Боль в ногах, отёки ног

Автор
Опубликовано: 4168 дней назад (29 октября 2012)
Редактировалось: 1 раз — 13 ноября 2015
Настроение: меланхолия
Играет: Кино
+2
Голосов: 2
.
В настоящее время флебологи (это такие врачи специальные) среди всех заболеваний нижних конечностей выделяют синдром усталых ног. Признаками этого синдрома являются тяжесть в ногах, ноющая боль в конце рабочего дня, чувство онемения и жжения в голенях и стопах, судороги в икроножных мышцах. Чаще всего с такими проблемами сталкиваются женщины, это связано с образом жизни современной женщины: на работе большинство женщин или очень мало двигаются, что вызывает застой крови в сосудах, или чрезмерно много двигаются, что дает неоправданную нагрузку на ноги. Неудобная или неверно подобранная обувь на высоком каблуке, ношение тяжестей в виде сумок, домашние хлопоты – чаще всего у плиты женщина стоит — все это дает большую нагрузку на ноги, что и приводит к различным заболеваниям нижних конечностей. Как правило, со временем симптомы заболевания ног прогрессируют, переходят в более тяжелую стадию. У 75% женщин после 30 лет и у 25% мужчин после 40 лет встречаются отеки ног, и наблюдается боль в ногах.

В ряде случаев подобные симптомы являются предвестниками варикозной болезни ног. Диагностику варикоза должен проводить врач, а не пациент «на глазок». На различных этапах варикозной болезни ног применяются различные методики лечения: хирургическое вмешательство, различные виды склеротерапии, хороший эффект дает применение компрессионного трикотажа, физиотерапии. Специалисты нашей клиники обладают необходимой аппаратурой для правильной и своевременной диагностики заболеваний сосудов ног и будут рады помочь Вам в решении проблем со здоровьем.

Большую популярность в обследовании сосудов ног в настоящее время завоевал метод ультразвукового дуплексного сканирования. Этот метод позволяет выяснить множество деталей, важных в диагностике заболевания. В идеале специалист УЗИ диагностики одновременно является и сосудистым хирургом, поэтому Вы сразу получите необходимые рекомендации по лечению.

В ряде случаев при болях в ногах, отеках ног рекомендуется консультация невролога, вертебролога, травматолога, так как не всегда боль в ногах означает заболевание сосудов ног, иногда это может быть признаком патологии поясничного отдела позвоночника.

-http://svoidoc.ru/bol-v-nogax-ottyoki/
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!