+420 RSS-лента RSS-лента

Мои мысли

Автор блога: Anna
События уходящего дня 4 января Которые вошли в историю
Русско-турецкая война (1877-1878), вызванная подъёмом национально-освободительного движения на Балканах и обострением международных противоречий, велась Россией в целях усиления своего влияния на Балканах. Великобритания стремилась столкнуть Россию с Турцией и воспользоваться в своих интересах ослаблением обеих стран.

Активная поддержка русской армии народами Балкан и Закавказья укрепляла моральный дух русских войск, в составе которых действовали болгарское ополчение, армянская и грузинская милиция.

К осени 1878 года русские войска в упорных боях удержали позиции на Шипке и отразили наступление турецкой армии с Востока против Восточного отряда. На Кавказе было остановлено наступление турецкой армии, а в октябре она была разгромлена в сражении при Аладже. Русские войска перешли в наступление и в ночь на 6(18) ноября штурмом овладели Карсом, а затем вышли к Эрзуруму.

На Балканском участке войны 28 ноября (10 декабря) капитулировал гарнизон Плевны. Русская армия, насчитывавшая 314 тысяч человек против 183 тысяч человек у противника, перешла в наступление. Возобновила военные действия против Турции сербская армия.

Западный отряд генерала Гурко в исключительно трудных условиях перешёл через Балканы и 23 декабря 1877 (4 января 1878) занял Софию.

В тот же день начали наступление войска Южного отряда генерала Радецкого и в сражении при Шейново 27-28 декабря (8-9 января) окружили и взяли в плен 30-тысячную армию Вессель-паши. 3-5 (15-17) января в сражении под Филиппо-полем (Пловдивом) была разбита армия Сулейман-паши, а 8 (20) января русские войска заняли Адрианополь.

Враждебная России позиция, занятая Великобританией и Австро-Венгрией, и ввод английской эскадры в Мраморное море вынудили царское правительство воздержаться от занятия Константинополя. 19 февраля (3 марта) был подписан выгодный для России и балканских государств Сан-Стефанский мирный договор 1878 года.

Война имела большое значение для освобождения народов Балкан от турецкого ига и завоевания ими независимости, а Россия вернула себе южную часть Бессарабии, потерянную после Крымской войны, и присоединила Карскую область. Были освобождены от турков и присоединены к России Южная Украина, Бессарабия, Крым, Северо-Западный Кавказ, Черноморское побережье Кавказа, юго-западная Грузия и северная часть Турецкой Армении. 4 января 1908 года в Мариинском театре Петербурга был дан благотворительный концерт. На концерте яркой звездой русского балета Анной Павловой была впервые исполнена хореографическая миниатюра «Умирающий лебедь».
Миниатюру поставил для Анны Павловой Михаил Фокин на музыку французского композитора Камиля Сен-Санса. Единое слияние тринадцатой части оркестровой сюиты «Карнавала животных» с пластичными, как-бы перетекающими линиями танца «Умирающего лебедя», стало воплощением нежности, хрупкой красоты, подчеркивая ее зыбкость и ранимость любви.

Поэтический образ, представленный Павловой и Фокиным, стал шедевром и символом русского балета.

«Умирающий лебедь» впоследствии стал коронным номером и для Майи Плисецкой. Если бы точно было известно, сколько раз она его исполнила, это число наверняка попало бы в книгу рекордов Гиннесса. Но установить его не представлялось бы возможным - слишком часто приходилось его бисировать.

Никогда не любившая повторов, Плисецкая видоизменяла номер: выходила из разных кулис, появлялась то спиной к публике, то лицом, делала разные акценты в финальной позе. Неизменными оставались только прославившие ее на весь мир лебединые движения рук.
Anna +4 2 комментария
Классные Бурундучки)))
Не давно посмотрела этот ролик на ютюбе.И сразу влюбилась в этих маленьких существ smile1 Они прямо как живые,прям так и хочется их взять и потискать angel
Anna +6 10 комментариев
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР. КАК РАСПОЗНАТЬ?
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР. КАК РАСПОЗНАТЬ?
Людей, с которыми по непонятным причинам неприятно находиться даже в разных комнатах, условно называют энергетическими вампирами. Если говорить более серьезно, то энергетический вампир – человек, который восстанавливает свои жизненные (энергетические) силы путем поглощения энергии других людей.

