+868 RSS-лента RSS-лента

Обо всем

Автор блога: Равия
Граффити на бананах от Марты Гросси
Итальянский иллюстратор и дизайнер Марта Гросси (Marta Grossi), в настоящее время живущая в Гонконге, является автором занятных фотографий под общим названием "Banana Graffiti" ("Граффити на бананах"), созданных в ходе открытого эксперимента, доказывающего, что выход своему вдохновению можно найти везде – даже в кожуре банана!

Каждый вечер она разрисовывает банан, который наутро будет съеден ею на завтрак, причём, художницу совсем не смущает тот факт, что её творения представляют собой временное искусство, поскольку каждый разрисованный банан она фотографирует и выкладывает на свою страничку в Интернете. По словам Марты, для создания своих работ ей нужны лишь цветные маркеры и карандаши, много бананов и телефон с фотокамерой.

Источник: http://www.bugaga.ru/pictures/1146741014-graffiti-na-bananah-ot-marty-grossi.html#ixzz2k9d2t8jX
""


""


""


""


""


""


""


""


""
Равия +9 12 комментариев
Известные персонажи в Lego-портретах Крисах Маквея
Крис Маквей (Chris McVeigh), также известный как Powerpig, является большим поклонником популярного конструктора Lego и автором собственной коллекции портретов известных персонажей, созданных при помощи цветных маркеров и деталей Lego.

После того, как Крис выложил в Фейсбук и Инстаграм первый сделанный им портрет (это был портрет Росомахи) и получил немало положительных отзывов, он понял, что нужно продолжать дальше. Так к Росомахе присоединились Бэтмен, Оптимус Прайм и многие другие. Фотографии с его работами стали популярными, тут же разлетевшись по сети по всему миру. Предлагаем вашему вниманию несколько наиболее удачных работ Криса:

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146740164-izvestnye-personazhi-v-lego-portretah-krisah-makveya.html#ixzz2jaW5iZsZ
""


""


""


""


""


""


""


""


""
Равия +8 13 комментариев
Шезлонг над пропастью для экстремалов
Rock Canyon в штате Юта (США) может похвастаться отличным местом для отдыха, расположенным на высоте 110 метров. Посидеть в этом удобном кресле могут, конечно же, только самые экстремальные люди – скалолазы, поднимающиеся на умопомрачительные высоты в поисках острых ощущений. А каждого добравшегося сюда ожидает великолепная панорама долины и города Прово.
""


""


""


""

http://www.bugaga.ru/interesting/1146740978-shezlong-nad-propastyu-dlya-ekstremalov.html
Равия +9 20 комментариев
Красный, желтый, голубой.
""

В год корпорация Crayola выпускает 2.000.000.000 карандашей, из которых можно сложить обелиск диаметром 10 метров и высотой на 30 метров выше статуи Свободы.
Самые популярные цвета полотенец - голубой, красный, зеленый.
Большинство злодеев в Библии - рыжие.
В 1976 году группа Rolling Stones сняла свои рекламные плакаты для альбома "Black and Blue" из-за обвинения феминистками в скрытом насилии. Жесть..
Игроки в гольф знакомы с цветовой иллюзией - шар красного цвета кажется больше и ближе, а голубой - дальше и меньше.
Если вы занимаетесь дизайном, то должны знать названия цветов magenta, sienna и Venetian red. Название этих трех цветов произошли от итальянских городов.
Возбужденные атомы неона испускают ярко-красный свет.
На трибунах Fenway Park в Бостоне все места, кроме одного, зеленые. Только одно сиденье красного цвета - оно расположено на месте, куда якобы попал мяч после удара известного Тэда Вильяма в 1946 году, пролетев более 150 метров.
Люди съедают меньше, если блюдо подано на голубой тарелке.
Самый распространенный цвет цветного карандаша - черный.
Согласно информации астрономов из Университета Джон Хопкинса, цвет вселенной - бежевый.
В Древнем Риме со свадьбой ассоциировался прежде всего желтый цвет, в отличие от современного белого.http://1001facts.info/
Равия +5 4 комментария
Гиганские вещи.
""


""


""

http://www.nuinu.su/things/146-gigantskie-bespoleznye-veshhi-foto.html
Равия +11 9 комментариев
Сказка в жизни
Рисунки на песке
Фантазия о любви Рисунки на пески