Правильная встреча 2026 года и счастливое проживание: мудрость Евдокии Лучезарновой
|
Автор
|
Опубликовано: 184 дня назад (24 декабря 2025)
|
0 Голосов: 0 |
Можно ли самому создать своё будущее? То, о котором мечтаешь, а может, даже не мечтаешь, но очень хочешь? Хотя бы на год вперёд? Всё возможно. Тем более в наступающем году. Так считает писатель, философ, учёный-солнечник и исследователь времени Евдокия Лучезарнова.

<em>– Евдокия Дмитриевна, 2025 год принёс много нового и для многих оказался необычным, местами удивительным. Как правильно проводить уходящий год, чтобы не растерять лучшее из того, что было?</em>
– Прекрасно, если в этом году у кого-то получилось выйти за границы привычного и обычного. Освоение нового– лучшее, что могло произойти в этом году. Это приятно: раньше ты такого себе не позволял или тебе не разрешали. А вот – получилось! Ты даже не представлял, что это может существовать для тебя, и ты этого достиг!
Поэтому, провожая год, надо оглянуться и посмотреть, а где был этот выход "за", за свои привычные пределы. С какого момента жизнь наполнилась красками по-другому, стала более интересной, насыщенной? И подготовить свою стартовую площадку для следующего года. 31 декабря прямо прописать: "Вот я такой-то, такой-то..." А 1‑го числа написать: "Хочу, чтобы у меня улучшилось вот это, это и это..."
И с каждым пусть это и произойдёт. Пусть произойдёт что-то большое, вселенского масштаба. Потому что следующий год – год улучшения всего происходящего. Даже Солнце снизит свою активность.
<em>– Это вы как астроном-солнечник обещаете?</em>
– Да. Я бы хотела всех порадовать, что в будущем году активность Солнца начнёт снижаться, ведь она всё-таки очень сильно действовала на здоровье. Пусть здоровье улучшается.
Сейчас очень неудобное Солнце, хотя от этого раскрываются таланты, человек выходит за обыденность в своих объяснениях, в своём поведении. Как только Солнце снизит свою активность, снова будут говорить о более плотном, прочном, привычном.
<em>– Хочу задать традиционный предновогодний вопрос: что надеть, что съесть в праздничную ночь, чтобы наступающий год удался?</em>
– Сделайте то, что себе не позволяли никогда, говорили: "Это вредно, не полезно..." Попробуйте в этот Новый год съесть то, что вы себе запрещали долгие годы.
И наденьте то, что себе запрещали. Я знаю, многие женщины очень хотят что-то такое газовое, лёгкое, может, как пачки балетные, хотят как-то себя проявить, но всё время говорят: "Ну нет, у меня фигура не та, у меня всё не то..." Пусть будет то!
<em>– А если ты всю жизнь хочешь... покрасить волосы в зелёный?</em>
– Да и сделай это! Зелёные ресницы, зелёные брови, зелёные волосы... (Смеётся.) Это будет ненадолго, потом всё смоется. Если тебе всегда говорили: "Тебе это не идёт, это нельзя!", а этого очень хотелось. Сейчас можно себе позволить.
Такой уж наступает год, год-переход на позволение улучшения. Год "можно", год "да".
Встретить его надо очень ярко и совершенно необычно для себя. Если вы всё время сидели дома, то сейчас пригласите к себе друзей, которых не приглашали раньше. А если всегда вы с друзьями встречали, попробуйте встретить вдвоём или в одиночестве, то есть с самым приятным человеком – самим собой. (Смеётся.)
Если вы всегда, допустим, в шампанское опускали пепел от сожжённой бумажки с желанием, в этом году не надо так делать. Лучше просто возьмите воду, наговорите на неё всё, что вы хотите, и после этого выпейте. Или можно два стакана взять: на один наговорить, что тебе не надо, а во второй– то, что надо. Который "надо"– выпей, который "не надо" – вылей на улицу.
<em>– Встретить Новый год– это одно. А как его прожить? Дадите какой-нибудь совет?</em>
– Задавайте себе в течение всего года вопрос: "Что у меня улучшилось?" И концентрируйтесь на победах. Пусть это будут маленькие победы, о которых ты только сам знаешь. Ну, допустим, уменьшился в талии на 1–2 сантиметра от метра, и это твоя победа, пусть никто этого не видит, но ты знаешь, что победил.
