+41 RSS-лента RSS-лента

Блог одинокого ДЦПшника

Автор блога: Андрей
Шумячи. Медицина.
После написания данного поста на меня обиделась вся родня из Шумяч. Мой пост в областном департаменте был признан жалобой и в отношении местного хирурга начата проверка. Теперь родня упрекает меня как я мог пожаловаться на их чудо-доктора.

После переезда из Рославля в Шумячи моему отцу понадобилась необходимая медицинская помощь. Помощь не была оказана. И мною был написан следующий пост:

.Не помню кто попросил меня написать пост о медицине в Шумячах. До недавнего времени материала на эту тему не было (хотелось бы чтобы его и не появилось, но к сожалению в жизни так не получается). И вот первые впечатления, к сожалению негативные...
Если вы считаете врачей в Рославле некомпетентными, то я уже начинаю сомневаться в этом. Помощь понадобилась отцу, у него уже второй год стоит катетор, раз в два месяца в Рославле без проблем проводили его замену в больнице Рославля. Всё время ему ставили катеторы одной марки, которые удалось купить, но они ему подходили и без проблем стояли у него. Но в последний раз в Рославле его забирали по скорой и поставили не наш катетор (мы не успели подготовить), а свой другой марки и он отцу не подошёл. Последнюю неделю отец вообще мучился непроходимостью.
И вот сегодня, подготовив свой катетор, они с матерью поехали в местную больницу (имея предварительную договорённость). И что вы думаете местный "доктор" наотрез отказался ставить наш катетор который ему обычно ставили. Свою некомпетентность он завуалировал как бы заботой о пациенте. Якобы установка катетора той марки который отцу ставили постоянно по его словам слишком болезнен, и мы должны купить такие как стоит у него сейчас и который ему не подходит. Я не знаю давал ли это коновал клятву Гиппократа, но он вытащил старый катетор, якобы промыл его и всунул обратно, как выяснилось дома с той же непроходимостью.
Я не знаю быть может здесь в посёлке этот уже не молодой доктор и имеет авторитет, но фактически он отправил домой человека вообще не оказав ему помощь...

В ответ на который я получил следующий ответ:

Смоленская Область

По результатам Вашего обращения, администрацией ОГБУЗ "Шумячская ЦРБ" у врача-хирурга запрошена и рассмотрена объяснительная записка, изучена имеющаяся медицинская документация. Личностная оценка врача-хирурга принята к сведенью администрацией ОГБУЗ "Шумячская ЦРБ". Дальнейшее лечение пациента будет осуществляться врачом-урологом в соответствии с маршрутизацией в учреждение, имеющее лицензию на оказание медицинской помощи по профилю "Урология".

Далее мною был задан следующий уточняющий вопрос:

Смоленская, хотелось бы уточнить алгоритм и временные рамки оказания пациенту необходимой помощи в Рославле. Человек пожилой, будет ли предоставлен транспорт в оба конца для него сопровождающего?

На который так и не получил ответа.
Андрей +4 4 комментария
Рославльский МФЦ
После посещения данного отделения МФЦ я написал следующий пост:

Посетил я в прошлую субботу МФЦ в родном Рославле. Ну я могу сказать... Наш точнее уже их МФЦ уже смело можно переименовывать МСЦ (МногоСтрадальный Центр).

Мало того что пришлось ждать своей очереди, но как оказалось это ещё полбеды...

Ибо даже дождавшись своей очереди и пройдя к заветному окошечку это ещё не гарантия получения той услуги ради которой ты к ним пришёл. И вот что я имею в виду... Если тебе не повезло и получилось так, что ты физически не можешь держать в руках в ручку, соответственно не можешь поставить личную подпись, на тебя начинают смотреть как на идиота. Т.е. нет у индивида рук, либо они кривые, автоматически означает, что индивид идиот.

Так не имея физической возможности поставить подпись в договоре ко мне вышла некая хамоватая тётечка, ещё не доходя до меня она дистанционно оценила уровень моей умственной отсталости, она с ходу без "Здрасьте" задаёт мне просто таки гениальный вопрос: "Ты понимаешь зачем ты сюда пришёл?" Ну она же не в курсе, что говорю я не намного лучше чем пишу. Даже не будь у меня проблем с речью, от такой неожиданности и напора я думаю я бы не смог даже ответить на вопрос как меня зовут. Вот так собственно я посетил рославльский МСЦ.

Вот так у нас относятся к людям с ограниченными возможностями. Делаем выводы.

На который получил следующий ответ:

Добрый день, Андрей Александрович! К сожалению, при обращении в Рославльский МФЦ талон электронной очереди был выдан не Вам, а другой стороне сделки. Для получения права внеочередного обслуживания Вам необходимо было при обращении сообщить специалистам МФЦ о праве на внеочередное обслуживание и предъявить соответствующий документ.

