Блоги
РазноеЖивотные - переростки




















Мой блог.Притча о Ходже Насреддине "Ну а сам-то я кто?":
Во время длительного путешествия Мулла, чтобы не затеряться в караване, привязал себе на пояс тыкву и так продолжал путь.
На одной стоянке шутник тихонько взял у Муллы тыкву и привязал себе.
Когда наутро Мулла увидел перед собой человека, у которого к поясу была привязана тыква, он, растерявшись, сказал: «Я - это вот тот человек, ну а сам-то я кто?»
Мой блог.8 марта.
Человек сообразно своему внутреннему состоянию порождает вокруг себя характерную только для него объективную реальность.
Чогьял Намкай Норбу

Учитесь и читайте, читайте книги серьезные, жизнь сделает остальное. © Ф.М. Достоевский

Если вы уходите и вас никто не зовёт обратно - вы идете в верном направлении.

«Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье».
© Омар Хайям

Если не знаешь что делать – делай шаг вперёд.
Персоны нон грамма.Подарок
ПОДАРОК

«От источников, близких к Министерству Обороны РФ:
Вчера, 17 сентября 20.. года силами противовоздушной обороны
Ленинградского военного округа, в районе города Выборг
был сбит летательный аппарат неизвестной конструкции, без
опознавательных знаков. По докладу спецгруппы, выехавшей
в район падения объекта, ни летательный аппарат, ни пилот
идентификации не подлежат…
РИА Новости».

- Оперативный дежурный КП ПВО майор Тихомиров, слушаю Вас… здравия желаю товарищ полковник… так точно… никак нет, свалился, буквально, нам на голову… да нет же, говорю Вам, товарищ полковник, от финнов не было никакого движения. На радаре он появился внезапно и уже на нашей территории… нет, я думаю, нет, низколетящие мы тоже отслеживаем… так точно…есть, товарищ полковник.
- Товарищ генерал, полковник Мызников, здравия желаю… сбили, товарищ генерал… а чёрт его знает чей он, все молчат и добрые враги и заклятые друзья… обломки отправили экспертам, пускай теперь у них голова пухнет… нет, товарищ генерал, я за своих офицеров ручаюсь, не могли они проспать а потом с перепугу… все записи прослушаны, вся телеметрия просмотрена, всё чисто. Он действительно выскочил, как чёртик из табакерки… нет, технологиями «Stalls» и не пахнет, ни B2 ни F117 сто процентов…понимаю… понимаю. Есть, товарищ генерал.
- Генерал Гусев, министра, пожалуйста… добрый день, Павел Семёнович… да, Вы правы, скорее не очень добрый… ну, а что по Вашему нам оставалось делать? Ждать, пока он на Красной Площади сядет… вспомните только Руста, сколько тогда голов полетело. Ну, виноваты, перебдели, так сказать… подробный рапорт на Ваше имя… я понял Вас Павел Семёнович… спасибо, нормально. Пока не жалуюсь… до свидания, поклон супруге… спасибо, обязательно передам.
- Президента… Вадим Анатольевич? Милорадов… да, летун этот, уж не знаю как его… да, доклад у меня на столе… вот это-то меня и беспокоит, обычно эти пресс-писаки такой вой поднимают, а тут как воды в рот набрали. Ни по ТВ, ни по интернету… да и непонятный он какой-то. По таким системам у меня данных нет… нет, пилот один… нет не «Сессна», это точно. Тут не надо иметь семи пядей… да, уж как умеем, так и работаем… фитилей – то навставлял, а толку…я всё понял, Вадим Анатольевич, всего доброго.
- Павел Семёнович? Гусев говорит… да, тут мне принесли заключение экспертизы… уж и не знаю, что докладывать… да не темню я, в глазах темно, это точно, а так Рэй Брэдбери какой-то получается. В общих чертах ситуация следующая: обломки аппарата, равно как и останки пилота не принадлежат ни одной стране на нашей планете. По заключению экспертов, весь материал идентифицирован как продукт внеземного разума… товарищ министр, я бы предпочёл психушку, но ведь пять раз проверяли, ошибки быть не может… да… хорошо, Павел Семёнович… какие журналисты? Неужели я не понимаю… есть, понял… до свидания.
…………………………………………………………………………………………………………….
- Люди планеты Земля! Прошу вас остановиться и выслушать меня! Моё имя Инара Дорей. Я представитель цивилизации элайнов. Моя родная планета находится возле звезды, которую, вы, люди называете бета Эридана.
В течении многих лет мы наблюдали за вашей молодой цивилизацией, не переставая удивляться насколько дика и необузданна природа существа, именующего себя «Homo Sapiens», - человек разумный.
Я знаю, что меня слышат, практически все жители земли. Это сообщение идёт сейчас на всех радио и телевизионных каналах, по всем сотовым, спутниковым и кабельным каналам связи. Я хочу немногого, чтобы только каждый житель Земли слышал и больше не переспрашивал. По сути своей – это акт доброй воли, не более того.
Нес было двое. Двое наблюдателей. Мы собирали информацию о вас с целью познания, понятия и принятия. Пункт пятый «Галактической хартии прав и свобод» гласит:
«Каждая цивилизация, в меру своей подготовленности, имеет право на приобщение в полной мере благам Галактического союза». Обратите внимание – «В меру своей подготовленности…»
Нам было доверено определить эту меру.
Впрочем, я не об этом. Нас было двое. Было… Мой муж Вэлиер погиб… Я его очень любила. Мы прожили с ним долгую и счастливую жизнь. Наши дети давно уже разлетелись в разные стороны Млечного Пути. Нам было хорошо вдвоём. Мы достигли того уровня гармонии, когда слова уже были почти не нужны. Молчание говорило нам о многом, если не обо всём.
И вот его не стало. Его убили. Убили вы, люди. Именующие себя разумными.
Сегодня утром он вылетел в район северной Европы для сбора информации. Последнее сообщение от него говорило о столкновении с птицей и проблемами системы поглощения радарных волн. Он уже хотел возвратиться, но его догнала ракета…
Я не могу даже оплакать его останки… Я хотела вам отомстить. Отомстить жестоко и кроваво. Но месть это удел слабых. Поэтому я просто ухожу. Перед тем как уйти позвольте мне сделать вам подарок. И не просто подарок. Я дарю вам любовь. Любовь безграничную и необъятную, всепоглощающую любовь перед которой отступают зло и насилие, жестокость и лицемерие, зависть и ненависть.
Прощайте же люди планеты Земля! И пусть вам всегда светят звёзды.


