Рискните однажды что-то изменить в своей жизни

Автор
Опубликовано: 1908 дней назад (27 января 2019)
Настроение: Отличное!
+6
Голосов: 6
.
Вот, вычитал на сайте, Светланы Нигматуллиной – первого в России гида на инвалидной коляске: "Может перестать бояться трудностей, большей частью которые надуманны и лишают вас многих радостей в жизни. Рискните однажды что-то изменить в своей жизни, и вы не сможете больше сидеть на одном месте. Путешествуя и открывая для себя чудесные места, вы найдете единомышленников и друзей по всему миру, откроете для себя новые горизонты. Ведь инвалидность – это всего лишь состояние, а не ограниченный образ жизни."
Рискните однажды что-то изменить в своей жизни
Комментарии (2)
Александр Борисович # 27 января 2019 в 14:38 +3
Автор — администратор сайта "Всё о туризме для людей с инвалидностью" Галина:
Если мы спросим любого колясочника, где он отдыхает, скорее всего мы услышим в ответ — «в санатории» . Не потому, что он хочет туда ехать и это его осознанный выбор отдыха , а просто нет большой альтернативы. Я лично , уже пятый год игнорирую специализированные санатории. Я не хочу ,чтобы ко мне относились как к больной, и заводили пресловутую «историю болезни» .Я хочу отдыхать и набираться новых сил и впечатлений, а не смаковать диагноз. И не тогда, когда государство соизволит дать мне путёвку в санаторий, зачастую, в неподходящее для этого время.
Для меня туризм – это вклад в моё саморазвитие и в качество моей жизни. Это мой личный способ встретить интересных людей и лучше познать себя, насладиться новыми вкусами и запахами. После каждой моей поездки я возвращаюсь домой обновлённой. Хочу верить , что и более мудрой и терпеливой. И так хочется, снова повторить призыв: «Путешествовать – право каждого» .
Galina # 28 января 2019 в 13:43 0
Чтобы так вот кинуться в путешествия, имея "колясочное" состояние здоровья, надо иметь авантюрный характер.) И , конечно, всё же поддержку - на худой конец денежную. 13 Какой-то смысл путешествия должен быть. Или компания друзей, или в гости к друзьям..А так вот в "белый свет" как-то уж очень не комфортно будет. Моё мнение.