Лечение в Южной Корее

23 января 2017 - ADMIN

    Южная Корея – это одна из самых развитых и богатых стран Азии. Это касается и развития медицины. Система здравоохранения этой страны одна из передовых в мире. Медицина здесь поддерживается и контролируется государством. Поэтому в корейских клиниках работают только лучшие специалисты, а техника для диагностики заболеваний – лучшая в мире и опережает даже Канаду и Францию. Качество медицинских препаратов также на высшем уровне, ведь оно очень жестко контролируется государством. Не зря продолжительность жизни в этой стране одна из лучших в мире.

    В чем же особенность корейской медицины. В ее основе лежит доказательный принцип. Это значит, что используется только та диагностика и лечение, эффективность которой уже была доказана на практике. Поэтому здесь проводят очень много медицинских опытов, чтобы в результате получить новые методы лечения и диагностирования, а также усовершенствовать существующие.

    Ездить лечиться в Корею люди начали недавно, но с каждым годом их все больше и больше. Чтобы иметь право принимать пациентов из-за границы, клиника должна иметь определенный уровень аккредитации, который выдает правительство. Чтоб его получить, в клинике должен быть международный координатор. Он сопровождает пациентов от момента обращения в медицинское учреждение и до момента окончания лечения. Этот человек должен быть специалистом широкого профиля, а также владеть несколькими иностранными языками. Кроме отличного уровня медицины, в Корее очень приятный мягкий климат, который также способствует лечению.

    Все мы знаем, что Южная Корея очень развита в сфере электроники. Это коснулось и медицинской отрасли. Здесь даже используют помощь роботов при проведении хирургических операций. С помощью новых технологий, хирург имеет доступ к любому органу человека. Это становится возможно за счет многофункциональных манипуляторов и систем трехмерного увеличения внутренних органов, благодаря чему в несколько раз увеличивается точность хирургических операций. Это особенно нужно в сфере онкологии, где каждый миллиметр и отточенность движений играет большую роль.

    Центром медицинского туризма в Южной Корее является город  Пусан. В этом городе мягкий морской климат, много горячих лечебных источников. Здесь много высококвалифицированных клиник разного профиля, а цена ниже, чем в столице Сеуле. 

    Для того чтобы попасть на лечение в Корею, для начала нужно заполнить анкету на сайте http://worldkorea.ru. С вами свяжется представители клиники. От вас  потребуется предоставить историю болезни, результаты анализов и диагностик.  По этим данным корейские специалисты подбирают методы лечения и оглашают их стоимость. Может понадобится дополнительная диагностика, о чем вам сообщат дополнительно.

    В Корее особенно развиты такие отрасли медицины:
•    Нейрохирургия;
•    Пластическая хирургия;
•    Заболевания эндокринной системы;
•    Лечение с помощью робототерапии и новейших электронных разработок;
•    Лечение онкологических заболеваний.

Корейская клиника также предоставляет своим пациентам такие услуги: переводчик, подбор  отеля, доставка в клинику, питание, другие консультативные и информационные услуги. Все это платно, но вам не придется бегать и искать все это самостоятельно и в несколько раз дороже.

    Все клиники Кореи находятся в частной форме собственности, поэтому не зависят от государственных дотаций. Они полностью оснащены новейшим оборудованием, а специалисты получают достойную оплату за свой труд, поэтому и к своей работе относятся ответственно.


 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!