«…ну, и как тебе эта любовь?
- Отвали, слышь! Любовь! Никогда не думал, что это слово
приравняю к матерным! Садится на меня комар, хлещет мою
родную кровищу, а я как дурак - ЛЮБЛЮ его! А?
- Ох и проблемки, блин. А что ты скажешь на то, что все
мясокомбинаты позакрывали, все бояться скотину даже
поцарапать, не то, чтобы зарезать. А крестьяне выйти
в поле не могут, чтобы, не дай Бог, какой росточек не примять.
Хирург не может резать, терапевт укол уколоть.
А ты говоришь – комар. Что будет дальше? Сухари пока есть…
РазноеДорогие Женщины, Поздравляю Вас С Праздником!!!
Мой блог.7 марта.
8 марта – самый лучший женский праздник. Море цветов, завтрак в постель…романтика. А хочешь быть еще более романтичным? Посвяти своей женщине целую книгу. Это очень просто! Возьми её фотографии, напиши слова любви и нежности, хоть прозой, хоть стихами и вот, самый романтичный в мире подарок готов! Осталось украсить его цветами и вкусным завтраком в постель !;) Попробуй и у тебя обязательно все получится!

Толпа может простить что угодно и кого угодно, только не человека, способного оставаться самим собой под напором ее презрительных насмешек. © Айн Рэнд

Если вы уходите и вас никто не зовёт обратно - вы идете в верном направлении.

