УЗИ на дому.

16 сентября 2022 - ADMIN
УЗИ на дому.

Ультразвуковое исследование — это популярный способ поставить верный и точный диагноз. УЗИ не имеет абсолютных противопоказаний и не вредит здоровью пациента. Результаты исследования во многих случаях позволяют врачу определить тип и характер заболевания, чтобы начать лечение или назначить уточняющие процедуры. Не так давно медицинские учреждения начали предлагать новую услугу — выезд УЗИ-специалиста на дом.

Обратившись в одну из клиник, предоставляющих данную услугу, вы можете пройти УЗИ на дому. Диагностика дает возможности для выявления целого ряда патологических изменений, состояний и заболеваний. Исследование проводится опытным врачом с использованием современного оборудования.

УЗИ назначают не только взрослым пациентам, но и детям (в том числе младенцам). Процедура является безболезненной и безопасной. Оно позволяет предотвращать развитие большого количества заболеваний, обнаруживая их на самых ранних стадиях.

Расшифровку исследования вы получаете сразу же. Все рекомендации по дальнейшему лечению дает исключительно врач. Вам нужно обратиться к своему терапевту или специалисту узкого профиля в клинике либо пригласить его на дом.

Сейчас портативными аппаратами УЗИ оснащены многие современные клиники, как частные, так и государственные. Это позволяет учреждениям существенно расширить возможности диагностической медицины.

Какие ультразвуковые исследования проводятся на дому?

УЗИ-аппаратура позволяет проводить широкий спектр исследований:

  • органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, желчные протоки, поджелудочная железа, селезёнка);
  • почек, надпочечников и забрюшинного пространства;
  • органов малого таза и мошонки у мужчин (предстательная железа, мочевой пузырь, яички, придатки яичек, вены);
  • органов малого таза у женщин (матка, яичники, мочевой пузырь);
  • УЗИ сердца;
  • трансабдоминальные исследования;
  • УЗИ беременных до 12 недель;
  • щитовидной железы;
  • молочных желёз с осмотром региональных лимфоузлов;
  • лимфатических узлов;
  • поверхностных образований и мягких тканей;
  • слюнных желез;

В Москве услугу УЗИ на дому могут предложить около 70 частных медицинских учреждений, в Санкт-Петербурге количество предложений меньше — около 30. Пройти УЗИ во Владимире можно в клинике МедиКа. Главный плюс данного исследования в том, что пациент получает необходимую услугу в комфортных условиях, не выходя из дома. В первую очередь УЗИ на дому востребовано пациентами, состояние здоровья которых не позволяет им самостоятельно приехать в клинику. К таким категориям можно отнести пожилых людей и инвалидов — транспортировка до медицинского учреждения может быть связана с опасностью возникновения осложнений, да и стоит недешево. Кроме того, часто к вызову УЗИ-специалиста на дом прибегают молодые родители, так как посещение любого общественного учреждения может стать причиной возникновения инфекционных заболеваний у грудного ребенка. Вторым неоспоримым преимуществом такого метода считают бóльшую «основательность» процедуры.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!