Притча "Старый и мудрый".

Автор
Опубликовано: 4352 дня назад (25 мая 2012)
0
Голосов: 2
.
Он полюбил это место когда был юн. Широкая река, спокойно несущая свои воды, пологий берег, кусты, купающие свои ветви в безмятежном беге волн. Здесь прекрасен рассвет и закат; и зной, и томная прохлада ночи.
Сначала он приходил сюда часто успокоить горячее сердце, переполненное тоской, болью или страданием. И так хотелось, чтобы рядом оказался кто-то старый и мудрый, кто скажет, как поступить, помог бы советом и доброй улыбкой. Но только безмолвие и одиночество были ответом ему.
Потом он приходил реже. Проблем становилось меньше, но они были куда более серьёзными. И как прежде хотелось, чтобы кто-то старый и мудрый помог найти ответ, правильное решение. Но только безмятежный бег реки и шелест ветвей были ему ответом.
Жизнь близилась к закату. Много времени минуло с той поры, когда он последний раз пришёл сюда. И всё-таки случилось так, что он вновь оказался на любимом месте. Посмотрел на своё отражение в реке, пригладил седые волосы, оправил бороду.
И тишину утра разорвал его задорный смех: Бог был прав. Иначе было никак. Вот теперь, и только так, я, наконец, смогу поговорить со старым и мудрым!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!