+358 RSS-лента RSS-лента

В жизни ничего не бывает зря!

Автор блога: Оксана
А осень лето вспоминала.

Немного пофотошопила,было такое настроение.Музыка Андрея Обидина настроила на осень. 422

Оксана +11 19 комментариев
Гильоширование (выжигание рисунка на ткани)
Гильоширование (выжигание рисунка на ткани) — новый и очень интересный вид рукоделия. В этой технике можно сделать любые предметы для украшения одежды и интерьера: бижутерию, скатерти, салфетки, картины, панно и многое другое, главное — подключить фантазию.
На ткани можно выжечь портрет, пейзаж или натюрморт. Увидев такое один раз, непременно хочется сделать эту красоту своими руками.
Простота техники выжигания позволяет заниматься этим даже детям.

Гильоширование (выжигание рисунка на ткани)
Гильоширование (выжигание рисунка на ткани)

Самое интересное, что эта техника родом из России, придумала и запатентовала этот вид обработки ткани Зинаида Петровна Котенкова в 80-х годах. Ездила Зинаида Петровна по Рассее-матушке и обучала мастериц красиво выжигать, работала с Вячеславом Зайцевым, а от Энни Бурды получила благодарственное письмо.
Похожая техника существовала в Германии в 70-е гг. XIX в. и называлась пиротехникой.

Гильоширование (выжигание рисунка на ткани)

Спойлер
Оксана +7 14 комментариев
Мастер на все .... руки или ноги.
2017 - И не год Петуха вовсе !!!
И НЕ ПЕТУХ ВОВСЕ: 2017 — ГОД КРАДУЩЕГОСЯ ЛИСА ПО СЛАВЯНСКОМУ КАЛЕНДАРЮ

2017 - И не год Петуха вовсе !!!


Славянский календарь кардинально отличается от Восточного календаря, цикл в Славянском календаре продолжается не 12, а 16 лет и начинается год с 21 марта, то есть с дня весеннего равноденствия. Каждое 16-ое лето носило название Великое. 2017 год придет к нам под знаменем Крадущегося Лиса и обещает быть удачливым, интригующим, финансово выгодным.

Цикл состоял из 16 годов, в отличие от восточной культуры, а датой Нового года был день весеннего равноденствия, то есть 21 марта. Поскольку в славянское культуре праздновали окончание холодной зимы и пробуждение всего живого, то Новый год превращался в Новое Лето.

Предстоящий 2017 год по славянскому календарю является годом Крадущегося лиса. Грядут перемены. Особенно для представителей, которые родились в год Крадущегося Лиса).

Но каждая медаль имеет свою обратною сторону.

Потому для некоторых год выдастся излишне наполнен интригами, недопониманием, переизбытком стрессов, изменчивых событий и скрытых умыслов.

Стоит быть предусмотрительными.

Под этим знаком рождаются люди с крайне загадочными, странными и переменчивыми судьбами, их вряд ли подкараулит монотонная жизнь, так как они весьма неординарные личности.

Еще они очень ловки, изобретательны, насмешливы, очень осторожны и предусмотрительны — они предпочитают все делать в тихую, не высовываясь (настоящие лисы, что сказать).

Это умелые интриганы, чрезвычайно серьезно относящиеся к своей жизни и умеющие добиваться поставленных целей. Натура лиса умна, проницательна и хитра, но с другой стороны изворотлива, не честна, не постоянна.

Введение Лиса в славянский гороскоп, говорит о том, что к данному животному наши далёкие предки относились с величайшим почтением за ловкость и сообразительность, но и с некоторой настороженностью, вследствие коварства и изменчивости.

Поэтому, соединив воедино все качества сего зверя, и добавив к ним яркую красно-рыжую палитру оттенков Лиса, древние славяне сотворили двоякий символ. Он стал отображением страшной стихии — разрушающей, но и одновременно созидающей — олицетворением Огня.

Год Крадущегося лиса наступит 21 марта 2017 года. Встречать Новое Лето можно также, как его встречали славяне: за праздничным столом со своими родными и близкими, дарили друг другу различные подарки, пели песни, водили хороводы.

Кто вы есть на самом деле?

Спойлер
Оксана +8 12 комментариев
Узнай - какая ты богиня по знаку Зодиака?
Узнай - какая ты богиня по знаку Зодиака?

Спойлер
Оксана +13 22 комментария