+1926 RSS-лента RSS-лента

Мне интересно...

Автор блога: SolSer
Лучший в мире папа

Забавную ироническую серию портретов себя и своей маленькой дочери Элис Би (Alice Bee) представил американский фотограф Дэйв Энгледоу (Dave Engledow).

То, что стартовало просто как намерение повеселить семью и друзей, в конце концов превратилась в хорошо продаваемый календарь. Дэйв раз сфотографировал себя случайно «криво» держа свою дочь Алиу с кружкой с надписью «Лучший папа в мире». Эта смешная сцена в конечном счете дала название всей серии юмористических фотографий о суперпапочки.










SolSer +8 7 комментариев
Уникальный кривой дом в Польше

Глядя на это искривлённое сооружение, невольно приходит мысль, что это обычный фотошоп. А вот и нет. Это изображение существующего в польском городке Сопот торгового центра под названием “Krzywy Domek” (“Кривой домик”).

Дом находится на пешеходной улице Героев Монте-Кассино, которая в народе известная как Монтяк. Она популярна не только среди туристов, а и среди местных жителей в Польше, потому как с нее открывается сказочный вид на город и его старинные дома.

В кривом доме кривым сделали только фасад, в нём нет прямых углов. Стены, окна и двери изгибаются так, словно вы смотрите на него через искажающую линзу. Именно поэтому дом выглядит очень нереальным и сказочным. Оригинальности ему еще добавляет необычная чешуйчатая крыша, сделанная из железных листов с эмалированными пластинами-вставками.

Задуман, таким неординарным, он был с целью привлечения посетителей. Крупнейшие польские и международные компании охотно открывают здесь свои офисы. На нижнем этаже здания размещены торговые центры с кафешками и ресторанчиками. А второй этаж занимают офисы компаний, представляющих различный отрасли промышленности.

Проект дома разработал знаменитый польский архитектор Ян Мартин Сзенсер, который также широко известен в Польше своими иллюстрациями к детским книжкам, и Пером Далбергом, шведским художником, живущим в Сопоте.





SolSer +10 10 комментариев
Оригинальный тюнинг Запорожцев

Многие владельцы автомобилей стараются сделать тюнинг своего “железного коня” для того, чтобы хоть как-то выделяться из миллионов машин на улицах города.

Но такой тюнинг, и тем более тюнинг старых ЗАЗов, можно увидеть далеко не каждый день. Именно поэтому мы собрали для вас фотографии самого необычного, странного и забавного тюнинга Запорожцев. Смотрим подборку далее.







SolSer +4 4 комментария
Рисунки шариковой ручкой

29-летний адвокат из Португалии Сэмюэль Сильва (Samuel Silva) увлекается рисованием невероятно реалистичных портретов, используя обыкновенные шариковые ручки разных цветов.

Его работы известны во всем мире. Они представлены во многих картинных галереях. Парень начал рисовать, еще учась в школе. Тогда это были обычные эскизы на обратной стороне тетради. По определенным причинам Сэмюель не мог посещать художественную школу, но это не помешало ему научиться и даже выработать собственную технику.

На один рисунок, в зависимости от его сложности, у Сэмюэля Сильвы уходит от 5 до 50 часов. Также он отмечает большой плюс ручек — они быстро сохнут.






SolSer +8 9 комментариев
Амофорные иллюзии...
SolSer +4 Нет комментариев
Оптические иллюзии на городских стенах

Джон Пью (John Pugh) – калифорнийский художник-импрессионист, специализирующийся на виде искусства под названием Trompe L’Oeil или «обман зрения».

Он создаёт невероятные по масштабности и реалистичности картины, которые вводят в заблуждение большое количество людей. Джон обманывает зрителя с помощью объемных сцен, написанных на плоской поверхности стен. Люди не замечают подвоха до тех пор, пока не приблизятся к картине буквально вплотную. Иногда даже пытаются заговорить с изображенными на стенах людьми – их Джон Пью рисует в натуральную величину, так как считает, что чем габаритней произведение искусства, тем больше аудитория, с которой творец может общаться на языке искусства.






SolSer +8 9 комментариев
Растение, которое уже 40 лет живет в закупоренной бутылке

Первое, что приходит на ум, когда видишь эту пышную зелёную массу в бутылке – что пенсионер Дэвид Латимер из Англии – гениальный садовод.

Однако, по правде говоря, сад в бутылке (которому уже 53 года) не отнимает у Дэвида много времени. В последний раз он поливал его ни много ни мало 40 лет назад.

Последние 40 лет бутылка была закупорена и ни разу не открывалась. Всё это время традесканция (так называется растение) развивается в полной изоляции от внешнего мира и прекрасно себя чувствует.

Восьмидесятилетний мистер Латимер рассказал, что он держит бутылку на расстоянии примерно двух метров от окна, так что растение получает достаточно света. Чтобы листья, которые тянутся к солнцу, росли равномерно, хозяин время от времени поворачивает бутылку.

Больше никакого ухода не требуется. В бутылке образовалась своего образа миниатюрная экосистема. Несмотря на «оторванность» от внешнего мира, растение может поглощать свет и осуществлять фотосинтез – процесс, при котором солнечный свет превращается в энергию, необходимую для роста.

В процессе фотосинтеза растение выделяет кислород; происходит увлажнение воздуха. Влага скапливается и «проливается дождём».

Падающие листья перегнивают на дне бутылки, отчего образуется углекислый газ, также необходимый для фотосинтеза и питания, которое поглощается корнями

Идея посадить растение в бутылку пришла мистеру Латимеру в 1960 году, он сделал это без особой цели – просто из праздного любопытства.

SolSer +7 4 комментария
Больной пёс...

Хозяин больного пса, каждый день носит его на озеро для того, чтобы пес смог заснуть.

Агнер привел своего питомца из приюта 19 лет назад и с того времени их связывает крепкая и преданная дружба. Однако со временем пса одолели артрит и дисплазия тазобедренных суставов. Болезнь до того замучила бедную собаку, что она не может даже уснуть. Агнер как может, помогает своему четвероногому другу, он носит его на озеро, на котором псу удается хоть немного поспать. Хозяин плавает на спине, а в это время пес преспокойненько посапывает на груди своего хозяина. Все дело в том, что невесомость, создающаяся в воде, значительно уменьшает нагрузку на мышцы и суставы, что помогает собаке уснуть.

Джон на самом деле очень сильно любит своего питомца, ведь тот спас ему жизнь. Хозяин отказался от предложения врачей усыпить собаку.

SolSer +7 3 комментария
Цветная сетка

Известная вариация на иллюзию Геринга. Пересечения квадратов белого цвета, хотя выглядят серыми точками.

SolSer +3 Нет комментариев
Удивительные рисунки на птичьих перьях

Художница Джулия Томпсон, пишущая уникальные рисунки на перьях птиц, родилась и росла среди удивительной природы и потрясающих пейзажей загадочной Аляски, объясняет создание уникальных изображений на необычном для живописи материале. Уже более 20 лет Джулия вдохновенно создает неповторимые картины на перьях, в которых сцены из жизни птиц и животных выполняются с использованием этнического влияния. Еще на заре цивилизации человек стал использовать птичьи перья.


SolSer +11 15 комментариев