О котах и мистике ))

Автор
Опубликовано: 1184 дня назад (25 января 2021)
+3
Голосов: 3
.
О котах и мистике ))


И про домового :
О котах и мистике ))


Правдивые истории или нет -- каждый решает для себя сам
Комментарии (7)
Galina # 25 января 2021 в 14:18 +1
Интересные истории. Про бородавку, вылизанную котом, наверняка. У них такие шершавые язычки. У меня на ноге между пальцами какая- то болячка была. Утром я спускала ноги на дорожку, а кот, проходя мимо, начинал лизать это место. Исчезла та неприятность.
Милаша # 25 января 2021 в 17:21 +1
В соседнем доме жила подруга, так она всегда про домового рассказывала. Он еще периодически ее отца душил. А она с ним тоже разговаривала и ему еду подкладывала. Я как-то скептически к этому относилась.
Galina # 25 января 2021 в 18:26 +1
еще периодически ее отца душил.
Как-то слышала как объясняли врачи, отчего это бывает, что кажется людям, что их душат.
Наталя # 26 января 2021 в 14:09 0
объясняли врачи, отчего это бывает, что кажется людям, что их душат.
-сонный паралич,по простому-сердце замирает,у меня такое появилось после смерти моей кошки-я заметила.Чувство неприятное очень,наверное что то эмоциональное.,те же врачи не могут обьяснить этот феномен,-это не их уровень girl_hide
михаил 2 # 25 января 2021 в 22:47 +1
По поводу домовых у меня есть свои две истории,но если первый случай можно как-то об'яснить обстоятельствами,то второму у меня об'яснений нету : начиная лет с шести в квартире часто появлялись то кошка,то собака,то вместе,то врозь или в большом количестве -- одно время жило восемь котят сразу и последний из них задержался в квартире почти на десять лет. Так вот,однажды проснулся от того,что невозможно было дышать,да и пошевельнуться было невозможно -- подумав,что кот опять спит на мне поверх одеяла попробовал навалившуюся тяжесть сдвинуть,а когда не вышло стал звать родителей. Каковоже было моё удивление,когда недоуменная морда кота показалась со стороны ног -- он спокойно спал в ногах,а родители мои крики так и не услышали( слишком крепко спали? ). Голова, лицо -- все было открыто и препятствий дыханию вроде бы не было никаких,однако... словно взрослый человек навалился на грудь и не давал сделать ни вдоха. Потом уже,прабабушка рассказала -- как надо было поступить в таком случае,по её мнению. А второй случай произошел в начале 2000-х -- когда довелось с отцом и собакой неделю прожить в брошеной деревне,в летней кухне,единственной постройке,кроме сортира,оставшейся от подворья. Тогда,в первую же ночь ночевки словно кто мохнатыми руками придушить пытался. Как заявил один из стариков,остававшихся там жить не только летом -- ...это на тебя соседушко осерчал,что без должного обращения ночевать пришли... Пришлось " откупаться" по таежному -- монеткой и конфеткой за притолокой. Можно верить или не верить в домового,но в остальные семь ночей там,в кухне,спали спокойно,без " приключений" ,если не считать того,что собака о местную крапиву себе брюхо обожгла и постоянно чесалась о рукав телогрейки,постеленой в машине для её комфорта.
Zemlyanichka # 26 января 2021 в 03:57 +1
В Домовых я верю. Причём, если потеряется какая-то мелочёвина, всегда говорю, правда, на Украинский манер: "Витдай, бо свяченэ!" То есть: "Отдай, это святое!" И, можете не верить- эта вещичка будто в руки прыгает! Лежит на виднейшем месте! Скептицизм скептицизмом, но я, страховки ради, всегда говорю Спасибо.
Наталя # 26 января 2021 в 14:15 0
всегда говорю Спасибо.
-Наташ,если уж на украинский манер,то надо бы ему -дякую сказать 120 (шучу),почитала твой коммент и улыбнулась.