Имплантация зубов - основные особенности.

15 марта 2023 - ADMIN
Имплантация зубов - основные особенности.

Зубные имплантаты представляют собой искусственные корни зубов, которые хирургическим путем помещаются в челюстную кость для поддержки сменных зубов или мостовидных протезов. Они являются популярным и эффективным вариантом для людей, которые потеряли зубы из-за травмы, кариеса или заболеваний пародонта.

Сам имплантат обычно изготавливается из титана, биосовместимого материала, который срастается с челюстной костью в процессе, называемом остеоинтеграцией. Это создает прочную и стабильную основу для сменного зуба, который крепится к имплантату с помощью абатмента.

 

Одним из основных преимуществ зубных имплантатов является то, что они выглядят и функционируют как естественные зубы. Они также прочны, долговечны и не требуют специального ухода, кроме регулярной чистки щеткой и зубной нитью. Подробнее на сайте: https://www.dr-lopatin.ru/services/implantation/ или по телефону клиники: +7 499 283 0684.

Однако процесс установки зубных имплантатов может быть длительным и потребовать нескольких посещений. Перед процедурой стоматолог оценит состояние полости рта пациента и сделает рентген, чтобы определить наилучшее размещение имплантатов. Если у пациента есть какие-либо основные проблемы с зубами, такие как заболевание десен, их необходимо вылечить до установки имплантатов.

 

Сама хирургическая процедура обычно проводится под местной анестезией и включает в себя небольшой разрез в десне для доступа к челюстной кости. Затем имплант ввинчивают на место, а ткань десны зашивают. Пациенту нужно будет подождать несколько месяцев, пока имплантат срастется с костью челюсти, прежде чем можно будет прикрепить сменный зуб.

 

В целом, зубные имплантаты являются безопасным и эффективным вариантом для людей, которые хотят восстановить свою улыбку и улучшить здоровье полости рта. Если вы рассматриваете возможность установки зубных имплантатов, поговорите со своим стоматологом о том, подходят ли они вам и чего вы можете ожидать от процедуры.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!