Информируем, что сделки с недвижимостью должны оформляться в письменной форме, то есть требуется собственноручная подпись. Гражданам, которые вследствие физического недостатка, болезни не могут собственноручно проставить подпись, следует в таком случае обратиться к помощи рукоприкладчика. Рукоприкладчик должен проставить на документе, выражающем содержание сделки, свою подпись с указанием на то, что он действует в качестве рукоприкладчика. Однако в этом случае необходимо, чтобы подпись была засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. По случаю вашего обращения со специалистами МФЦ проведено дополнительное обучение.
Посещение МФЦ в Рославле
Сегодня посетил МФЦ в родном Рославле. Ну я могу сказать... Наш точнее уже их МФЦ уже смело можно переименовывать МСЦ (МногоСтрадальный Центр).
Мало того что пришлось ждать своей очереди, но как оказалось это ещё полбеды...
Ибо даже дождавшись своей очереди и пройдя к заветному окошечку это ещё не гарантия получения той услуги ради которой ты к ним пришёл. И вот что я имею в виду... Если тебе не повезло и получилось так, что ты физически не можешь держать в руках в ручку, соответственно не можешь поставить личную подпись, на тебя начинают смотреть как на идиота. Т.е. нет у индивида рук, либо они кривые, автоматически означает, что индивид идиот.
Так не имея физической возможности поставить подпись в договоре ко мне вышла некая хамоватая тётечка, ещё не доходя до меня она дистанционно оценила уровень моей умственной отсталости, она с ходу без "Здрасьте" задаёт мне просто таки гениальный вопрос: "Ты понимаешь зачем ты сюда пришёл?" Ну она же не в курсе, что говорю я не намного лучше чем пишу...
Вот так собственно я посетил рославльский МСЦ...
Андрей +4 Нет комментариев
Переехал. Первые впечатления
Переехал. Первые впечатления

Итак пришло время обобщить всё уже увиденное за проведённое здесь время.
Первое что бросается в глаза - это чистая прозрачная вода, которую можно пить прямо из-под крана, без предварительного кипячения. И здесь сразу вспоминаются жалкие отмазки оф.предов Администрации Рославля, что в плохом качестве воды виноваты отсутствие дождей и жители тратящие воду на полив огородов. Конечно возможно здесь больше дождей и более сознательные жители, хотя почему то кажется, что главное не это, нечто другое, хотя бы своевременная замена труб и т.д.
Следующее это быстро всех служб. Уже на следующий день после переезда к нам пришёл специально обученный товарищ, установил нам антенну на крышу и подключил наши телевизоры для приёма 20-ти каналов цифрового ТВ. А уже через 3 дня пришёл товарищ из Ростелеком и настроил Wi-Fi.
Идём далее. Приходя в МФЦ либо ПФ приятно удивляет не только наличие пологих удобных пандусов, но и отсутствие очередей в данных организациях. Что касается пандусов те что я видел, они все удобные пологие, сделанные для людей, а не для галочки как например некоторые с обратной стороны нашего бывшего дома.
Что касается магазинов, в основном они расположены в отдельных помещениях, а не в жилых домах. А значит жителям домов не приходится наблюдать у себя во дворах грузовики встающие на разгрузку и прочие прелести соседства с магазином.
В заключении о мусоре. Как я уже писал есть два принципиальных отличия от того, что имеется в Рославле, а именно: закрытые крышками контейнеры и их расположение за пределами дворов. Отсутствие разлетающегося по двору мусора с лихвой компенсирует то, что до контейнеров придётся пройти некоторое расстояние.
Вот мои первые впечатления о пребывании здесь. О новых буду вас информировать...
Андрей +10 9 комментариев
Что бы вы не делали, мы недовольны...
Ну что я могу сказать есть такие люди которые вечно и всем недовольны... Кто бы что не делал им всё будет не так...
Так вот к чему это я... Сегодня сижу с отцом у подъезда мимо проходит дама находящаяся у меня в друзьях в ОК, а у нового магазина как раз фура от Магнита разгружалась. И вот проходя мимо нас дама заявляет, что вам здесь ремонт дороги бесполезен так как всё равно она долго не выдержит.
Так вот мне хочется спросить может нам и не нужен этот ремонт... А что отказаться, всё равно ведь разобьют... Я просто пытаюсь понять логику данных товарищей...
Семья и школа
Сегодня совершая "пробежку" возле подъезда наблюдал следующую ситуацию которая заставляет задуматься каким будет наше будущее когда эти детки вырастут:

Идут три мальчишки явно не из старших классов, а так сказать из средних. Два мальчишки так сказать среднего телосложения, а один такой крупный, явно не обделён любовью родителей, всё лучше любимому чаду. Так вот у этого чада крутой смартфон видимо с блютус-колонкой. Всё бы ничего, но из этой колонки неслись песни которые крутят на радио Шансон 18+, т.е. слово обозначающее детородный орган в этой песне повторилось не один раз.

Впереди шла женщина (не хорошо так о женщине), но старшего возраста, и она делает замечание пацану который ей по пояс. И этот колобок в ботах говорит женщине годящейся ему в бабушке куда ей следует пойти с её замечанием.
Хандра Часть 1.
Итак переезд в Шумячи неизбежен. И чем ближе этот день, тем больше опасений. В эту квартиру мы въехали когда мне не было ещё и года. Все воспоминания связаны с этим двором, домой, квартирой. И теперь мы переедем в другой населённый пункт, в чужую для нас пока квартиру, вокруг вместо надоевших, но таких родных физиономий соседей незнакомые лица новых соседей. И неизвестно что они подумают глядя на тебя, какими сложатся ваши отношения и сложатся ли вообще. Ну всё думаю для первой части хандры достаточно.