10 необычных причин эректильной дисфункции

22 сентября 2021 - ADMIN
10 необычных причин эректильной дисфункции

Прежнее название импотенции было заменено термином эректильная дисфункция (ЭД) и определяется как неспособность достичь или поддерживать эрекцию, достаточную для полового акта. Эта проблема может иметь несколько причин, и можно разделить их на органические и психологические.


Органическими причинами ЭД являются в основном заболевания, поражающие сами половые органы, состояния после операций (в основном на простате), травмы и некоторые хронические заболевания, в первую очередь диабет и атеросклероз, а также некоторые системные и гормональные заболевания. По некоторым данным, психологическая импотенция встречается примерно у 5 процентов населения, и причины также могут быть различными.


Импотенция может привести к тревоге, депрессии, потере веры в свои способности и себя. Лечение ЭД может привести к значительному улучшению качества жизни.
Вот несколько возможных причин ЭД, которые вы могли не заметить.


1. Гормональные проблемы.
Недостаточная выработка гормона тестостерона может вызвать отсутствие эрекции и быть результатом сбоя в работе той или иной железы эндокринной системы или расстройства нервной системы.


2. Чрезмерная езда на велосипеде.
Чрезмерная езда на велосипеде - частая причина ЭД. Жесткое сиденье велосипеда создает давление на нервы полового члена, что считается причиной дисфункции.


3. Операции и другие процедуры.
Процедуры и осложнения хирургических вмешательств в области живота и половых органов - частая причина ЭД из-за поражения нервной системы.


4. Алкоголизм.
Пара спиртных напитков может усилить сексуальное влечение, но в долгосрочной перспективе они ослабят эрекцию.


5. Курение.
Табачный дым и эрекция плохо уживаются, в первую очередь потому, что он сужает кровеносные сосуды и препятствует нормальному кровотоку.


6. Последствия употребления таблеток.
Многие случаи ЭД связаны с приемом лекарств, используемых мужчинами для лечения других заболеваний, и чаще всего упоминаются лекарства от высокого кровяного давления, депрессии и сердечных заболеваний. Если вы думаете, что это как раз ваша проблема, поговорите со своим врачом.


7. Отсутствие нормального кровотока.
Это можно назвать самой частой причиной ЭД. Эрекция - это термин, обозначающий набухание гениталий и являющийся результатом прилива крови к губчатым и полым телам конечности. Некоторые сосудистые проблемы, такие холестерин или сгустки крови могут затруднить нормальный поток крови в нужную конечность тела.


8. Нервозность и страх.
Мужчины, у которых были проблемы с эрекцией или они недовольны размером своих гениталий, могут сами под влиянием страха повлиять на неспособность «действовать». Если вы всегда боитесь, что у вас не будет эрекции, возможно, вы попали в замкнутый круг, из которого сложно выйти. Поговорите с кем-нибудь об этом.


9. Вы не высыпаетесь.
Согласно исследованию, проведенному в Чикагском университете, если вы спите менее пяти часов, уровень тестостерона может упасть на 10 процентов. Сон необходим для выработки тестостерона, поэтому, если вы не спите рекомендуемые восемь часов, эрекция у вас может отсутствовать.


10. Вам не хватает витамина D.
Этот витамин играет большую роль в производстве тестостерона, поэтому, если вы не получаете его в течение дня, уровень этого гормона может упасть на 20 процентов и более, как показывают результаты исследований, проведенных в Австрии и Германии. Хорошая новость заключается в том, что достаточно потратить 15 минут на солнце, чтобы получить нужную дозу витамина D.

Но если проблема существует, чем можно помочь? Современная медицина предлагает много вариантов, от медикаментозных, то психотерапевтических. Посмотрите сайт https://4healthy.ru/review/sila-sulemana здесь собрана информация от медицинских специалистов, а сам проект создан чтобы сделать рынок БАДов и медицинских препаратов для улучшения потенции более прозрачным и понятным.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!