Доброе утро (честно спёрто в инете)

Автор
Опубликовано: 3934 дня назад (12 июля 2013)
Настроение: Спюче-вставальное
Играет: "Марш авиаторов" прям на ухо
+5
Голосов: 5
.
А утром басом сказали: -Тише мама спит!
Я вздрогнула и попыталась вернуться в сон. Там как раз капитан звездолета пригладил усы фиксатуаром и пожелал жениться на прекрасной незнакомке. На мне, то есть.
Куда там. Наяву кто-то звонко заржал и уронил, судя по малиновому звону, что-то хрустальное. «Сынок»,- подумала я. А потом еще: «Фамильный бабушкин бокал кажется был». Я еще немного подумала и положила подушку на свободное ухо.

Наяву громко затопало и зашипело:- Йошкен кот. Арсений, в кого ты такой неуклюжий? «Вопрос риторический», - вздохнула я. А йошкен кот звонко спросил:
- В тебя?
-Тихо, - выразительно сказал папа Арсения так, что кот свалился с комода, - Мама спит!

Я поплотнее приладила подушку к уху, зажмурилась и попыталась вспомнить оглушающей красоты звездолетчика. Утренний воздух сеял истому, веки тяжелеют, тяже…Из туалета загремело кошачьими лотками и тревожно заверещало:
- Папа, мы опоздаем в школу! – И театральным шопотом добавило: - Ой, мама спит!
И смыло воду. С открытой дверью. Громко.

Я хлебнула чаю с лимоном, заботливо приготовленным себе утренней, нашарила беруши сонною рукою и тут как бы наступила тишина. Я прислушалась: тишина была похожа на ватное одеяло. Например, от сыночка остался только неразборчивый писк. Зато остался сыночкин папа. Выглядело это так: «Пи-пи-пи-пи, где портфель?» и гулким басом «Гу-гу-гу. Тише мама спит!» «Пи-пи-пи-пи-пи, дай двадцать рубчиков» «Гу-гу-гу, разбежался мама спит!».

«О, мадонна», -подумала я. Звездолетчик растворялся в безбрежном космосе, даже издалека я видела его симпатичный характер. Сквозь прозрачный шлем было заметно, как полная приключений и опасностей судьба подсыпала в пышную его шевелюру пучок застенчиво проступающей седины… Веки тяжеле, тяжеле…

-Пшшш, - сказал кто-то громко. Или кот или утюг, и громко упал. Пришлось окончательно проснуться, водичка таки сделала свое черное дело. «Вот изверги», - решила я и до крайности огорчилась. Понимаете, вчера я обнаружила, что могу утром немного поспать.

Мне дали зуб, честное купеческое слово, что с утра семья будет вести себя как мышки-норушки, уйдут в школу, как будто их тут и не завтракало. Ага, сейчас. На палубу вышел, а палубы нет. В глазах у него помутилось (с).

Я встала, завернулась в плед и, как нифига не дружелюбное привидение, возникла пред очами домочадцев.
-Ой,- самым настоящим шопотом сказали они и попытались смыться в свои офисы-школы.
«ТИШЕ, МАМА СПИТ!» - рявкнула я и заперла за ними дверь. Доброе утро.

Вот сейчас я немного помну кота, затем встану, нарисую лицо и пойду покупать извергам подарки, но почему так громко мурлычет кот, и суётся усами приглаженными фиксатуаром прямо в лицо, почему, веки тяжелеют, тяжелееют, тяже......
Комментарии (1)
0 # 13 июля 2013 в 07:35 +1
Они старались 21 ...но не получается у них тихо уйти))