Несколько фактов обо всем

Автор
Опубликовано: 1185 дней назад (26 января 2021)
+5
Голосов: 5
.
Итак, знаете ли Вы что:

Несколько фактов обо всем

1.Кешью растет на яблоках?.. В этом случае, яблоко – это ложный плод, а орех вырастает на его верхушке.
2.А как насчет того, что грибы по генетическому сходству ближе к животным, чем к растениям. Общий предок грибов и млекопитающих жил (существовал) позже, чем общий предок грибов и растений.
3.Далее, деревья вообще-то растут из воздуха, а не из почвы. Да, они получают минералы из грунта, но углекислый газ к ним поступает из воздуха. С помощью солнца он разлагается на кислород и углерод, которые вместе с водой и составляют само дерево.
4.Самцы рыб клоунов могут менять пол, если в их популяции нет самок.
5.А вот у акул все наоборот. В случае если самка акулы долго не может найти самца, то она способна оплодотворить сама себя. Однако, всё же акулы предпочитают «использовать» для этого самцов. В этом случае обеспечивается большее генетическое разнообразие вида, что способствует его выживанию.
8.А еще некоторые виды акул не способны самостоятельно прокачивать воздух через жабры, поэтому вынуждены почти всегда плыть, чтобы вода набегающим потоком сама протекала через жабры.
9.Во время строительства Египетских пирамид в III тысячелетии до нашей эры на всей Земле жило около 30 миллионов человек. В настоящее время население Земли увеличивается ежегодно приблизительно на 80 миллионов человек.
10.Египетские пирамиды были такими же древними для жителей Древнего Рима, как для нас сегодня, сама Римская Империя.
Некоторые из дорог в Италии, построенные еще во времена Римской Империи, до сих пор исправно служат людям, не требуя абсолютно никакого ремонта и ухода.
11.До изобретения ластика, карандашные записи и рисунки стирали с помощью хлеба.
12.Ученые до сих пор не выяснили, какова физиологическая причина зевания. По одной из теорий, при зевании человек получает большую порцию кислорода, при его недостатке в организме. По другой – перегретый мозг таким образом уменьшает свою температуру. Но ни одна теория убедительно не доказано. Однако абсолютно точно статистически доказано, что зевание заразительно. Человек с большей вероятностью зевнет при виде зевающего, либо, когда слышит зевание собеседника, например, по телефону.
Комментарии (6)
qwod # 26 января 2021 в 13:48 +1
грибы они такие полу люди полу звери и чуть чуть травинка_))). В океане много гермафродитов плавает.
Jliya # 3 февраля 2021 в 07:53 0
))
Наталя # 29 января 2021 в 12:22 +2
В настоящее время население Земли увеличивается ежегодно приблизительно на 80 миллионов человек.
--говорят что глубоко поз землей живет другая цивилизация более развита чем мы,ведь никто не изучал этого что там внизу,очень много случаев когда проваливается земля --может людям надо искать место для жизни не на другой планете,а ближе?
Интересненько..
Jliya # 3 февраля 2021 в 07:56 +1
Ищем гдет-о далеко , а оно возможно рядом.)
qwod # 6 февраля 2021 в 22:20 0
а зачем???? нам людям искать? что там будет проще лучше счастливей (нужное подчеркнуть)
Морозный дедушко # 21 февраля 2021 в 17:31 0
Ученые до сих пор не выяснили, какова физиологическая причина зевания.
Спать хочет человек.