Кто такой энергетический вампир?
Им может быть кто угодно – брат, начальник, сосед по лестничной клетке, гаишник, человек, стоящий рядом в автобусе, ваш виртуальный собеседник и т.д.

Важно также помнить, что один и тот же человек может являться донором для одних людей и вампиром для других. А вы под шумок ни у кого не забираете ведерко энергии случаем? Никаким определенным образом он не выглядит и внешне он себя никак не выдаст – нет у него двух клыков, мертвецки-бледной кожи и кровожадного взгляда. Вампир не всегда сам знает, что он вампир, просто он получает ваши эмоции, потому что сам производить их не может. Причем заряжается только негативом. И делает все это он совсем неосознанно, как рефлекс, знаете.

Как энергетический вампир забирает энергию?
Чтобы знать, как защититься от энергетического вампира нужно знать, как он обычно действует.

Слабые вампиры обычно предпринимают какие-то попытки вытащить у вас энергию путем простого «развода» вас на эмоции (негативные, естественно).

Сильные же просто продуцируют негатив вокруг себя, и все, кто не в состоянии этому противостоять, попадают в этом всепоглощающее поле.

источник

Сильные в энергетическом плане люди, и люди, способные чувствовать энергию и отслеживать ее движение по телу, почувствуют работы вампира сразу же и автоматически поставят блок на отдачу энергии. А тем, кто такими знаниями и навыками не обладает, обязательно нужно знать, как быстро защититься от энергетического вампира.
Anna +9 16 комментариев
В Японии пожилая женщина подозревается в убийстве шести своих мужей
В Японии пожилая женщина подозревается в убийстве шести своих мужей
"Черная вдова" - так прозвали 67 - летнюю Тисако Какехи, так как все шесть её супругов скончались. Причем, в крови последних трех нашли яд.

Второй и третий по счету мужья Тисако скончались всего за два года, четвертый суженый умер от неустановленной формы рака, пятый попал в смертельное ДТП на мопеде, а шестой не прожил и двух месяцев после свадьбы. Последние три спутника жизни пожилой японки были обследованы полицейскими - в их крови найден цианид.

Полицейские Киото считают, что женщина намеренно спровадила на тот свет своих мужей, чтобы получить за них страховые выплаты. Все мужья Какехи были в преклонном возрасте и имели страховку, после их смерти она доставалась безутешной вдове. Таким образом женщина получила около 7 млн. долларов, сообщают в полиции.

Подозреваемая категорически отрицает все обвинения.
Anna +8 20 комментариев
"Просто шуточный тест"
Пройдя по этой ссылке http://mytest.org.ru/index.php?test=1 не задумываясь ответьте на вопросы.И хорошее настроение вам обеспечено 114 Лично я умерла со смеху когда прошла этот тест 10790494
Anna +8 14 комментариев
Опять проблемы? Или мне уже кажется
В последние дни,стала замечать что мой ноутбук как то странно охлаждается.Каждую мину-две включается винтилятр охлаждение.Раньше такого не было.Вообще через сколько времени должен включатся винтилятор чтобы охлаждать ноутбук? И может пройтись пылисосом по самой решотке откуда идёт горячий воздух 114 может там пыль скопилась?
Anna +6 16 комментариев
Первый снег
Первый снег
Сегодня проснулась,посмотрела в окошко,а там всю землю,деревья и крыши домов,засыпало снегом.Час назад был настоящий снегопад cneg А сейчас уже всё тает smile1
Anna +10 16 комментариев
Домашняя лиса чуть не загрызла парализованную девочку
Домашняя лиса чуть не загрызла парализованную девочку


Жительница города Добрянка (Пермский край) оставила больную ДЦП 8-летнюю дочь в одном помещении с домашней лисицей.

