КЛЕТКА

Автор
Опубликовано: 2434 дня назад (20 августа 2017)
+11
Голосов: 11
.
Тетрадка в клетку, простая, обыкновенная, такая же, как и все остальные, в ней нет ничего особенного, просто тетрадка и клетки. Тысячи, а может даже десятки тысяч, а может миллионы, миллионы просто клеток. Они все одинаковы.
А потом кто-то вписывает что-то в эти клетки. Числа, буквы – все это оказывается в клетках, и им некуда деваться только клетка. Может, они не хотят там находиться, но так получается, они там. Хотят свободы и не получают, сидят в этой клетке и мучаются. Может быть, они кричат, кричат громко…, а может даже не кричат, а орут, орут так, чтобы слышали все. Но это не поможет, их никто не слышит, или просто не хочет слышать, потому что они никому не нужны. Одинокие, несчастные, ненужные – больно осознавать, что ты никому не нужна, и никто не поможет тебе вырваться из этой клетки. Больно осознавать, что она тебя уничтожает. Уничтожает твои силы, твой дух, тебя саму. Еще чуть-чуть и ты потеряешь сама себя, а потом не найдешь. Будешь искать и не сможешь обнаружить, потому что не знаешь, где искать и как искать.
А потом ты смиряешься, но она все равно давит, давит до глубины души. Ты молчишь, потому что нет смысла кричать, все равно никто не услышит или не захочет слышать.
Уже не хватает сил бороться, и ты сидишь в этой клетке: молчишь, привыкаешь, плачешь. Плачешь от безысходности, от одиночества, от гордости, от бессилия. Больше ничего не остается, только плакать.
А потом нет сил плакать, и ты закрываешься внутри себя. Думаешь о чем-то, неважно о чем, нужно ведь о чем-то думать.
Проходит время, тебе кажется, что клетка стала больше и лучше, а на самом деле ты просто привыкла. Привыкла находиться в ней, и она уже совсем не давит и не угнетает. Еще чуть-чуть и эта клетка начнет тебе нравиться, а потом ты оглянешься и увидишь, что вокруг тебя много клеток, а в них такие же, как и ты. Потом ты смиряешься, даже не смиряешься, тебе начинает это нравиться, и ты будешь рада, что оказалась ни где-нибудь, а именно в этой клетке.
Со временем начнешь ее украшать и забудешь о том, что когда-то она тебя угнетала. Но как бы ты не смирялась, как бы не украшала ее, ты все равно в клетке, простой и обыкновенной тетрадной клетке!
Автор: Наташа Siluet
Комментарии (5)
Наталя # 21 августа 2017 в 06:04 +2
В жизни привыкаешь ко всему,это правда.Но вот концовка этого поста уж сильно пессимистична,безысходность какая то почувствовалась..
Не знаю как у других..может быть люди,которые сидят от рождения в клетке могут такое чувствовать,не знаю этого.Мне моя клетка нравится ...в ней есть дверь
Геката # 21 августа 2017 в 07:01 +2
даа... ко всему привыкнуть можно и к боли и к радости и уже человеку не так радостно от радости.
Natali # 21 августа 2017 в 10:40 +2
Маришка привет, чё за настроение? Все мы по своему в клетках, но стоит просто захотеть и можно выйти с неё.
Странница # 21 августа 2017 в 17:52 +1
Эти буквы и цифры в клетках, они не одни......они нужны хотя бы тем, кто их туда посадил))
И так периодически их кто-то перечитывает, пересматривает)) и даже думает, "надо же, в тот момент я поместил сюда именно эту цифру, букву, а вот сейчас бы, я поместил бы сюда другие, буквы, цифры" )) Если их туда записали, они важны, а если важны, значит нужны!))

011
Ёлка # 25 августа 2017 в 21:33 +1