Удаление камней из желчного пузыря

5 июля 2022 - ADMIN
Удаление камней из желчного пузыря

Удаление камней из желчного пузыря

Камни в желчном пузыре – проблема, которая возникает у большей части населения в течении жизни. Чаще всего, ей подвержены люди с лишним весом, нарушенным обменом веществ, хроническими заболеваниями желчевыводящих путей (застой желчи и др.).
Конкременты образуются в результате оседания кристаллов холестерина, который содержится в желчи. Небольшие кристаллики копятся, соединяются и образуют внушительные камни.
Чем опасно заболевание
После образования камней может развиваться несколько вариантов событий:
• перекрытие протока. Так как размер камней может варьироваться, они не всегда могут свободно пройти через протоки. Застревая, они вызывают острые приступы боли, развитие желтухи;
• пролежни. Камни могут и не двигаться, а спокойно лежать в желчном пузыре. Однако это не позитивный исход. За счет постоянного давления образуется пролежень, что ведет к перфорации стенки желчного пузыря, развитию перитонита.
Все осложнения – это не обязательные условия вашей жизни. Вы можете избежать негативных последствий, если начнете лечение желчнокаменной болезни вовремя.
Медицинский центр «Мирт» предлагает квалифицированную помощь на всех этапах выздоровления. Наши специалисты предложат оптимальный вариант оперативного вмешательства или консервативного лечения.
Как удаляют камни из желчного пузыря
1. Консервативное лечение. Проводится при помощи препаратов, которые содержат вещества, растворяющие камни, регулирующие отток желчи. Для такого лечения образования должны быть некрупными и находиться в полости менее 2 лет.
2. Оперативное лечение.
• Удаление камней вместе с желчным пузырем – лапароскопическая холецистэктомия. Операция проводится через небольшие надрезы. Орган отсекается от протоков и печени и удаляется через один из разрезов.
• Удаление камней с сохранением органа. Для этого также необходимы основания. Например, отсутствие острых приступов, сохранность функций органа. Предварительно проводят УЗИ диагностику. Такая операция проводится при помощи проколов небольшого размера и ввода видеоэндоскопического оборудования.
Врачи клиники «Мирт» избавят вас от данной проблемы. Современное оборудование, предварительная диагностика и помощь в реабилитационный период, возможность лечения на платной и бесплатной основе – вот почему выбирают нас.
Многопрофильный центр «Мирт» - ваш проводник в мир здоровья!
Главный медицинский центр:
156001, г. Кострома, пер. Инженерный д. 18
Единая справочная служба:
+7 (4942) 334–911
Многоканальный телефон:
8 (800) 222-09-21
(Бесплатно по РФ)
Сайт медицинского центра «МИРТ»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!