Это неважно, что медленно ты идешь… главное — не останавливайся.
© Конфуций

Мы выбираем друг друга не случайно – мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. Сначала мы рисуем человека в своём воображении и только потом встречаем его в реальной жизни.
Персоны нон грамма.Идиотизмы.
Я шёл домой собственноручно!
===============================
Ловлю себя на том, что с микроскопом
Ищу на карте мира я себя!
===============================
Меня неглубоко ты прикопала,
Надеешься, что я ещё взойду?
===============================
В сто первый раз сломался этот сук,
Опять, увы, повеситься не смог я!
===============================
Кристально-чистую имею совесть я.
Она ни разу не была в употреблении!
===============================
О, как накладно нынче помереть...
===============================
Во мне есть гений шестидневного телёнка,
И честолюбие Бенито Муссолини!
===============================
Поехал покататься на машине,
Вернулся на последней электричке...
==============================
-Какой горячий тут приём!
Кричали раки в кипятке.
===============================
Ты шею мне руками обвила,
Я высунул язык и... посинел.
И целого мира мало...Баста- "Мама".
Hotbird +2 1 комментарий
Мой блог.Притча "Наследство".
Один человек, умирая вдали от своего дома, составил завещание, в котором распорядился своим имуществом в следующих словах: "Пусть община, живущая там, где расположены мои земли, возьмет из них то, что пожелает, и пусть то, что она пожелает, отдаст Арифу Смиренному".
В то время Ариф - молодой человек, не создавший себе еще никакого положения, - был самым незначительным членом этой общины. Поэтому старшие члены забрали себе из завещанных наделов то, что пожелали, согласно завещанию, Арифу же достался самый ничтожный клочок, на который не нашлось никаких охотников.
Прошло много лет, и вот Ариф, возмужав и поумнев, потребовал у общины свою законную долю. Но старшие сказали ему: "Мы выделили тебе то, что причиталось по завещанию".
Они в самом деле считали, что это так, потому что завещатель велел взять то, что они пожелают.
И вдруг в самый разгар спора перед ними возник незнакомый человек; суровость его лица и неотразимый вид тут же приковали к нему взоры всех присутствующих. Он сказал: "Значение завещания состояло в том, что вы должны отдать Арифу то, что вы желаете для себя, ибо он может лучше вас распорядиться наследством".
Эти слова так подействовали на старших, что в какой-то момент прозрения они вдруг поняли истинный смысл фразы: "Пусть то, что они пожелают, отдадут Арифу".
- Знайте, - продолжал неизвестный, - что если бы завещатель открыто объявил Арифа своим наследником, он был бы бессилен помешать общине узурпировать его владения. По крайней мере, наследство уменьшилось бы. Поэтому он доверил все вам, предвидя, что если вы будете считать это наследство своей собственностью, то вы будете заботиться о нем и сохраните его для Арифа. Вот почему, заботясь о сохранении и передаче своих богатств в верные руки, он составил столь мудрое завещание. Теперь как раз пришло время возвратить их законному владельцу. Итак, наследство возвратилось к истинному наследнику благодаря тому, что старшие сумели увидеть правду.

Суфийское учение о том, что люди желают для себя то, что они должны желать для других, подчеркнуто в этой истории. Ее рассказал Сеид Кхаус Али Шах, святой из ордена. Кадирия*, умерший в 1881 году и похороненный в Панипате.
Эта идея сама по себе не оригинальна, хотя в фольклоре сказание служит иллюстрацией того, что наследство в конце концов возвращается к достойным наследникам, несмотря на то, что в течение многих лет они были бессильны отстоять свои права.
В некоторых дервишских кругах этой истории дают следующее толкование: "Ты владеешь многими дарами, которые тебе даны только на время; когда ты поймешь это, ты сможешь вернуть их законному владельцу".

*Орден Кадирия (кадирийя) - суфийское братство, основанное в XII веке в Ираке Абд аль-Кадиром аль-Джиляни. Члены братства свидетельствуют, что основатель ордена "является" своим последователям, а также руководит ими через посредников. Гробница Абд аль-Кадира - одна из святынь Багдада.
Мой блог.6 марта.
Деньги - вещь эмоциональная. Если ты не можешь контролировать свои эмоции, то эмоции начнут контролировать твои деньги.
Роберт Кийосаки

«С каждым днем меня это все больше и больше тревожит. Время - одна из тех вещей, на которые мы не в состоянии повлиять. Единственное, что мы можем сделать, - это наполнить наши дни, сделать их длиннее, шире. И средство одно - любовь и внимание к окружающим. Как у ребенка. У него день очень длинный: он найдет листик, рассматривает его полчаса, и целый мир разворачивается у него перед глазами. А можно не листик рассматривать, а людей. Делать как можно больше, писать, снимать. Наполнять жизнь».

© Сергей Бодров

Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
Лев Толстой

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь.

Каждый должен сам платить за свою глупость, иначе он никогда не поумнеет.