Подъемники для инвалидов - виды и особенности.

6 сентября 2018 - ADMIN
Подъемники для инвалидов - виды и особенности.

В наше время современные технологии стали неотъемлемой частью жизни каждого из нас, и люди с ограниченными физическими возможностями не исключение. Различные устройства помогают качественно изменить уровень жизни инвалидов и пожилых людей, позволяя чувствовать себя полноценной частью общества. Все чаще в общественных зданиях, развлекательных центрах и магазинах можно заметить подъемники для инвалидов.

Цены на подъемник для инвалидов зависят от производителя, функционала и сложности конструкции. По своему оснащению все подъемные устройства делятся на две основные группы:

1) Электроприводные.
Возможности их применения практически не ограниченны. Это высокотехнологичное оборудование, снабженное различными системами контроля и безопасности.

2) Гидравлические.
Главный положительный аспект — сравнительно меньшая стоимость гидравлических подъемников. Как правило, такие подъемники устанавливают внутри зданий, ведь для работы гидравлического привода температура окружающей среды не должна быть ниже +5 C.


Существует несколько видов подъемных устройств для инвалидов:

1) Вертикальный – может изготавливаться с шахтой или без, в зависимости от требуемой высоты подъема. Располагаются внутри, либо снаружи зданий.
Такие подъемники можно с уверенностью назвать альтернативой обычному лифту. Устройства имеют множество дополнительных опций, повышающих безопасность и комфорт.

2) Наклонный, предназначен для подъема или спуска по лестничным пролетам. Траектория движения подъемника совпадает с конструкцией лестницы и может быть прямой, либо сложной, имеющей повороты. Также, как и вертикальные, данное оборудование может монтироваться внутри, либо снаружи зданий.

3) Кресельные подъемники – в большинстве случаев применяются для оборудования частных домов и коттеджей. В общих чертах – это специальное кресло, передвигающееся по направляющим вдоль лестницы. Подъемник подбирается под условия использования, может быть установлен на улице, либо в помещении, иметь криволинейную или прямую траекторию движения. Также дополнительно предлагаются различные опции внешнего вида.подъемник для инвалидов цена

4) Мобильные подъемники – ступенькоходы и гусеничные лестничные подъемники. Такие модели используют, в основном, в тех случаях, когда установка стационарного подъемника невозможна. Или очень ограниченны финансы. За счет складной конструкции его можно перевозить в авто. Одно устройство можно использовать сразу на нескольких лестницах здания по очереди.

5) Существуют также различные специальные разновидности подъемников, такие как: передвижные, ножничные, подъемники для посадки/высадки в вагоны и авто, потолочные и другие.

Как видно, на сегодняшний день можно подобрать вариант, практически для любой ситуации. Но не стоит забывать, что к выбору устройства нужно подходить с умом, ориентируясь не только на цену подъемника для инвалидов, но и на качество самого устройства. Его уровень безопасности и функциональное оснащение.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!