Как правильно выбрать стоматолога? Рекомендации.

5 ноября 2021 - ADMIN
Как правильно выбрать стоматолога? Рекомендации.

Красивая улыбка и здоровые зубы это залог не только хорошего настроения, но во многом успеха в жизни. Человек с белоснежными зубами и отсутствием неприятного запаха изо рта всегда приятен в общении и вызывает симпатию у окружающих. Вот почему так важно соблюдать гигиену полости рта и своевременно решать возникшие с зубами проблемы. Запущенный кариес может серьезно навредить вашему здоровью.

Сегодняшний рынок стоматологических услуг довольно обширен - это как государственные, так и частные лечебные учреждения. Часто предложение даже превышает спрос и человеку, которому нужна помощь стоматолога, бывает трудно сориентироваться и выбрать того врача, который устроит его полностью. Ведь доверяясь специалисту, мы хотим получить не только качественное обслуживание, но внимательное отношение к пациенту.

Хороший доктор, истинный мастер своего дела может работать в любом учреждении стоматология, будь то городская поликлиника или элитная частная стоматология. Хотя от того, где работает стоматолог, порою зависит качество услуг. Государственные учреждения работают за счет средств обязательного медицинского страхования и часто не могут позволить себе оборудование, препараты и материалы по последнему слову техники.

Как выбрать хорошего стоматолога? Помочь в этом могут следующие рекомендации:

1. Лечебное учреждение в обязательном порядке должно иметь лицензию на те услуги, за которыми вы к ним обратились. В хороших клиниках, все квалификационные сертификаты специалистов можно увидеть на стенах холла. Об отличной клинике в Петербурге читайте тут. Клиника имеет несколько отделений и предоставляет бесплатные осмотр и консультацию.

2. Предварительно позвоните в клинику и уточните перечень услуг и цены на них. Добропорядочные и грамотные специалисты ответят на все вопросы, не уклоняясь от разъяснений.

3. В хороших клиниках между учреждением и пациентом составляется договор на оказание услуг и обязательно выдается письменная гарантия на все виды работ.

4. Внутреннее состояние клиники тоже о многом говорит, не соглашайтесь на стоматологическую помощь в местах с откровенной антисанитарией.

5. При оказании услуг должны использоваться только одноразовые шприцы и современные способы дезинфекции.

6. В хорошо оборудованных клиниках состояние костной ткани и зубного корня определяют с помощью аппарата под названием радиовизиограф. Его использование позволяет сделать это с минимальной дозой облучения пациента.

7. При работе врач и его помощник должны быть в масках и одноразовых перчатках, а при выполнении некоторых работ надевать специальные очки.

8. Для обеспечения большего комфорта пациента среди стоматологического оборудования обязательно должны быть слюноотсос, пылесос и специальная лампа для подсушивания пломб.

9. Практически все стоматологические манипуляции должны проводиться с использованием местного обезболивания.

Как и в прежние времена, немаловажным фактором для выбора врача-стоматолога являются отзывы и рекомендации его пациентов. Расспросите своих знакомых или почитайте отзывы в Интернете об определенных клиниках и конкретных врачах. И не бойтесь сесть в кресло к стоматологу - хороший специалист сделает все на высшем уровне, не причинив ни капли боли.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!