+96 RSS-лента RSS-лента

Всё самое интересное!!!!!

Автор блога: МИША 1992
чем полезно какао
Какой у какао состав? Качественное какао готовится из какао-бобов, эти удивительные дары природы имеют в своем составе более трехсот элементов, которые оказывают самое разное воздействие на наш организм. Так в их составе присутствует значительное количество растительного белка, углеводов, а также жиров. Кроме того они являются источником ряда органических и ненасыщенных жирных кислот. Какао имеет в своем составе также определенное количество пищевых волокон, крахмала и сахара.

Какао-бобы насыщают наше тело самыми разными витаминами, среди которых некоторое количество витаминов группы В, среди которых и фолиевая кислота, провитамин А, а также бета-каротин. В их составе есть также значительное количество токоферола и витамина РР. Данный продукт является неплохим источником ряда минеральных элементов, представленных фтором, марганцем, молибденом, медью, а также цинком. Также какао-бобы содержат некоторое количество железа, сера, хлора, фосфора, калия и натрия. Они пойдут на пользу и людям, которые испытывают дефицит магния и кальция. Питательность Молочный напиток какао является довольно питательным, он отлично насыщает тело энергией. При этом он совсем не навредит желающим похудеть, если потреблять его в довольно умеренном количестве – не более одной чашечки на день. Такое питье стоит принимать в утреннее время, в этом случае оно обеспечит тело силами на весь день. Какая от какао польза для здоровья? Какао является источником ряда биоактивных веществ, которые оказывают блокирующее воздействие на склеивание тромбоцитов. Антиоксидантные свойства такого природного вещества превышают аналогичные качества яблок и апельсинового сока, и даже зеленого чая. Наличие в его составе фланолов помогает наладить течение обменных процессов, а также предотвратить разные повреждения целостности сосудов.

Потребление какао, которое не кипятилось, помогает обеспечить активное восстановление мышц после различных спортивных занятий либо физического труда. Также этот продукт имеет в своем составе уникальное вещество анандамин, который стимулирует синтез эндорфинов, представляющих собой гормоны радости. Именно поэтому потребление такого напитка помогает повысить настроение и добиться прилива бодрости. Также какао с молоком богато эпикатехином, который предотвращает развитие инсульта и инфаркта, сахарного диабета, язвенного поражения желудка, и даже онкологических поражений. Кроме того ученые пришли к выводу, что такой напиток помогает ускорить процесс заживления ран, а также стимулирует регенерацию клеток, другими словами – омоложение кожи.

Наличие в составе какао меланина – естественного пигмента – делает этот напиток еще более полезным для кожи, так как этот элемент способен защитить ее от агрессивного влияния ультрафиолета.

Такой напиток является источником теобромина, который схож по своей структуре и воздействию с кофеином. Одна чашечка качественного какао напитка разбудит вас с утра куда лучше, нежели крепчайший черный кофе. Помимо всего такой шоколадный напиток поможет справиться с изжогой и окажет регулирующее воздействие на месячный цикл.

Специалисты пришли к выводу, что какао является источником значительного количество биофлавоноидов, которые способны нейтрализовать деятельность активных форм кислорода. А именно такие частицы вредят клеточкам ДНК и способны стимулировать процессы роста новообразований. Проведенные исследования также подтвердили, что подобный напиток особенно эффективно устраняет оксидативный стресс, провоцирующий раковое поражение тонкой либо толстой кишки. Такое действие какао будет очень полезным для современного человека, так как наш организм постоянно сталкивается с разными вредными продуктами, провоцирующими патологии.

Еще одно полезное качество такого молочно-шоколадного напитка помогает сохранить нормальную деятельность головного мозга, а также поддержать ясность сознания на протяжении всей жизни. Какао оптимизирует процессы кровообращения в головном мозгу, положительно влияет на состояние памяти и на концентрацию. Кроме того такой напиток довольно неплохо предупреждает развитие старческого слабоумия.
МИША 1992 +8 8 комментариев
ЮМОР
МИША 1992 +8 1 комментарий
Врач до смерти забил пациента в белгородской больнице
В социальных сетях набирает популярность видео избиения врачом пациента и сопровождавшего его мужчины. По утверждению автора, события, попавшие в объектив камеры наблюдения, разворачивались 29 декабря в приемном покое отделения терапии городской больницы №2 Белгорода. Телеканал "360" публикует запись инцидента.

