Гигиеническое средство для ухода за ушной раковиной REMO-WAX

28 декабря 2017 - ADMIN
Гигиеническое средство для ухода за ушной раковиной REMO-WAX

Капли Ремо-вакс – это средство для гигиены ушей, применение которых снижает риск образования серных пробок, что подтверждено многочисленными отзывами и рекомендациями врачей. Раствор обеспечивает мягкое очищение ушного прохода, предотвращает активное образование серы. Remo-wax – это незаменимое средство для людей, пользующихся наушниками и другой слуховой гарнитурой.

Избавиться от серной пробки, можно и в домашних условиях с помощью современного и безопасного средства под названием Ремо-вакс. Препарат предназначен для размягчения и дальнейшего удаления серных пробок, которые могут послужить причиной периодических головных болей и снижения восприятия окружающих звуков.

Ремо-вакс оказывает мягкое и безболезненное воздействие. Средство не содержит в своем составе антибиотиков и каких-либо других компонентов, которые способны оказать неблагоприятное воздействие на кожу около ушей.

 


Капли Ремо-вакс отлично справляются не только с удалением застарелых серных пробок, но и могут использоваться в качестве профилактики их образования. Ремо-вакс подходит не только малышам, но и беременным и кормящим женщинам – к нему нельзя привыкнуть, а его компоненты не токсичны и не опасны для здоровья.

Показания и противопоказания

Как уже было сказано ранее капли Ремо-вакс предназначены для быстрого и эффективного удаления серных пробок, причем использоваться они могут не только взрослыми пациентами, но и детьми. Согласно инструкции по применению, средство одинаково хорошо подходит и малышам до года и пожилым людям, а также тем, кто страдает значительным снижением слуха. Несмотря на столь положительные качества, капли все же могут использоваться далеко не во всех случаях:

 

При повышенной чувствительности к отдельным компонентам, входящим в состав средства, капли использовать нельзя.

  • Если у пациента имеются какие-либо воспалительные процессы или же боли в ушах.
  • Различного рода выделения из ушной раковины.
  • Повреждение барабанной перепонки.
  • Шунт, который находится в барабанной перепонке — средство нельзя применять и в первый год после его удаления.

При наличии хотя бы одного пункта из вышеперечисленного списка использовать капли строго запрещено, поэтому перед тем, как их приобрести, сначала необходимо не только проконсультироваться с квалифицированным специалистом, но и пройти соответствующее обследование. Не стоит расстраиваться, если вам противопоказано использовать данное средство, ваш лечащий врач всегда сможет подобрать те капли, которые не смогут нанести вред вашему организму.

Надо отметить, что ко всем рекомендациям и советам следует относиться серьезно и ни в коем случае не нарушать данные предписания, самолечение обычно ни к чему хорошему не приводит, а наоборот только усугубляет проблему, связанную с ушами.

Чаще всего пациенты попадают в кабинет специалиста после неудачной попытки лечения, которую они предприняли самостоятельно и даже такая безобидная проблема, как серная пробка может вызвать массу неудобств. Если вы не хотите посещать медицинское учреждение, то как минимум следует тщательно изучать инструкцию по применению, которая прилагается к любому препарату.

то касается наличия побочных эффектов, то у Ремо-вакса их нет, единственное, на что жалуются пациенты, судя по многочисленным отзывам – это постоянное ощущение жидкости в ухе.

Такое ощущение возникает по причине того, что ушные капли содержат в своем составе компоненты, которые обладают способностью удерживать влагу, ничего страшного и опасного в этом нет.

Состав

Раствор был создан для широкого круга применения, формула капель не включает агрессивные компоненты. Лекарственное средство можно использовать беременным и кормящим женщинам, отлично подходит для ухода за новорожденными.

