Сроки создания новейших эффективных препаратов оценили в 100 лет

7 ноября 2015 - Igor
Сроки создания новейших эффективных препаратов оценили в 100 лет

 Американские эксперты показали детальные расчёты того, какое количество времени необходимо для перехода от глобальных исследований в медицине к созданию новых лекарств от смертельно опасных заболеваний. Нанеся на особую карту очерёдность открытий, эксперты выяснили, что в настоящее время для создания одного эффективного лекарства нужен труд тысяч учёных и десятки лет работы. Исследование опубликовано в журнале Cell.

 

Повернувшись к новым способам моделирования сведений, учёные изучили дорогу к двум препаратам, которые сравнительно недавно прошли лицензирование в США и которые возможно называть излечивающими. Это ипилимумаб, используемый против меланомы на последней стадии, и ивакафтор, помогающий от некоторых видов муковисцидоза.

 

По итогам первого исследования, показанного на ежегодном съезде Американского общества клинической онкологии в 2015 году, практически на 60 % получилось достигнуть понижения опухоли, назначая препарат больным с меланомой на последних стадиях.

 

Исследование ссылок на изданные научные работы обнаружило, что для создания ипилимумаба потребовалось работы семи тысяч профессионалов из 5700 компаний, и занял данный труд больше ста лет. Ивакафтор возник благодаря 2900 профессионалам из 2500 институций, работали же они шестьдесят лет.

 

После этого учёные просчитали воздействие и существенность каждого из участников открытия. Выяснилось, что некоторые «престижные» индивиды внесли куда значительный вклад, чем большинство исследователей. Оценка редких качеств данной «престижной» группы может помочь приблизить процедуру создания новых препаратов, полагают учёные. 

 

Но уже сейчас многие заболевания эффективно лечатся в современных клиниках врачи высшей категории. Например на сайте с лечением экзэмы народными и медицинскими методами научились справляться на ранних стадиях. И это тоже достижение о котором стоит говорить. Подробнее о лечении экзэмы можно узнать посмотрев видео:

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1184 просмотра
Комментарии (1)
Igor # 7 ноября 2015 в 21:31 0
Ну значит подождём 76a33