+836 RSS-лента RSS-лента

Счастье рядом

Автор блога: пушка
Немного зимних рекордов
Наверное многие из нас после просмотра различных передач о рекордах тоже мечтали попасть в книгу рекордов и стать знаменитым. Сегодня у вас будет возможность ещё немного помечтать об этом я нашла и собрала подборку интересных зимних рекордов. Может быть после прочтения этого поста у кого-то появиться идея установить новый рекорд. А пока устраивайтесь по удобнее берите чашечку своего любимого напитка (чая или кофе) и наслаждайтесь.

Самый высокий снеговик в мире 37,2 метра!
Кому присвоен рекорд? - Робину Зинчук
Где установлен? - США
Когда? - 26 февраля 2008
Жители городка Вефиль (США) построили снеговика высотой 37,21 м. На строительство гиганта ушёл почти целый месяц и около 6000 тонн снега!

Олимпия, так прозвали постройку, была всего лишь на несколько метров ниже Статуи Свободы. Её ресницы были сделаны из восьми пар лыж, на голове была надета флисовая шапка шириной в 15 метров, 2,5-метровый нос, губы из пяти красных автомобильных шин, руки были сделаны из двух 10-метровых елей, на груди красовалась 2-метровая снежинка. Ну и как можно забыть про 40-метровый красный шарф.

Немного зимних рекордов





Максимальная зарегистрированная скорость на сноуборде, который буксируется транспортным средством - 149, 65 км/ч!

Кому присвоен рекорд? - Джейми Барроу
Где установлен? - Швейцария
Когда? - 19 февраля 2018
Вы когда-нибудь катались на сноуборде? Нет? Несмотря на это, этот рекорд просто обязан вас удивить. Высунуть голову из окна быстро едущей машины-то страшно, а тут такое вытворяют. Одно неправильное движение пилота, и в лучшем случае можно навсегда забыть, что такое ходить на своих двоих.

Самая высокая скорость развитая на сноуборде, буксируемом транспортным средством, составляет 149,65 км/ч и была достигнута Джейми Барроу в городке Санкт-Морице, Швейцария, 19 февраля 2018 года.



Немного зимних рекордов



130 человек на одной паре лыж!

Кому присвоен рекорд? - Компания ST1
Где установлен? - Финляндия
Когда? - 11 февраля 2016
Наверняка, многие из вас дурачились в детстве, пытаясь кататься на одной паре лыж вдвоём или даже втроём. Конечно же, долго устоять в таком положении не удавалось и вскоре все, кто пытался это сделать оказывались на земле. Вот, скажем так, успешное завершение этого детского дурачества.

11 февраля 2016 года в книгу рекордов Гиннесса был занесён новый рекорд. Его установили 130 человек, которые смогли устоять на одной паре лыж одновременно и не просто устоять, а еще и пройти небольшое расстояние!

Титул победителя был предоставлен компании-спонсору и непосредственно и изготовителю этих самых невероятных лыж.



Немного зимних рекордов



Самые северные пчёлы на планете!

Кому присвоен рекорд? - Пчёлы рода ALPINOBOMBUS
Где установлен? - Канада
Когда? - 3 июля 2019
До ныне не было обнаружено пчёл, живущих дальше к северу, чем пчёлы рода Alpinobombus. Они были обнаружены в глубине Северного полярного круга на канадском острове Эллесмер, который располагается на севере до 83° северной широты.

Считается, что в роде Alpinobombus всего насчитывается от 6 до 9 видов.

Поскольку на острове Эллесмер зимой температура может доходить до -50°C, эти пчелы пережили ряд биологических и поведенческих адаптаций для выживания в таких экстремальных условиях. У них более толстый мех и хорошо развитая способность терморегуляции. Эти пчёлы даже научились строить себе изолированные от внешнего холода гнёзда.



Немного зимних рекордов





Самое большой снежный дом, построенный руками человека!

Кому присвоен рекорд? - Строительная бригада Иглу-Дорф
Где установлен? - Швейцария
Когда? - 1 февраля 2016
Совсем недавно в книгу рекордов Гиннесса был занесён очередной рекорд, касательно самых больших построек. На сей раз рекорд был установлен строительной бригадой Иглу-Дорф, специализирующейся на постройке снежных иглу. При поддержке компании Volvo онапостроила самый большой купольный иглу в городе Церматт (Швейцария). Строение вышло высотой 10,5 м при огромном внутреннем диаметре в 13 метров.

