Анита которой пох на инвалидность

Автор
Опубликовано: 891 день назад (20 октября 2021)
Редактировалось: 1 раз — 20 октября 2021
+5
Голосов: 5
.
Для начала познакомимся! Меня зовут - Анита. Сейчас мне 29 лет.Помимо астмы и БАР у меня есть редкое заболевание-болезнь Гентингтона . Хочу на своем примере, примере своей конкретной жизни доказать, что можно и нужно жить с инвалидностью счастливо!! Другого-то мне не дано. Я надеюсь, что мой блог кого-то вдохновит на борьбу с обстоятельствами ради себя! Особенно, это касается девушек- и женщин-инвалидов, потому что я знаю, каково это быть ею. Не так давно поняла простую вещь: надо ценить то, что у вас есть. Не надо стремиться угнаться за здоровыми людьми , не надо каждый раз сидеть и сравнивать изо дня в день, обливаясь слезами: у Маши красивые и длинные ноги, а у меня ДЦП или нет ноги (я к примеру). У вас есть руки, глаза, ум, возможность свободно дышать, сидеть сейчас за компом а также куча ДРУГИХ ваших талантиков, плюсиков, возможностей smile Просто вы видете ТО, чего у вас НЕТ, но не хотите видеть ТО, что у вас уже ЕСТЬ и поэтому я считаю, лучше прожить максимально позитивно и счастливо с тем, что есть. Другого просто не дано smile
Комментарии (6)
Igor # 20 октября 2021 в 20:50 +2
Никому не пох. Просто некоторые научились жить со своей инвалидностью в гармонии, признали её как часть себя и смирились.
ちび) # 20 октября 2021 в 20:51 +2
если нет выбора, то это куда лучше чем провести жизнь облеваясь слезами.
Zemlyanichka # 20 октября 2021 в 21:04 +1
С инвалидностью смириться нельзя. А вот этот псевдопозитив я не понимаю, откровенно говоря. Не, ну правда! Чему, скажите, радоваться, если причин для радостей нет? Всё здоровым досталось, а они ещё: Да вам пенсии хорошие приносят! Лично я бы сделала обмен: мою, довольно высокую пенсию хоть на сорок процентов здоровья. Потому что, вот то что у меня сейчас- в пору облиться слезами, а не сидеть с улыбой как у, прости, Господи, дауна. Не, появятся реальные причины для радости- это всегда пожалуйста! Но, радоваться каждому дню который как клон: похож на вчерашний а завтрашний будет как сегодня- так и за больного на головку сойти можно.
ちび) # 20 октября 2021 в 21:06 +2
Как говорил Будда: если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Jliya # 21 октября 2021 в 09:41 +1
нужно жить с инвалидностью счастливо!! Другого-то мне не дано.
Даа ! Вы совершенно правы,другой жизни не будет, и какое счастье , что вокруг невероятная красота природы, друзья.Жизнь прекрасна в любом своем проявлении.

надо ценить то, что у вас есть.
И да, надо ценить, что вам дано и это уже счастье что вы вывели такую формулу счастья.
Радости вам и добрых друзей. yahoo
Галина Башмакова # 21 октября 2021 в 10:40 +2
В любом положении надо стараться использовать свои возможности в полной мере. И всё будет хорошо.