На кадрах видно, как женщина-врач проводит первичный осмотр мужчины, обратившегося за помощью. В какой-то момент в кабинет заходит ее коллега в сопровождении молодой девушки. Доктор практически с порога стал предъявлять претензии больному, в резкой форме поинтересовавшись, зачем тот трогал "его сестру".

После непродолжительного диалога сотрудник лечебного учреждения попытался вывести своего оппонента в отдельный кабинет, после чего начал избивать его и сопровождавшего его мужчину. Пациент был нокаутирован сильным ударом в голову и упал, товарищ пострадавшего попытался оказать сопротивление, однако также не сумел составить достойной конкуренции рассерженному врачу.

Через некоторое время после драки одна из присутствовавших в комнате женщин, также относящаяся к медперсоналу, обратила внимание коллег на тот факт, что упавший мужчина "какой-то весь синий стал" и не подает признаков жизни. Врачи, в числе которых был и доктор, избивший пациента, попытались оказать пострадавшему первую помощь и провести реанимационные действия. Судя по сопроводительному тексту, оставленному к публикации к видео, и слову "все", сказанному врачом после окончания реанимации перед тем, как тело потерпевшего было вынесено в другое помещение, мужчина скончался.

Опубликовавший ролик пользователь сообщил телеканалу "360", что пострадавший каким-то образом обидел медсестру, которая пожаловалась врачу, а тот решил уладить конфликт силовым методом. Видеозапись мужчине передал один из причастных к расследованию данного происшествия, которого возмутило замалчивание этого эпизода. По его информации, врач был отпущен под подписку о невыезде.

Обнаружить на сайтах региональных СМИ и страницах официальных ведомств какие-либо сведения, способные подтвердить либо опровергнуть достоверность данной информации, телеканалу "360" не удалось.

МИША 1992 +5 6 комментариев
Олег Винник
МИША 1992 +3 1 комментарий
Авиакатастрофа в Египте 31.10.2015: точное количество погибших
Согласно уточненным сведениям, катастрофа российского самолета в Египте накануне, 31 октября унесла жизни жителей девяти российских регионов, а также граждан Белоруссии и Украины. Кроме них, пассажирами злополучного рейса Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург стали 27 детей. Всего же жертвами крушения лайнера Airbus A321 стали 224 человека, среди которых семь членов экипажа. Власти Северной столицы России озвучили самую последнюю информацию по поводу пассажиров потерпевшего крушения самолета в Египте авиакомпании "Когалымавиа".

Как пояснил пресс-секретарь губернатора города Георгия Полтавченко, на борту воздушного судна находились 127 жителей Петербурга, 49 - Ленинградской области. Также этим страшным рейсом вылетели к себе домой жители Псковской, Новгородской и Тамбовской областей, а также Карелии. Происшествие отняло жизни одного гражданина Белоруссии и трех украинских граждан. Среди жертв - 27 детей.

Жители Санкт-Петербурга, куда так и не вернулся рейс из курортного египетского города Шарм-эш-Шейх, несут игрушки и живые цветы к аэропорту Пулково. Также сопереживающие человеческому горю граждане зажигают свечи. Первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян отмечал ранее, что помощь родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте будет оказываться вплоть до того момента, пока люди будут в ней нуждаться. Это затронет и тех граждан, которые проживают в других регионах страны.