В составе препарата содержится:

  • очищенная вода;
  • эмульгаторы и наполнители;
  • аллантоин – бесцветные кристаллы, которые включают в список местных анестетиков, противовоспалительных лекарств;
  • фенилэтиловый спирт – бесцветная жидкость, придающая приятный аромат; ланолин в жидком состоянии – животный воск, отвечающий за смягчение и восстановление участков кожи;
  • сорбиновая кислота – эффективное противомикробное вещество, получаемое синтетически;
  • норковое масло – жир, легко проникающий в кожу и оказывающий размягчающий эффект;
  • бутилированный гидрокситолуол – антиоксидантное, противовоспалительное, противоопухолевое средство.

Правильное использование

 

Далеко не все читают инструкцию по применению, поэтому часто Ремо-вакс используется с ошибками. Например, мало кто знает, что для комфортного использования капли сначала нужно согреть до комнатной температуры. Добиться такого результата довольно просто, достаточно подержать флакончик с жидкостью в руках. Итак, поэтапное применение средства:

  • Лягте на бок, чтобы вам было удобно.
  • Оттяните мочку уха и закапайте в ухо около двадцати капель средства.
  • Оставайтесь в таком положении не менее десяти минут.
  • Перевернитесь на противоположный бок и удалите излишки средства.
  • Повторите процедуру с другим ухом.

Как видите, ничего сложного в этой процедуре нет, кстати, она подробно описана и в инструкции по применению. Учитывайте, что после того, как вы закапали Ремо-вакс в уши, их нельзя закладывать ватными тампонами, иначе его действие будет недостаточно эффективным. Если вы хотите избавиться от небольшой серной пробки или просто используете капли для профилактики, то однократного применения с одним повтором в две недели будет вполне достаточно.

Иногда объем серной пробки может быть слишком большим, но Ремо-вакс способен справиться и с ней, главное правильно увеличить время его воздействия. Обычно процедура повторяется до пяти раз в сутки, а само средство выдерживается в ушах до тридцати минут.


Точно такой же способ применения подходит и в том случае, если у пациента с рождения узкий слуховой проход или же он стал таким вследствие каких-либо воспалительных заболеваний. Наиболее точную дозировку и время может назначить только врач, после соответствующего обследования.

Форма выпуска и аналоги

 

У каждого средства имеются аналоги, которые схожи с ним по составу, но у кого-то они могут вызывать побочные или аллергические реакции, а у других – нет. Чаще всего это основная причина, по которой специалист выписывает своим пациентам аналоги тех средств, которые использовались первоначально. Не исключено, что аналогичные препараты выписываются и из-за их стоимости, дело в том, что некоторые средства далеко не всем могут оказаться по карману.

Если брать во внимание отзывы всех тех, кто успешно использовал на практике Ремо-вакс, то определенно точно можно сказать, что по семейному бюджету он ударит не сильно. Как говорится, сколько людей, столько и мнений и у каждого оно свое – ничего с этим не поделаешь.

Ремо-вакс считается препаратом уникальным, и у него нет как таковых известных аналогов, но есть средства, которые очень схожи с ним по действию, например, такие как Ауди-спрей и Церумекс. Несмотря на то, что они схожи, заниматься самостоятельной заменой Ремо-вакса все же не стоит, без консультации доктора вы рискуете навредить своему здоровью.

Приобрести капли можно в любой аптечной сети, и цена их будет варьироваться от трехсот до четырехсот рублей, в зависимости от региона. Средство выпускается в полупрозрачном пластмассовом флаконе, который оснащен очень удобным дозатором. В одном флакончике десять миллилитров жидкости, которых, судя по отзывам, вполне хватит для того, чтобы удалить пробку из серы.

Открытый флакон необходимо хранить при комнатной температуре и никогда не использовать его с уже истекшим сроком годности. Приобретая капли в аптеке, удостоверьтесь в том, что их еще можно использовать.

И последнее, во время использования будьте аккуратны, не допускайте попадания капель в рот или глаза. Если все же подобная ситуация произошла, немедленно прополощите рот большим количеством воды и промойте проточной водой глаза. Положительные отзывы, которые можно услышать о данном препарате, без сомнений, являются его основным преимуществом, вот почему он пользуется такой популярностью.

 

 

Источник: http://medlib.net/remo-vaks.html

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!