0 RSS-лента RSS-лента

Дневник

Автор блога: olgakazakowa
С первым днем лета
Вот толстый том с названьем «Лето»:
В нём три главы и много света,
И на страницах золотых
Живёт дыханье дней простых.

Там первая глава - рассвет,
Где росы ловят солнца свет,
Где пахнут травы и цветы,
И море яркой красоты.

Вторая - полдень голубой,
С рекой, звенящею листвой,
С горячим ветром у полей
И песней звонких журавлей.

А третья - тихий летний вечер,
Где звёзды падают на плечи,
Где в тёплой бархатной тиши
Светлеют мысли у души.

И понимаешь постепенно
Средь этой дивной красоты:
Что лето создано, наверно
Для исполнения мечты!

© Созинова Луиза
Оставь свой след…
Не верь наветам, обходи укоры,
Умей расслышать сердца тихий зов.
Рушатся скалы, угасают горы,
Но вечной остаётся лишь любовь.
Будь чист душой перед судом вселенной,
Оставь в тени сомнения и страх.
И в этой жизни, хрупкой и мгновенной,
Оставь свой след в чужих сердцах!
@ Пётр Цезаревич Квятковский
С днём победы
С днём победы
ЦИТАТА
Тишина сегодня — иллюзия души и достояние небес.

Автор: Петр Квятковский
Не надо бояться...
Не надо бояться густого тумана,
Не надо бояться пустого кармана.
Не надо бояться ни горных потоков,
ни топей болотных, ни грязных подонков!
Не надо бояться тяжёлой задачи,
а надо бояться дешёвой удачи.
Не надо бояться быть честным и битым,
а надо бояться быть лживым и сытым!
Умейте всем страхам в лицо рассмеяться, -
лишь собственной трусости надо бояться!
Евтушенко Евгений Александрович