Немецкие ученые открыли лекарство от глупости

29 ноября 2015 - Igor
Немецкие ученые открыли лекарство от глупости

 В попытке победить болезнь Альцгеймера, немецкие ученые открыли «лекарство от глупости». Препарат был задуман создателями как средство для улучшения кратковременной памяти, проблемы с которой являются первым симптомом деменции. А в дальнейшем, при развитии болезни, происходит полное разрушение этой системы памяти (ее еще называют «рабочей», потому что она отвечает за сбор новой информации и, вследствие этого, за обучение).


Ряд опытов, проведенных над мухами и мышами, показал, что новый препарат значительно улучшает концентрацию внимания, стабилизирует память и повышает скорость мышления. Итоги настолько обнадеживают, что группа ученых, разрабатывающих лекарство, планирует переходить к тестам на людях. Если на этом новом уровне исследований «волшебная таблетка» покажет те же положительные результаты при отсутствии серьезных побочных эффектов, то будет разрешена к производству.


Немецкие специалисты верят, что «лекарство от глупости» поднимет на новую ступень лечение болезни Альцгеймера, а помимо этого, откроет новые возможности в коррекции психических заболеваний.


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1169 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!