Как подобрать контактные линзы

7 августа 2016 - Igor
Как подобрать контактные линзы

 Линзы – это отличная альтернатива очкам. Они изготавливаются из специального прозрачного материала, который не заметный на глазах. Также контактные линзы удобны в ношении, они не создают дискомфорта, мягко одеваются на глаза. Они удобны в том, что когда нужно посмотреть в сторону, вверх, вниз для этого достаточно сделать движение глазами. А не как в очках поворачивать голову. Купить контактные линзы с бесплатной доставкой можно на сайте Мир Линз.

https://mir-linz.com.ua/

К подбору линз важно подходить со всей серьезностью. Если выбрать не подходящие линзы для своих глаз, это приведет к ухудшению зрения, раздражению глаз. Перед тем как совершить покупку обязательно следует посоветоваться с врачом. Линзы подбираются индивидуально исходя из заболевания, остроты зрения, чувствительности глаз. Также они подбираются в зависимости от того, для какой цели они нужны.

 

Контактные линзы разделяются на несколько видов:

·         Однодневные;

·         Многократные;

·         Для длительного ношения;

·         Предусмотренные для сна.

 

Также контактные линзы делаются из разных материалов:

 

·         Мягкие ;

·         Жесткие.

 

Назначение линз:

 

·         Косметические;

·         Оптические;

·         Декоративные;

·         Терапевтические.

 

Контактные линзы служат для остроты зрения, смены цвета глаз, улучшения зрения. Также у всех разные жизненные обстоятельства, возможно, кто-то работает в ночные смены. В таком случаи однодневные линзы не подойдут. При выборе типа линз учитываются все нюансы. В линзах важно учитывать коэффициент пропускания кислород в глаза и влагосодержание линз. Когда линзы находятся на глазах, они становятся барьером между роговицей глаза и кислородом. Поэтому важно, чтобы линзы максимально пропускали кислород глазам. Это поможет избежать покраснения глаз и их обезвоживания.

 

Для того, чтобы линза идеально подошла, следует учитывать следующие рекомендации:

 

·         Радиус кривизны линзы для глаза должен быть комфортным;

·         Диаметр линз должен быть подходящим;

·         Важно не ошибиться при выборе диоптрий. Для этого у окулиста точно проверяется зрение;

·         При чувствительных глазах линза не должна быть слишком толстая.

 

Если вид линзы дневной, обязательно следует снимать их перед сном. Чтобы не принести вред глазам и не испортить линзы. Линзы с продолжительным ношением носятся не больше недели, а с постоянным не больше месяца.

Комментарии (6)
михаил 2 # 13 августа 2016 в 01:11 +2
С особой тщательностью и осторожностью надо относится к контактным линзам и их подбору людям,с заболеваниями блефаритом и/или коньюктивитом со склонностью к обострениям -- несмотря на достижения в материалах и технологиях изготовления контактных линз,при данных заболеваниях ношение контактных линз может быть,мягко говоря,неприятным для глаз.
Сергей-на-Волге # 19 августа 2016 в 07:47 +1
Эксплуатирую линзы почти 20 лет - много доволен. Один комплект (отечественные) заменяю в среднем ежегодно или даже чуть реже.
Поделюсь впечатлениями и/или советом, если кому интересно))
Dorada # 24 августа 2016 в 17:03 +1
они ведь только для тех кто пользуется очками для постоянной носки?
Kitcher # 24 августа 2016 в 17:13 +2
ну да, вместо очков.Ну мороки с ними больше.Лучше уж с очками ходить.Ну это как кому удобнее
Dorada # 24 августа 2016 в 17:17 +1
ясно.. мне не подойдут значит) спасибо
Сергей-на-Волге # 24 августа 2016 в 23:58 +1
Да, это дело очень индивидуальное. Многие испытывают затруднения при установке их на глаза.
Но я как один раз попробовал - так постоянно и пользуюсь (на улице). Очки при минус 11 достаточно тяжёлые (из-за толщины стёкол), постоянно обмерзают (в зимний период), натирают уши и переносицу и т.п. Но дома (для чтения и даже для работы за ноутбуком) использую очки, это как-то удобнее и привычнее.