Отношение к людям с ограниченными возможностями

14 ноября 2015 - Igor
Отношение к людям с ограниченными возможностями

 В современном российском обществе все чаще можно увидеть, как люди пялятся на человека с ограниченными возможностями, то есть инвалида. Почему же подобное происходит? Потому что русский народ таков, что ему несложно "тыкнуть" пальцем, посмеяться за спиной, что-то кому-то сказать, а еще что страшнее - показать свое равнодушие. Все это складывается в некое особое понятие, которое называется менталитет. А если задуматься, то можно понять, что совершенно беззащитные люди, которые сталкиваются в повседневной жизни с множеством трудностей. Российская Федерация совершенно не пригодна для жизни людей с ограниченными возможностями. Правительству уже давно пора задуматься над, чтобы жизнь инвалидов стала лучше, проще и легче, создать комфортные и благоприятные условия для проживания. Также подобным слоям населения необходимо выделять средства на лечение, т.е. проблема здравоохранения стоит остро. В будущем должны быть разработаны государственные программы.


Необходимо изменить общее русское сознание. Для чего? Чтобы русский человек был культурно и духовно развит, чтобы он умел и мог проявлять как чувства сострадания, так оказывал и материальную помощь. Считается, что, чем глупее народ, тем легче им управлять. Товарищи, задумайтесь нужна ли вашему государству защита социально-незащищенных слоев населения.


Сегодня эти люди сталкиваются с миллионом проблем и трудностей. Обществу стоит сделать выводы над этой душераздирающей темой. В жизни любого человека может произойти все что угодно. Сегодня вы веселы, бодры, а что же вас ждет завтра? Вы не можете дать четкого ответа на этот вопрос. Поэтому задумайтесь, сделайте для себя выводы и берегите себя. Всего хорошего!

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1351 просмотр
Комментарии (1)
Igor # 15 ноября 2015 в 06:31 +1
Ох уж мне этот менталитет..