Гаммалоню Инструкция и особенности.

28 декабря 2017 - ADMIN
Гаммалоню Инструкция и особенности.

 

Гаммалон – это ноотропный медикаментозный препарат, который разработан для выхода из тяжелых состояний, спровоцированных черепно-мозговыми травмами и нарушениями мозгового кровообращения. Фармакологическое действие Гаммалон благоприятно влияет на восстановление движений и речи после расстройств мозгового кровообращения, повышает продуктивность мышления, способствует улучшению памяти, восстановлению метаболических процессов в головном мозге, а также, удалению из него токсинов. Гаммалон снижает ЧСС (частоту сердечных сокращений), обладает незначительным гипотензивным эффектом, а также устраняет выраженность симптоматики гипертонии – головокружение и бессонницу. При сахарном диабете это медикаментозное средство снижает концентрацию глюкозы в крови. 

Источник: http://dolgojit.net/gammalon.php

Фармакодинамика

Препарат γ-аминомасляной кислоты, которая является основным тормозным медиатором ЦНС и принимает участие в метаболических процессах в головном мозге. Препарат восстанавливает метаболизм, улучшает кровоснабжение и микроциркуляцию мозга, способствует утилизации токсических продуктов обмена.

Оказывает психостимулирующее, антиоксидантное, умеренное противосудорожное и гипотензивное, антидепрессивное и нейротрофическое действие. Ослабляет вестибулярные расстройства. При сахарном диабете снижает уровень гликемии.

Действие препарата проявляется в повышении продуктивности мышления, улучшении памяти, восстановлении речи и двигательной функции после инсультов, уменьшении головокружения, нормализации сна и стабилизации повышенного АД.

Фармакокинетика

После приема максимальная концентрация в крови определяется через 1 час. Через сутки в плазме крови не определяется. Плохо проникает через ГЭБ.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — ноотропное.

Восстанавливает процессы метаболизма в головном мозге, способствует утилизации глюкозы и удалению токсических продуктов обмена, обеспечивает нормализацию динамики нервных процессов.

Показания препарата Гаммалон

Состояния после нарушений мозгового кровообращения, черепно-мозговых травм (в т.ч. у детей); атеросклероз церебральных артерий (с явлениями размягчения мозга); артериальная гипертензия (особенно с головной болью, головокружением, нарушением сна);

При алкогольных полиневритах (множественное воспаление нервов, которое характеризуется симметричным поражением чувствительности и движений ног и рук, параличами и атрофией конечностей, отсутствием сухожильных рефлексов и проч.) и энцефалопатии (синдром диффузного поражения головного мозга, который проявляется снижением памяти, работоспособности, нарушением сна, общей утомляемостью, дневной вялостью, шумом в ушах, неустойчивым настроением, раздражительностью, расстройствами психики и тому подобное).

При воздушной и морской болезни.

При дисциркуляторной энцефалопатии с нарушением внимания, памяти и речи.

При цереброваскулярной недостаточности (следствие хронического нарушения циркуляции крови в головном мозге, сопровождающееся ухудшением общего самочувствия и нарушением церебральных функций).

При артериальной гипертензии (повышение артериального давления, которое проявляется головной болью, нарушением сна и головокружением) и атеросклерозе церебральных артерий. После черепно-мозговых травм или нарушений мозгового кровообращения.

Гаммалон по инструкции также используется и в педиатрической практике – при отставании умственного развития, лечении последствий родовой травмы и церебрального паралича. 

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Повышение температуры тела, тошнота, бессонница, возможны колебания АД (в первые дни приема).

Способ применения и дозы

Внутрь, до еды. Взрослым — по 3–3,75 г в сутки.

Детям от 1 года до 3 лет — по 1–2 г в сутки, 4–6 лет — по 2–3 г в сутки, старше 7 лет — по 3 г в сутки. Длительность лечения — от 2 нед до 4 мес.

  

Источник: http://spravka03.net/gammalon.html

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!