SMS

Автор
Опубликовано: 440 дней назад ( 4 января 2023)
Настроение: хорошее почти
+4
Голосов: 6
.
Сколько прошло лет с тех пор, как они не виделись?.. Пять, десять, пятнадцать?.. А может - двадцать? Да, пожалуй, все двадцать.
Но как сейчас помнит она их последнюю встречу. Как он тогда прятал глаза, когда говорил, что им нужно расстаться.
Она думала, жизнь на этом закончится, плакала, страдала... А теперь?..
За это время многое поменялось, что-то забылось и, казалось, чувство ушло навсегда, потонуло в рутине дел, просто стёрлось временем...
Но сегодня, в день её рождения, ей пришло SMS. Номер незнаком. Она уже было хотела удалить послание, но что-то всё-таки заставило её прочесть его незатейливое содержание.
"С днём рождения, родная. А я так и не стал счастливым, ведь всю жизнь любил одну тебя. Прости."
Вновь и вновь перечитала она ровные, бездушные буквы. Нет сомнений, это он, её первая и... последняя любовь. В старой, затрёпанной записной книжке этот номер выведен аккуратным почерком ею, студенткой.
Позвонить?.. Но зачем, ничего уже не изменишь. У неё семья, дочка подрастает... И она, взяв телефон, дрожащей от волнения рукой, набрала: "Спасибо, родной. А ты всё-таки постарайся быть счастливым..."

4.01.2023
Комментарии (12)
blind # 4 января 2023 в 23:42 +2
семья-то у нее есть, но счастлива ли она сама там? или просто живет по привычке, боясь что-то изменить в своей жизни? можно, конечно, сказать, что семью надо сохранить ради ребенка, да и муж вроде как не заслуживает такого отношения. только была ли она вообще, или все эти годы бег от себя, от реальности.
Jliya # 11 января 2023 в 14:17 0
Зачем жить по привычке, без любви век долгим покажется.
Zemlyanichka # 5 января 2023 в 03:43 +1
Я считаю- попытка бега от себя. Но, от кого-от кого- а от себя не убежишь. И полная ....та героиня: нужно было ловить это счастье и, хотябы остаток своей жизни прожить в нём, раз уж по дурости упустила! Господь ей давал шанс, а она снова упустила. Не, ну ...., реально.

Полегче с оскорблениями. Предупреждение очередное.
Jliya # 11 января 2023 в 14:16 0
Да жаль, что так все получилось. Однако чувства , любовь она живет и 10, и 20, и даже 70 лет.
TrendЭлла # 5 января 2023 в 09:42 +1
Через 20 лет остаются только редкие воспоминания. Любовь не выживает в такой долгой разлуке, когда рядом идет жизнь и полно людей.
И любовь приходит по разному к одному и тому же человеку. С ненавистным или неприятным чужим человеком долго никто не проживет.
Лариса # 5 января 2023 в 17:40 +3
Мудрая женщина . За чем рушить то, что проверено годами , тем более , что жили с мужем не плохо, раз стерлись воспоминания о первой любви. Да, и любовь-то получилась односторонняя. За чем бороться за предательство. Тебя не любят, нашли другую. Кто сказал, что это шанс? Господь, тогда уже , дал ей шанс испытать женское счастье : быть любимой и быть матерью. Не факт , что бывший друг написал sms не от отчаяния, что он променял свое счастье , на мимолетное увлечение. Стоит ли бороться за такого , да еще и через 20 лет? Что же он не вспомнил раньше? Лучшие годы просадил, а теперь: Возьмите , меня . Я вас люблю...
Ответ женщины просто отличный. И не обидный и ставящий точку невозвратности.
Спасибо, Леночка
Kitcher # 9 февраля 2023 в 11:46 +1
Что же он не вспомнил раньше?
Видимо думал, что может где-то с кем-то срастется, но не срослось, и тогда решился на отчаяный шаг.
Лариса # 9 февраля 2023 в 15:31 +1
Видимо думал, что может где-то с кем-то срастется, но не срослось, и тогда решился на отчаяный шаг.
Что-то долго думал... 20 лет, все искал ..пробовал и вспомнил. А, нужен ли он уже? У человека новая жизнь, дети. Перегорает безответно все с годами...
Jliya # 11 января 2023 в 14:28 +1
Прочла на одном дыхании, так тоже бывает. Однако жизнь дается только раз и прожить её надо с радостью, с любовью. Другой жизни не будет. Лоссенару, мне нравится, как вы пишите, желаю творческих успехов. 08
Лоссенару # 11 января 2023 в 16:15 +1
Спасибо большое!
Милаша # 11 января 2023 в 17:12 0
А может абонент номером ошибся?) Мне однажды пришла смс и поздравление, я поздравила в ответ. Человек мне стал писать, будто много лет знакомы. Пару раз ответила, потом стало жалко на кого-то деньги тратить.
Лоссенару # 12 января 2023 в 03:34 +1
Я тоже вот подумала... Неужели они за 20 лет не сменили номера? И почему он раньше не писал?..