Как сохранить зрение на долгие годы

21 ноября 2015 - Igor
Как сохранить зрение на долгие годы

 Внаш век компьютерных технологий стало очень сложно сохранять стопроцентное зрение. Много детей с самого раннего возраста носят очки. Просмотр фильмов, компьютерных игр, мобильных телефонов, все это отрицательно влияет на наше зрение, особенно на детское. Появляется сухость глаз, напряжение глазных мышц, на это нужно реагировать очень быстро, чтобы не потерять хорошее зрение. Сейчас создано много средств для увлажнения глаз и, конечно, можно делать гимнастику для улучшения зрения.


Еще один момент, правильное освещение возле монитора. Свет в комнате, где вы работаете, не должен быть слишком ярким и наоборот. И на мониторе не должны появляться тени от освещения. Также уставшим глазам помогут различные травяные компрессы, которые очень быстро снимают напряженность в глазах.

 

Большую пользу вашему зрению принесет употребление витаминов. На первом месте стоит витамин А, при нехватке которого, наблюдается повышенная утомляемость глаз и снижается острота зрения. При употреблении печени, морской жирной рыбы, молочных продуктов вы сможете восполнить недостаток витамина А. Также очень важны витамины группы В и витамин С. Потребляя продукты, которые содержат эти витамины, можно избавиться от раздраженности и сухости глаз, немного приостановить старение глазных мышц. Одной витаминной терапии мало, нужно постепенно избавляться от вредных привычек: курение, попадания прямых солнечных лучей, недосыпание, недостаток воды в организме, неправильное питание. Употребляя зерновые и бобовые культуры, бананы, морепродукты, чернику и другие полезные продукты, вы сможете долго поддерживать свое зрение.


Ощутимое влияние на наше зрение несет психоэмоциональное состояние организма. Внутренние комплексы, отрицательные эмоции стоят на пути хорошего зрения. Чтобы не терять зрение нужно воспитывать в себе положительные эмоции даже на отрицательные жизненные моменты. Каждое утро проговаривать установку «Я вижу отлично», увеличивая ваши зрительные возможности.


Говорят все болезни из детства, затаенные злоба и гнев – это наблюдается у людей, страдающих близорукостью, а дальнозоркие страдают чувством вины. Поэтому важно справляться со своими отрицательными эмоциями, чтобы избавиться от глазного напряжения. Стоит научиться быстро приходить в себя, не волноваться и спокойно реагировать на различные ситуации.


Но иногда бывают проблемы и от бессознательного перенапряжения глаз. Врачи советуют в таких случаях давать почаще отдыхать глазам – прикрывать их ладонями, центр ладошки должен находиться напротив зрачков.


Следите, затем, чтобы в вашей жизни присутствовали только положительные эмоции, побольше давайте отдыхать глазам, делайте зарядку для зрения, конечно же, правильно питайтесь и ваши глазки ответят вам взаимностью.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1188 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!