"С самого начала было организовано оказание медицинской помощи и психологической поддержки. Задействовано семь бригад скорой помощи и 55 психологов. Медицинская помощь оказана 104 родственникам, но госпитализация никому не потребовалась. Помощь - и медицинская, и психологическая - будет оказываться столько, сколько необходимо. Будет обеспечена преемственность оказания помощи, в том числе по месту жительства", - заявил специалист. Самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" 31 октября ранним утром вылетел из Шарм-эш-Шейха, а его пунктом назначения должен был стать город Санкт-Петербург. Однако через 20 минут после взлета командир воздушного судна почувствовал какую-то неисправность, о чем проинформировал наземные службы. Он попытался посадить самолет в пустынной местности, но успел этого сделать и лайнер ушел в штопор. Шансов на спасение у 224 человек, находившихся на борту, не было, так как при падении самолет выгорел полностью. Эксперты установили, что в течение пяти минут лайнер падал и люди осознавали неминуемую смерть. Данная авиакатастрофа стала самой крупной в истории российской и советской авиации.

помним любим скорбим 064 064 064
МИША 1992 +6 4 комментария
Интересные факты о малине
Малина — это сладкая садовая ягода, которая воспета в фольклоре. Ее упоминают в многочисленных сказках, стихах, песнях, мифах и легендах. В чем секрет такой популярности малины и чем она полезна? Когда человек впервые начал культивировать это растение? Об этом и многом другом расскажут интересные факты о малине

1 Плоды малины обладают высокими вкусовыми качествами. Полезнее всего употреблять малину в свежем виде, но огромной популярностью пользуется прежде всего малиновое варенье, желе, а также настойки и ликеры. 2 В плодах малины содержатся до 11% сахаров, эфирные масла, витамины А, В, С, органические кислоты и даже спирты (винный, фенилэтиловый и изоамиловый), при этом малина считается низкокалорийным продуктом. В косточках малины содержится около 22% жирного масла, поэтому их наравне со свежими ягодами и листьями широко используют в косметологии.

3 Существует много сортов малины, но желтая, например, менее полезная, чем красная. Самой полезной считается черная малина, которую вывели и выращивают в США.

4 Малину полезно употреблять для поддержания хорошей работы сердца и мозга, для профилактики болезней почек, при малокровии и повышенном давлении, для поддержания тонуса кожи, защиты от появления морщин и даже омоложения.

5 Плоды и чай из листьев малины содержат фолиевую кислоту, поэтому особенно полезно употреблять их беременным женщинам и тем, кто планирует завести ребенка. Так как в малине содержится много железа, ее часто называют «женской» ягодой, полезной именно для женщин. Но и мужчинам малина крайне полезна для поддержания мужского здоровья.

6 В качестве популярного народного лекарственного сырья используют сушеные плоды малины. Их употребляют как мягкое потогонное средство. Также плоды и листья малины используют как натуральное жаропонижающее средство.

7 Если вы на грани стресса, обязательно ешьте малину. За счет содержания меди, которая входит в состав большинства антидепрессантов, малина поможет справиться с угнетенным состоянием.

8 Малина широко воспета в народном русском фольклоре. Она является символом родины, воли, свободы, сладкой привольной жизни. Малина в народном творчестве — антипод калины, которая символизирует горькую долю, неволю, чужбину, обманчиво красивую жизнь.

9На мировом рынке лидером по производству малины является Россия, однако растение распространено и в других странах мира. Существует мнение, что первый малиновый сад заложил шестой сын великого князя Киевского Владимира Мономаха Юрий Долгорукий. Согласно древним летописям, этот малиновый сад был настолько большим, что в нем любили пастись медведи.

10 Малина была известна еще древним римлянам. Ее упоминал в числе других плодовых растений Катон Старший еще в III веке до н. э. На латыни название малины звучит как Rubus idaeus. Такое название растению дал Плиний Старший, когда обнаружил заросли малины на острове Крит. Rubus — так как ягода красного цвета, а idaeus — в честь горы Иды и одноименной нимфы из древнегреческой мифологии, дочери критского царя Мелиссея. Вместе со своей сестрой Адрастеей Ида была кормилицей младенца Зевса. Согласно одному из мифов, однажды, решив накормить Зевса сладкими ягодами, Ида поцарапала руки о кустарник и окрасила белые до этого ягоды своей кровью.

