Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Обзор программы VirtAssist

Новосёл
CheGUEVARA
Награда за личную карму Фотограф первого уровня Мастер фотографии Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Фотограф второго уровня Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Супер Стар Награда за личную карму Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За верность сайту "СоСеДИ" Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня
Сообщений: 233
Ставрополье
1913 дней назад
VirtAssist - это ваш помощник при работе за компьютером

""


Назначение программы

VirtAssist – это приложение к операционной системе Windows (XP, Vista, 7), способное заметно расширить возможности вашего компьютера, а значит, и продуктивность работы на нем. За счет функции программы "Буфер обмена" выполнение обычных задач станет легче и значительно быстрее. А набранные на вашем компьютере тексты всегда будут правильными, грамотными и не содержащими никаких опечаток.

Программа поможет вам при наборе текстов и деловой переписке на нескольких языках. При вводе текста программа автоматически сверяет набранные слова с орфографической базой и при необходимости выводит варианты возможного слова, которое легко вставляется на место набранного неверно.

Вызов меню "История копирования в память"


Трудно представить себе работу за компьютером без такой функции, как копирование – с помощью клавиши ( Ctr + C ) или из контекстного меню, используя мышь.
Но компьютер позволяет запомнить за раз только одну какую-нибудь информацию, которая будет замещена следующей при новом копировании в память, то есть будет храниться там до запоминания следующей, и вызвать запомненную ранее вы не сможете, надо снова открыть документ, из которого требуется ее извлечь, будь то шаблоны с письмами, фразы, слова или любая другая информация.

С установленной на вашем компьютере программой VirtAssist вы всегда сможете просмотреть то, что уже "запоминали", копировали в память, и использовать это многократно, просто вызывая список «Буфера обмена» вашего компьютера простым нажатием на колесо мыши.


Добавление текстовых заготовок и их быстрая вставка

Очень часто набираемые нами на компьютере тексты имеют одинаковое начало, конец, да и само содержание текста. Эта функция программы VirtAssist позволяет быстро вставлять часто используемые предложения, абзацы и другие фрагменты, выбирая их из списка составленных заготовок.

Составленную ранее текстовую заготовку можно быстро вставить, вызвав меню программы нажатием колесика мыши либо вызвав меню по "горячим клавишам" ( Alt + W ). Текстовую заготовку можно вставить также, используя сокращение, присвоенное этой заготовке; в этом случае при наборе этого сокращения в тексте появится составленная заготовка.


Быстрое создание и сохранение заметки
Эта функция программы VirtAssist позволяет быстро сохранить выделенный текст в виде заметки.
Заметки можно сохранять в виде файла на вашем компьютере, редактировать и при необходимости быстро использовать созданные ранее. Заметки можно перемещать в меню в зависимости от предпочтения.

Быстрая вставка части текста по введенному сокращению
Любой созданной ранее заготовке можно присвоить сокращение для последующей быстрой вставки ее в текст. Вставить такую заготовку вы сможете в любой документ, набрав присвоенное ей сокращение.
В созданной ранее заметке нажмите на иконку "Редактировать фрагмент"; откроется редактор заметки, в поле "Сокращение" (в правом верхнем углу) введите желаемое сокращение для этой заметки.
Теперь после набора данного сокращения в любом документе желаемый текст появится в нужном месте.

Проверка орфографии

Вы можете, не глядя на экран, быстро набирать текст на клавиатуре – программа сама позаботится о правильности его ввода: выявит опечатки и грамматические ошибки и при необходимости моментально предложит заменить неправильно набранное слово на правильное. Поддерживает большое количество языков.


Авто-дополнение набираемого слова

Функция "Авто-дополнение набираемого слова" работает по принципу словаря T9, используемого в мобильных телефонах. При наборе слова после первых трех букв (количество устанавливается в настройках программы) программа предложит варианты слов, и вы сможете выбрать подходящее из предлагаемого списка, а затем нажатием клавиши вставить его в набираемый текст.


Создание собственного словаря

В программе предусмотрена возможность создания собственного словаря, а также добавление собственных слов в существующую базу. По сути, программа VirtAssist является обучаемой: в первое время работы при использовании вами слов, которых нет в базе, вы одним нажатием можете добавить новое слово в базу программы, и при следующем наборе программа проследит, чтобы оно было набрано так же, как добавлено в базу, то есть проверит правильность его набора на лету.


