УЗИ сердца, когда делать, что выявляет.

28 января 2021 - ADMIN
УЗИ сердца, когда делать, что выявляет.

В нынешнее, не самое простое время, люди стали часто жаловаться на боль в области груди. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются люди, которые на протяжении большого количества времени не щадят себя, работают в жару, физически переутомляются.

Многие подумают про себя: «Подумаешь, ну болит немного, бывает.». Это нельзя игнорировать! Нужно срочно делать УЗИ сердца.

Все дело в том, что на ранних стадиях сердечно сосудистые заболевания вылечить крайне легко. Огромное количество людей приходят слишком поздно, когда болезнь уже практически полностью сформирована. Данная ошибка приводит к фатальным последствиям, начиная с больших проблем со здоровьем, заканчивая смертью.

Когда и где нужно делать УЗИ сердца? 

УЗИ сердца нужно делать каждый год, начиная с 40 лет. Именно в этом возрасте люди чаще всего сталкиваются с сердечно сосудистыми проблемами. Если вам или вашем родственникам меньше 40 лет, УЗИ делать не обязательно, только если повышенное артериальное давление или боли в груди.

Не во всех поликлиниках наших городов можно сделать УЗИ сердца, поэтому на помощь приходят частые, платные больницы. Стоимость подобной услуги будет совершенно не большая, 1000-1500 рублей. Также стоит отметить, что боль в груди и повышенное артериальное давление не всегда единственные симптомы.

Если у вас бледноватая кожа, головокружения, слабость, одышка, это очередной повод проверить своё здоровье.  Сделать УЗИ можно здесь: https://www.polyclin.ru/uslugi/uzi-serdca/

Какие заболевания можно будет выявить?

Нарушение ритма сердца, например, тахикардия, аритмия.

Расстройства проводимости импульсов, например, антривентрикулярная блокада.

Нарушение питания миокарда, например, инфаркт, ишемия.

Врожденные или же приобретенные заболевания, например, нарушения в строении фиброзного кольца, створок, хорды.

Утолщение миокарда, например, гипертрофия предсердий желудочков.

Если вы боитесь что процедура болезненная или же слишком длительная, не стоит, спешим вас обрадовать! Пациент находится в положении лежа. На грудь наносится специальный раствор, который делает гораздо лучше передачу ультразвуковых импульсов от датчика к органу и обратно. Врач перемещает датчик по грудной области. Процедура длится от 40 до 60 минут, иногда меньше, в зависимости от оборудования. Затем выполняется расшифровка полученных данных, их детально анализируют в течение 10-15 минут. Процедура безболезненная и довольно простая.

Никогда не «откладывайте» своё здоровье на второй план, всегда нужно помнить что сердце является главным органом в нашем организме и от него зависит буквально все!

Похожие статьи:

О заболеванияхСпособы лечения хронического цистита

Медицина и здоровьеКак во время распознать рак груди?

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!