Кодирование от алкоголизма. Методы, плюсы и минусы.

16 февраля 2017 - ADMIN
Кодирование от алкоголизма. Методы, плюсы и минусы.

Алкоголизм является страшной болезнью, воздействующей, как и на физическое состояние организма, так и на психическое. Самым действенным методом лечения алкоголизма является кодирование, которое помогает избавиться от пагубной зависимости. Самыми популярными методами кодирования являются психологический и медикаментозный метод.

Психологический метод.

Психологический метод кодирования основан на гипнотическом влиянии на человека. Путем ввода человека в гипноз ему внушается отвращение к алкоголю на психологическом уровне, а также ужасные последствия принятия спиртного. Такому методу кодировки поддаются легковнушаемые личности, поэтому перед процедурой проводится личностный тест. Основателем данного метода считается Александр Довженко, который впервые предложил лечить алкогольную зависимость с помощью гипноза.

К психологическим методам относится также метод НЛП – нейролингвистическое программирование. Он основан на том, чтобы вернуть человека к нормальному поведению доказав, что зависимость от алкоголя это не нормально.

Срок кодирования при помощи психологического метода составляет от 1 до 3 лет, и зависит от желания самого кодируемого.

Плюсы и минусы

К плюсам психологического метода относятся:
кодировка без использования препаратов;
доступность – воспользоваться этим методом можно в большинстве учреждении;

Минусы:
такому методу поддаются только легковнушаемые личности;
медицинские противопоказания;
опасность гипноза.

Медикаментозный метод.

Данный метод основан на приеме различных препаратов, которые вызывают непереносимость либо же неэффективность спиртных напитков. В состав таких препаратов входит дисульфирам и различные аналоги, которые вызывают отвращение к этанолу. Существуют различные способы приема медикаментов. К ним относятся: прием таблеток, уколы и инъекции, подкожное вшивание.

Прием таблеток может быть назначен всем пациентам, так как практически не имеет противопоказаний. Особенно эффективен данный способ при начальной стадии алкогольной зависимости.

Эффективными способами на всех стадиях зависимости является кодировка уколами и подкожное вшивание в жировую ткань препарата «Торпедо». Данная процедура проводится в медучреждении под присмотром опытных врачей. Препарат полностью несовместим с алкоголем, и даже небольшое количество спиртного может вызвать признаки отравления. Перед процедурой необходимо воздержаться от употребления алкоголя как минимум в течение недели. Максимальный срок кодировки данным методом составляет 3 года.

Плюсы и минусы медикаментозного кодирования:

Плюсы медикаментозного метода:
можно использовать при любых стадиях зависимости;
различные способы введения препарата;
достаточно долгое воздействие.

К минусам можно отнести:
запрет всех спиртосодержащих напитков, даже кваса и кефира;
может вызвать сильный стресс из-за чувства страха перед алкоголем;
запрещено использовать данный метод людям с заболеваниями сердца.

Подробнее о методах кодирования, а также ценах на услугу можно прочитать на сайте http://www.alkogolyu.net/lechenie-alkogolizma/kodirovka-ot-alkogolya-do-i-posle-lecheniya-ot-pyanstva. Важно помнить, что кодировка от алкоголя – это только полдела. Нужно вернуть личности полноту жизни, без утешительного спиртного и его действия!

Похожие статьи:

Здоровый образ жизниОсновные стадии алкоголизма и опасность запоя

Обо всем по немногуКак отличить поддельный алкоголь от настоящего

О заболеванияхЛечение алкоголизма современными методами

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!