В результате животное сильно покусало ребенка - врачи были вынуждены ампутировать девочке палец. По факту случившегося полиция уже проводит проверку.

Как стало известно, жительница Добрянки держала дома лису, проживая в квартире одного из домов города вместе с дочерью-инвалидом. Животное было приобретено в московском питомнике. На ночь лисицу обычно закрывали в одной из комнат квартиры.

Несколько дней назад мать ушла вместе с подругой из дома на ночь, оставив и 8-летнюю дочь, и лисицу на попечение 2-х своих знакомых мужчин, один из которых в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения. После того, как хозяйка возвратилась домой, она увидела, что девочку сильно искусала лиса, тогда как оба мужчин продолжали спать.

Предположительно, лису не закрыли на ночь, в результате чего она смогла наброситься на ребенка и погрызть девочке руки и ноги. Пострадавшую девочку экстренно госпитализировали в реанимационное отделение, где ей была проведена операция по ампутации. В настоящее время ребенка уже перевели в отделение хирургии.

Полиция Добрянки начала проверку по факту ЧП, скорее всего, к ответственности будет привлечена мать ребенка - она должна была оценить потенциальную опасность и предпринять меры, необходимые для защиты дочери. В том случае, если врачи признают вред, причиненный здоровью девочки, серьезным, расследованием займутся следственные органы региона. Эту историю показали по тв,так называемое ток шоу..Отец девочки от ребёнка отказался,да и родственником она не нужна. Для меня был шок.Когда в студию вышла бывшая свекровь и "Бабушка" так называемая девочки.И сказала что больному ребёнку нельзя находится с матерью.И что девочку нужно отдать "В специальное учереждение" Я думаю она сама не понимала о какой такой учереждении она говорит.Суть в том,что больной ребёнок не кому не нужен. Лису хотели усыпить,но мать девочки котегорически этого не хочет,называя всё происходящая несчастный случай
Anna +5 10 комментариев
Нужна помощ,совет,на тему интернета и компьютерных программ
три месяца назад,я купила ноут бук,на основе операционной системы Виндус 8.Я раньше слышала что эта система не очень удобная,но чтобы на столько она не удобна,даже не представляла..Те программы которые с лёгкостью обновлялись на семёрке,на восьмёрки не как не могут обновится.Хоть скорость интернета у меня хорошая,но видео и музыка онлайн,у меня не идёт.Как только я включаю воспроизведение оно тут же останавливается.Я думаю что это из за программы Adobe Reader XI которая требует обновление.Но я не могу её обновить до последней версии.В интернете я не могу скачать не один файл не на одном браузере.А автоматически она у меня не обновляется.У кого есть знание в этой сфере пожалуйста дайте совет.Может дела не в программах а в интернете,недавно мне подключили беспроводной интернет,идущий от компьютера брата Безпроводная сеть подключенная к кулеру.Может из за этого? Но повторяю скорость сама по себе у меня хорошая
Anna +6 10 комментариев
...........
Долго не была на сайте.Сейчас зашла,толи у меня в глазах что то изменилось,то ли и правда сайт поменялся.Дизайн сайта какой то другой xx Хочу поблагодарить всех тех.кто поздравил меня с моей страшной датой.А вообще на тритцатник наступил.и как то даже легче стало 114 Но я очень всех благодарю.от души. за то что всё таки в мире есть отзывчивые и добрые люди Совершенно не знакомые люди,протянули здесь мне психологическую руку помощи..В жизни больше хороших людей,чем плохих. И я в этом не однократно всё таки убеждаюсь smile Я узнала здесь замечательных людей. которые мне очень нравится.И я планирую здесь задержатся Хоть и настигли меня какие то мрачные дни.Но всё не так уж и плохо bb5
Anna +8 8 комментариев