Мероприятие было организовано в честь празднования 20-летия северной гостиничной компании.

Команда из 18 человек построила гигантскую ледяную структуру всего за три недели, используя приблизительно 1400 глыб снега.

После того, как постройка иглу была завершена, профессиональные художники начали украшать его интерьер. Туристы могли посетить великолепное замерзшее здание, остававшееся до самого конца зимнего сезона.

Усилия команды превзошли предыдущий рекордный снежный иглу, который был высотой 8,1 м и достигнут телевизионной командой Pro 7 Galileo в 2011 году.

Немного зимних рекордов



Немного зимних рекордов
Интересности о гирляндах
Вот и пришли к нам в гости зимние праздники, а как известно главный их символ это наряженные сверкающие разноцветными огнями ёлки. Давайте узнаем немного больше об истории гирлянды. Наливайте себе кружечку какао устраивайтесь по удобнее всем приятного прочтения.



Считается, что идея первой электрической гирлянды пришла американскому телеграфисту Ральфу Моррису. С начала 1807-х годов на телефонных пультах использовали нити небольших сигнальных электрических ламп. Моррис догадался украшать такими нитями новогоднюю ель. Авторство электрической гирлянды приписывают и помощнику знаменитого изобретателя Томаса Эдисона Эдварду Джонсону. В 1882 году он раскрасил в красный, синий и белый цвета 80 маленьких электрических ламп и соединил их вместе. Джонсон собрал журналистов на представление изобретения, но в то время электрическая гирлянда никого не заинтересовала.


Первые электрические гирлянды изготавливались вручную. Стеклянные шарики для ламп кропотливо выдували вручную. Поначалу все детали электрических гирлянд продавали отдельно, а покупатель сам соединял их в единую конструкцию. Так как гирлянды появились на заре электрификации (Томас Эдисон построил в Нью-Йорке первую центральную электростанцию в 1882 году), они были очень пожароопасными. Первым производителем полностью готовых к использованию электрических гирлянд стала американская корпорация General Electric.
В Советском Союзе электрические гирлянды появились только в 1938 году. Это связно с тем, что во времена Первой мировой войны гирлянду осуждали как «немецкий обычай», а после Октябрьской революции рождественские и новогодние праздники вообще были запрещены. Наряженные новогодние елки появились только после 1935 года, когда запрет на празднование Нового года был снят.


Сегодня широкое распространение получили светодиодные гирлянды. Отличие светоизлучающего диода от лампы в том, что он излучает конкретный цвет — красный, синий, желтый, белый, оранжевый, зеленый или фиолетовый. Основной характеристикой надежности светодиодной гирлянды является ее срок службы. Самыми «долгоиграющими» являются красные и желтые светодиодные гирлянды, которые могут прослужить до 90 тысяч часов с незначительным уменьшением яркости светового потока, а наименьший срок службы у белых светодиодных лампочек, они прослужат в среднем 50 тысяч часов (это по 8 часов в день на протяжении 17 лет).


Интересности о гирляндах






источники: текст

https://anydaylife.com/fact/post/1836
Немного зимних мыслей
За окном красавица зима она пришла к нам с подарками. Принесла с собой в сундучке много разных интересных идей.

Немного зимних мыслей
Девушка в платье
Ещё немного Дудлинг моды. 324

Девушка в платье
Дудлинг платье
У каждой девушки в гардеробе должно быть маленькое модное платье. 324


Дудлинг платье
Уютные животные
Эта милая жирфиха Афина навеяна долгими ,холодными, осенними вечерами. она будет первый в моей серии работ "Уютные животные" в ней будет много различных животных в осенне_зимних нарядах.

Уютные животные
Немного осенних мыслей
Осень это время учёбы и достижения поставленных целей.

Немного осенних мыслей
Наши мечты
Иногда наши мечты напоминают связку воздушных шаров они разбиваются об обстоятельства так и не достигнув цели. animashki-koshki-1344

Наши мечты
Немного об идеях
Не зря в народе говорят идей надо забеременеть потом родить 324
Забеременела я этой идей давно, но роды проходили сложно так как в процессе у меня сломался планшет, но как только у меня появился новый планшет я его наконец-то радела.

Немного об идеях
Осенние мысли
Вот и отзвенело яркое, звонкое, весёлое лето на смену ему пришла Прекрасная дама с нордическим темпераментом по имени осень. Надеемся, что эта красавица кроме демонстрации своего сложного характера подарит нам немного вдохновения и новых скетчей.

Осенние мысли