Автоматическое переключение раскладки клавиатуры.
Всем знакома ситуация, когда вы увлеченно набирали какой-то текст, не глядя на экран, и вдруг, взглянув на него, ужаснулись: текст оказался набран в другой раскладке и на экране вместо связного текста просто белиберда. Раньше вам приходилось все набирать заново. Теперь такого не произойдет, программа проанализирует набираемый текст и в случае неправильной раскладки переключит ее на правильную, а набранный текст автоматически превратится в правильный.

Поистине незаменимая функция для тех, кто использует на своем компьютере не одну, а несколько раскладок клавиатуры. Теперь программа автоматически переключит неправильно набранный массив символов в нужную раскладку, проанализировав комбинацию символов.

Например: "ghbdtn rfr ltkf"
автоматически превратится в "привет как дела".

Функция работает как в автоматическом режиме, так и по горячей клавише.

Для использования этой функции в ручном режиме выделите текст и используйте горячие клавиши ( Ctr + Insert ) вызовите меню программы нажатием колесика мышки вниз и выберите из контекстного меню "Переключить выделенное".


Транслитерация выделенного фрагмента текста

Эта функция программы позволяет быстро перевести любой выделенный текст в транслит. Например, вы хотите отправить знакомым какой-нибудь текст, а знакомые жалуются, что не могут читать ваши тексты, набранные в русской раскладке, то есть кириллицей, такое еще встречается, особенно когда знакомые используют компьютеры за границей и компьютер не имеет соответствующих настроек.
В этом случае вы набираете текст привычным образом и далее используете горячие клавиши ( Ctr + T ) или функцию в меню программы "Транслитерировать выделенное".
Эту функцию программы можно использовать также как "Обратную транслитерацию", это когда текст набран латинскими буквами по-русски.


Альтернативное переключение раскладки клавиатуры

Эта функция программы VirtAssist позволяет включить "Альтернативное переключение" раскладки клавиатуры. При включенной функции раскладку можно переключать одной клавишей – клавишей ( Ctr ) левой или клавишей ( Ctr ) правой (выбирается в настройках программы). Переключение таким способом очень удобно, вам не надо для переключения использовать две клавиши одновременно ( Shift + Ctr ) или ( Shift + Alt ), как это принято в операционной системе Windows. Причем альтернативное переключение сопровождается характерным приятным звуком, что позволяет понять, не глядя на значок на экране, что переключение раскладки произошло.


Легко настраиваемое пользовательское меню

В программе VirtAssist удобное и простое в использовании меню настроек программы. Для вызова настроек программы используется нажатие колесика мышки вниз и далее в открывшемся контекстном меню в низу списка надо выбрать пункт "Настройки...". Либо используя горячие клавиши программы – по умолчанию задействованы клавиши ( Ctr + W ), вызов меню "Буфера обмена" и далее пункт "Настройки...".
В этом разделе программы вы сможете настроить работу программы согласно своим предпочтениям, отключить те или иные функции, подключить дополнительные словари. Сделать удобным отображение рабочего окна программы, сделать его более или менее прозрачным, установить любимый шрифт, уменьшить или увеличить размер шрифта. Задать другие горячие клавиши для всей программы.

Звуки в программе VirtAssist

Вообще, о звуках в программе VirtAssist надо рассказать отдельно. По умолчанию все звуки в программе выключены, но при необходимости легко включаются в настройках меню программы в разделе По умолчанию все звуки в программе выключены, но при необходимости легко включаются в настройках меню программы в разделе "Звуки". Когда звуки включены, при наборе текста раздается характерное негромкое пощелкивание печатной машинки. Если звук имеет определенную тональность, значит, набираемые вами слова существуют в словарной базе и набираются вами правильно, если же вы услышите, что тональность стала другой, значит, такого слова нет и вы, скорее всего, допустили ошибку при наборе либо ошибку в орфографии набираемого в этот момент слова. Вы можете продолжить набор слова до нажатия клавиши пробел, после нажатия на пробел программа предложит варианты правильного слова, которое вы сможете быстро вставить на место набранного неправильно. Таким образом, по звуку можно определять, правильно ли вы в данный момент печатаете на клавиатуре. Все звуки легко настраиваются и могут отключаться по отдельности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.