Источникhttp://anydaylife.com/fact/post/1386 © Anydaylife.com
Интересные факты о малине
МИША 1992 +6 6 комментариев
веселые песни
МИША 1992 +2 2 комментария
На 82-м году жизни после продолжительной болезни скончался Михай Волонтир
У него был диабет, который дал осложнение на глаза.
Михай Ермолаевич Волонтир родился в 1934 году в молдавском селе Глинжены. Окончив школу, он пытался связать свою жизнь с военной карьерой, но в училище Волонтира не приняли: официально — из-за плоскостопия, а по мнению самого будущего актера, из-за того, что его отец и дед служили в царской армии. После этой неудачи Волонтир отправился работать учителем начальных классов, а параллельно — окончил Оргеевское педагогическое училище. Из школьной театральной самодеятельности Михая и пригласили сначала в учебную, а потом и в постоянную труппу Музыкально-драматического театра им. Александри в Бельцах.

В кино актер начал сниматься с конца 1960-х, но всесоюзная известность пришла лишь спустя десять лет, хотя до этого были и Дмитрий Кантемир в одноименном фильме, и роль в «латиноамериканском» детективе Витаутаса Жалакявичуса «Это сладкое слово — свобода!».
Первой звездной ролью Волонтира стал его почти что однофамилец — прапорщик Валентир из фильма «В зоне особого внимания» о советских десантниках, которые в ходе учений обезвредили беглых рецидивистов. Герои Волонтира и Бориса Галкина стали всеобщими любимцами, а спустя два года на экраны вышел «Ответный ход» — вторая часть приключений Волентира и Тарасова.

Ну а между этими фильмами, в 1979 году, вышла картина, которая принесла Михаю Ермолаевичу не просто славу, но настоящую всесоюзную любовь.
Речь, разумеется, идет о «Цыгане» Александра Бланка — экранизации романа Анатолия Калинина. Авторы картины рассказывают, что кроме Клары Лучко кандидаток на главную женскую роль — приютившей осиротевшего цыганенка Клавдии Пухляковой — у них не было, а вот с Будулаем пришлось повозиться. В итоге выход подсказала сама Лучко, вспомнившая совместную работу в картине «Корень жизни». Волонтир был моментально утвержден на главную роль и создал на экране уникальный, очень русский образ, став редким для позднесоветского времени романтическим персонажем.

Цыган-разведчик, герой войны Будулай, кажется, наследует почти былинным «лихим людям», которые способны и коней увести, и страну спасти.
Кроме того, именно Волонтир в итоге уговорил режиссера изменить финал романа и не убивать главного героя, что дало возможность для сиквела народного хита: «Возвращение Будулая» вышло на экраны в 1985-м.

К сожалению, кинематографическая карьера Михая Ермолаевича, получив мощный толчок, так и не дождалась достойного развития. В конце 1980-х, на волне перестройки, Волонтир активно включился в политическую жизнь родной Молдавии, призывая к независимости, объединению с Румынией и освобождению от «русских оккупантов». По понятным причинам в кино его приглашать перестали, и он полностью сосредоточился на теперь уже Национальном театре им. Василе Александри, в котором прослужил почти 60 лет и сыграл больше сотни ролей. Последней же киноработой актера стал фильм 2003 года «Чандра», в котором Волонтир сыграл помешанного на индийских картинах киномеханика.

Но политические взгляды Волонтира быстро забылись, а вот любовь к Будулаю осталась. И когда в конце 90-х актеру потребовались дорогостоящие операции (их провели в Петербурге), деньги ему собирали всем бывшим СССР — как когда-то смотрели «Цыгана».
МИША 1992 +6 6 комментариев
круто написано
«Семья – это МЫ» Семья – это МЫ. Семья – это я, Семья – это папа и мама моя, Семья – это Павлик – братишка родной, Семья – это котик пушистенький мой, Семья – это бабушки две дорогие, Семья – и сестренки мои озорные, Семья – это крестный, и тети, и дяди, Семья – это елка в красивом наряде, Семья – это праздник за круглым столом, Семья – это счастье, Семья – это дом, Где любят и ждут, и не помнят о злом
МИША 1992 +9 6 комментариев
классная песня кто согласен жми лайк
МИША 1992 +2 Нет комментариев