Как лечить аденоиды?

27 сентября 2016 - ADMIN
Как лечить аденоиды?

 Чем ужасны аденоиды?

 Различают три уровня роста аденоидов:

 Первый уровень – отек закрывает примерно половину носоглотки. В данном случае ребенок прекрасно слышит и может спать спокойно.
 Второй уровень – аденоиды загораживают половину носоглотки. У малыша нарушается дыхание в процессе сна, а днем он достаточно плохо слышит, поскольку загорожены слуховые евстахиевы трубы.
 Третий уровень – когда отек перекрыл всю носоглотку. Дыхание и слух все время затрудненные.

 Если оставить аденоиды без лечения, даже при первой или второй стадии, воспаление переключится на всю лимфоидную систему в верхних дыхательных путях. В последствии могут возникнуть хронические отиты или риниты.


 Как правильно лечить аденоиды у ребенка
 Лечат ребенка с помощью гомеопатии только те родители, которые не знают, как справляться с данным недугом. Гомеопатия – это метод, который имеет краткосрочный эффект, и в 90 процентах случаях не влияет на уменьшение аденоидов. Почему же ее применяют? Все просто, это грамотный маркетинговый ход, на который «повелись» многие люди.

 Лечение аденоидов лазером


 Многие специалисты рекомендуют удалять аденоиды при помощи лазера. Данный способ, конечно, может быть применен, но он имеет ряд противопоказаний. Если лечить ребенка, у которого третья стадия заболевания, это может стать угрозой жизни для ребенка.

 Лечение лазером аденоидов можно, но воспаленная ткань разрастается снова уже примерно через 4 месяца, и процедуру придется повторять снова. Кроме этого наличествует риск осложнений, вплоть до летального исхода.

Лечение аденоидов без операции

Лечение аденоидов у детей без хирургического вмешательства – это правильное решение. Так как при операции ребенку наносится не только психологическая травма, но и могут появиться разного рода осложнения аденотомии (паралич стенок и так далее)

На сегодняшний день вполне возможно вылечить аденоиды без операции у детей с помощью капель или специальных распылителей, с помощью промываний (их должен выполнять врач) и специализированной физиотерапии. Так же помогает пальцевой массаж носоглотки. Эти методы более эффективны и менее травматичны как для организма, так и для ребенка.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!