+16 RSS-лента RSS-лента

Мышкина норка

Автор блога: Mouse
Поллианна
И так, для деьей и юношества:
Элинор Портер "Поллианна". Краткое описание: После смерти отца-священника маленькую Поллианну из "чувства долга" взяла к себе суровая тетка. И трудно пришлось бы сироте в этом мрачном доме, но отец передал своей дочери в наследство бесценный дар - он научил ее Игре в Радость. Девочка умеет при любых обстоятельствах радоваться жизни, видеть во всем лучшую сторону. И чем труднее радоваться, тем сложнее и увлекательнее становится Игра.
Появление в городке доброй и бесхитростной Поллианны буквально изменило жизнь его обитателей, открыв сердца многих людей.

Мой взгляд на книгу: в принципе довольно светлая детская христианская литература. Несколько наивная, немного "притянутая за уши", но в целом вполне может подойти для ребёнка и подростка. Да и нет чёткой границы "детские и взрослые" книги. Что-то мы читаем в детском возрасте и, если и не всё понимаем, то принимаем душой, а что-то и будучи взрослым вполне можно и нужно перечитать или прочесть в первый раз из мира детства чтобы отдохнуть, улыбнуться, взглянуть на всё чуть по-другому. Что же касается "Поллианны", то мне кажется несколько наигранный оптимизм: "играй, и да будет тебе счастье!". )) Лично у меня не очень получается. Но это ведь ни разу не значит что не получится у других. )) Так что, приятного прочтения!
Книга издана как в обычном, печатном формате, так и в аудиоверсии. Есть несколько вариантов экранизации.
Приветствие
Доброго времени суток всем гостя моей норки!
Наконец-то я "достигла просветления" )) и имею возможность открыть свой блог.
Здесь я буду писать обо всём что волнует, что интересно, выражать свою точку зрения на те или иные события, делиться своим настроением, иногда просто дурачиться. ))
Возможно, это будет интересно ещё кому-то и я очень буду этому рада.
Добро пожаловать в мышкину норку!