+1292 RSS-лента RSS-лента

Разное

Автор блога: ★ Олег ★
Все рубрики (189)
Люди (12)
Минутка добра.

YouTube
Ужин

Увидел сегодня как ужинает бригада кошек, взял телефон и вот появился этот ролик.


День космонавтики

12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. Википедия

День космонавтики
★ Олег ★ +11 8 комментариев
Украина. Рада. 28 марта. Посмотрите как там принимают законы

Украинские депутаты голосовали за других, чтобы принять новую схему расходов и доходов, предложенную Яценюком.

На заседании парламентариев по принятию нового бюджета Украины 28 марта были зафиксированы случаи так называемого "кнопкодавства" (когда голос депутата отдается без присутствия в зале самого депутата).
На видео, попавшем в Сеть, видно, как трое "народных избранников" от партии "Батьковщина" голосуют за соседей.

Спойлер

Источник: Life News


А интересно, если бы у нас такое засняли, какие бы меры Путин предпринял?
Добрались и до Библии

Библию «проверят» на экстремизм

Секретарь совета петербургского отделения «Партии прогресса» ,оппозиционера Алексея Навального, Аркадий Чаплыгин обратился в прокуратуру с требованием признать Библию экстремистской литературой или, как минимум, добиться запрета ее распространения среди несовершеннолетних. Чаплыгин уже подал соответствующие заявления в шесть районных прокуратур Петербурга и области. По мнению политика, ряд текстов священного писания попадает под статьи об отрицании семейных ценностей, оправдании геноцида, призыву к убийству иноверцев и другие. Сам Чаплыгин с глубоким почтением относится к учению Христа, восхищается "подвижническими подвигами великих православных святых", но, в то же время заявляет, что сегодня Православная церковь превратилась "в нечто среднее между идеологическим отделом ЦК КПСС и рясофорным отделом государственной охраны" и она "должна испытать на себе всю тяжесть закона". О психическом здоровье господина, высказывающего подобные суждения, каждый оценит по-своему.

""

Источник: Галерная улица
Парламент Крыма попросил Путина принять автономию в состав России

Верховный совет Крыма на заседании в четверг принял обращение к президенту России Владимиру Путину и Госдуме с предложением о начале процедуры вхождения автономии в состав России в качестве субъекта, сообщается на сайте парламента Крыма. Соответствующее решение было принято на внеочередном пленарном заседании крымского парламента в четверг, 6 марта.


Спойлер

""


Источник: Forbes
Привет
Год назад я вставлял подобный ролик, может кто помнит, там надпись была на бумаге, сейчас я решил по другому сделать новый ролик laugh

★ Олег ★ +16 15 комментариев
Врачи помогли женщине-гиганту перестать расти

Самая высокая в мире женщина, ставшая новой рекордсменкой Книгы рекордов Гиннеса, возможно, перестанет расти после того, как врачи удалили опухоль из ее мозга.


Спойлер

""

""

""

Источник: Federal Post
★ Олег ★ +9 4 комментария
Про Т.-М. нашествие
Не знаю как Вам, но мне это интересно, люблю историю


Есть у меня книга, «От Руси до России» Льва Гумилева, там очень интересный факт, мое мнение по поводу татаро-монгольское нашествия немного изменилось.

Почему оно началось. Кто виноват, да русские князья всему виной. К ним пришли монгольские послы, которые хотели заключить мир, воевать они не хотели, ну наши князья отвергли предложение, но это еще ничего, они ведь просто напросто убили послов. Это было непростительной ошибкой, ну и монголы этого не простили, потом началось мщение за послов. Конечно иго потом, тут конечно монголы, но изначально толчок к этому кто дал, наши князья ведь дали. Так что, судите сами, кто виноват в татаро-монгольском нашествии.

Кстати и иго, русские платили дань, но монголо-татары, они охраняли рубежи государства. Если бы не они, Русь захватили бы или Поляки или Литва или Немцы. Европейские рыцари постоянно хотели взять Новгород или Псков, но когда они приходили, то появлялись монголы и рыцари даже не начиная войны, уходили. Тогда на Руси армия не очень была, каждый князь сам за себя. Короче монголы нам помогали, правда за дань. Кстати Батый, он с нашествием пришел на Русь, так вот, после он был в очень хороших отношениях Александром Невским.


""
Чудесная страна
Тут, где то дня три, была у нас холодище и сильный гололед (г.Лакинск, Владимирская обл.), прям один лед, сейчас потеплело, тает все, лед растаял, теперь нормально, но дорожные работники, посыпали все тротуары песком, тогда когда льда нет, когда был и пройти нельзя было, дорожников и не было, это какое то издевательство над народом, вот чего это у нас за страна

★ Олег ★ +10 18 комментариев