информации на небольших частицах помещенных в растворе. Вместо магнитного принципа, используемого в жестких дисках, хранение на микрочастицах основано на химических взаимодействиях.

Ученые сравнивают такой способ хранения данных с кубиком Рубика. В зависимости от способов вращения его граней будут видны разные цвета, соответствующие значениям 1 или 0, что позволяет кодировать любую информацию также как и в компьютерах.
Жидкие жесткие диски будущего

В одной ложке такого раствора может храниться количество частиц достаточное для кодирования объемов информации измеряемых в Терабайтах.
Очки для компьютера…
Очки для компьютера…
CheGUEVARA +8 3 комментария очки
Flux-Программа для сбережения вашего сна и глаз
Flux-Программа для сбережения вашего сна и глаз

F.lux автоматически подогревает цвета экрана вашего компьютера на закате и возвращает их в нормальное состояние на рассвете.
Flux-Программа для сбережения вашего сна и глаз

Вы можете изменить цвета, расположение и другие настройки в меню F.lux.
Flux-Программа для сбережения вашего сна и глаз

Меню F.lux

F.lux меню всегда находится слева от системными часами.
Некоторые советы по началу работы


Наверное, многие замечали, как неприятно "бьет" по глазам яркий свет от монитора компьютера или экрана телефона вечером или ночью. Но кто бы мог подумать, что есть решение и этой проблемы!

Ранее я рассказывала о полезной программке WorkRave, которая помогает предотвратить такие "компьютерные" болезни, как туннельный синдром, остеохондроз и т.д., а теперь хочу поведать о более узконаправленной программе — f.lux, которая сделает работу за компьютером более комфортной для зрения в вечернее и ночное время.

В основу работы программы положен тот факт, что днем глаза нормально воспринимают холодный голубоватый оттенок, которым светятся компьютерные мониторы. А в темное время суток тот же свет уже доставляет дискомфорт и нужны более теплые цвета. Так и работает f.lux — после захода солнца эта программа меняет цветовой профиль монитора, делая изображение более теплым. Поначалу возникает реакция типа: "О боже, какое всё ужасно желтое! Как это выключить?!" — но пройдет несколько минут, и вы привыкнете к таким цветам. Более того, выключив f.lux, вы увидите, как неприятен стандартный голубой экран и насколько агрессивен он для глаз.

Программа не подойдет тем, кому нужно часто работать с цветом — дизайнерам, художникам, фотографам и пр., так как вечером "правильные" цвета на мониторе, конечно, сбиваются. Зато те, кому часто приходится сидеть за компьютером в темноте, думаю, заметят, что нагрузка на глаза снизилась. Разработчики программы даже утверждают, что она поможет легче засыпать.

Итак, давайте перейдем к установке и настройке f.lux. Рекомендую делать это вечером, чтобы сразу оценить желтый-желтый экран достоинства программы =)

1. Устанавливаем f.lux с официального сайта. Она засядет в автозагрузку и будет запускаться вместе с включением компьютера. Но о ее присутствии вы будете вспоминать, только когда наступит вечер.

По клику на иконке программы будет появляться вот такое окошко:
Flux-Программа для сбережения вашего сна и глаз

f.lux. Общий вид

Оранжевый кружок — это солнце. f.lux показывает его положение на небе. Цвета на мониторе программа сменит тогда, когда солнце зайдет за горизонт.

2. Теперь нужно задать ваше местоположение — так программа будет ориентироваться на заход солнца именно в той точке земного шара, где живете вы. Для этого нужно нажать на кнопку Settings, а затем в п.2 кнопку Change.
Flux-Программа для сбережения вашего сна и глаз

f.lux. Настройки


Появляется гугл-карта, на которой нужно просто ввести индекс или название своего города в соответствующее поле (не забыв после этого нажать кнопку Search). Всё, программа готова к использованию!
Flux-Программа для сбережения вашего сна и глаз

f.lux. Настройка местоположения


3. Но можно еще поиграть с настройками. Например, чтобы переход к "теплому" экрану был не резким, а постепенным, в настройках (те же Settings) можно перейти на режим Slow. Тогда за 30 минут до заката экран монитора начнет "теплеть" постепенно, а не резко, как в случае Fast.
Flux-Программа для сбережения вашего сна и глаз

4. Можно сделать эффект от f.lux более выраженным или, наоборот, ослабить его. Нажимаем на три полоски справа, и появляется меню. В пункте Lighting at night мы можем задать "теплоту" экрана в вечернее время. По идее, чем темнее в вашей комнате — тем ниже должно быть значение. По умолчанию стоит "3400k: Halogen". "Новичкам" для начала можно поставить 4200k.
Flux-Программа для сбережения вашего сна и глаз


f.lux. Настройка цветовой температуры

В моей комнате обычно темно, включен только торшер, поэтому у меня стоит 2700k. А можно, наверное, и на 2300k перейти =)

5. Наконец, с помощью галочки Disabled for one hour программу можно отключить на час (или до тех пор, пока вы снова не нажмете галочку). Это для тех случаев, когда важны правильные цвета: например, для обработки фото.
Flux-Программа для сбережения вашего сна и глаз

Есть версия и для iOS, так что любители поваляться под одеялком со своим iPhone или iPad тоже могут сделать этот процесс более щадящим для зрения. Версия для Android находится в разработке.

А вот картинка, которая показывает, насколько экран с f.lux приятнее для глаз!

Мне очень полюбилась эта программка, буду рад, если она понравится и вам. Берегите зрение!

==============================================================

Программа F.lux предназначена для тех, кто долгое время проводит за компьютером
CheGUEVARA +5 2 комментария flux
Переход на зимнее время
Ну че ребятки,на пк время шаманит да ? )))
CheGUEVARA +3 11 комментариев
Как Быстро и Бесплатно Скачать Файл с Файлообменников
Скачать Файл с Файлообменников
CheGUEVARA +5 3 комментария
Unchecky
Unchecky
CheGUEVARA +5 3 комментария unchecky
HTC Home виджет для Windows Xp, 7 и 8
Как то еще давно мне понравился погодный виджет HTC для ПК.
Но он был с анимацией с часами и всякими финтиплюшками,
скажите ну это ж круто? да круто! НО,эти все фишки отбирпали не мало оперативки
да и процессору тоже было не легко,так скажем.
И вот мне недавно папался сайт где я увидел пахожий виджет
только без всяких припонов и отлично работоющий
правда он портабл версия - но это сути не меняет
разницы нет что установачный файл что портабл..
вот сматите скриншнот
""

а это сайт где можно скачать этот виджет
CheGUEVARA +2 Нет комментариев
UAC Включение и выключение контроля учетных записей
UAC Включение и выключение контроля учетных записей
CheGUEVARA +1 2 комментария uac
Удаление (отключение) браузера Internet Explorer в системе Microsoft Windows 7
Удаление (отключение) браузера Internet Explorer в системе Microsoft Windows 7