Есть люди, которые каждый день бегают. А ты хотя бы просто быстрее пошёл, и это – твоя победа. Или подошёл к человеку, на которого хочется накричать, а ты ему улыбнулся и сказал что-то приятное. Это тоже победа: над эмоцией, над своим поведением. И потом смотришь: и правда ведь, улучшилось. Ты улыбнулся, ион тебе ответил тем же.
Маленькие победы надо замечать. А мы их обычно не замечаем, как и заботу о нас человека, как заботу государства. Мы к ней привыкли и считаем, что так должно быть, и требуем всё больше и больше.
<em>– А лучше бы заметить и поблагодарить...</em>
– Да. И природу поблагодарить. Допустим, сейчас холодно, выпал снег. Но ведь есть люди, которые мечтают о нём, у них этого нет. А ты можешь себе позволить пойти по снегу и в снежки поиграть, снеговика слепить. Концентрируйтесь на моменте и радуйтесь. Мы сейчас вместе. Как это приятно!
Хочется пожелать, чтобы россияне гордились своей страной. Тут такие масштабы! У нас есть всё: и горы, и леса, и реки, и моря-океаны... Главное– ценить свою страну, семью, окружающий мир, природу. Солнцу радоваться. Звёздам радоваться.
<em>– Что бы вы хотели пожелать читателям "Литературной газеты"?</em>
– Желаю побед: и больших, и малых, и самых разных! Ещё желаю ощущения счастья и постоянных улыбок. Пусть слово "да" присутствует в вашей жизни гораздо чаще, чем слово "нет".
Год улучшения
<em>Висит на ёлочке украшение–</em>
<em>Символизирует год улучшения.</em>
<em>Он наступает неукоснительно</em>
<em>С набором сил сокрушительных.</em>
<em>Каждый следующий день</em>
<em>Будет лучше предыдущего.</em>
<em>Звёзды осветят ярче</em>
<em>Ночи грядущего.</em>
<em>Огромное количество по матрице счастья</em>
<em>Нахлынет на сердце мгновенно, участливо</em>
<em>Приятнейшими впечатлениями, вдохновением</em>
<em>Для жизненных ритмических озарений.</em>
<em>Беседу вела </em>Инесса Суворова
Источник: https://lgz.ru/article/razreshi-sebe-schaste/

<em>– Евдокия Дмитриевна, 2025 год принёс много нового и для многих оказался необычным, местами удивительным. Как правильно проводить уходящий год, чтобы не растерять лучшее из того, что было?</em>
– Прекрасно, если в этом году у кого-то получилось выйти за границы привычного и обычного. Освоение нового– лучшее, что могло произойти в этом году. Это приятно: раньше ты такого себе не позволял или тебе не разрешали. А вот – получилось! Ты даже не представлял, что это может существовать для тебя, и ты этого достиг!
Поэтому, провожая год, надо оглянуться и посмотреть, а где был этот выход "за", за свои привычные пределы. С какого момента жизнь наполнилась красками по-другому, стала более интересной, насыщенной? И подготовить свою стартовую площадку для следующего года. 31 декабря прямо прописать: "Вот я такой-то, такой-то..." А 1‑го числа написать: "Хочу, чтобы у меня улучшилось вот это, это и это..."
И с каждым пусть это и произойдёт. Пусть произойдёт что-то большое, вселенского масштаба. Потому что следующий год – год улучшения всего происходящего. Даже Солнце снизит свою активность.
<em>– Это вы как астроном-солнечник обещаете?</em>
– Да. Я бы хотела всех порадовать, что в будущем году активность Солнца начнёт снижаться, ведь она всё-таки очень сильно действовала на здоровье. Пусть здоровье улучшается.
Сейчас очень неудобное Солнце, хотя от этого раскрываются таланты, человек выходит за обыденность в своих объяснениях, в своём поведении. Как только Солнце снизит свою активность, снова будут говорить о более плотном, прочном, привычном.
<em>– Хочу задать традиционный предновогодний вопрос: что надеть, что съесть в праздничную ночь, чтобы наступающий год удался?</em>
– Сделайте то, что себе не позволяли никогда, говорили: "Это вредно, не полезно..." Попробуйте в этот Новый год съесть то, что вы себе запрещали долгие годы.
И наденьте то, что себе запрещали. Я знаю, многие женщины очень хотят что-то такое газовое, лёгкое, может, как пачки балетные, хотят как-то себя проявить, но всё время говорят: "Ну нет, у меня фигура не та, у меня всё не то..." Пусть будет то!
<em>– А если ты всю жизнь хочешь... покрасить волосы в зелёный?</em>
– Да и сделай это! Зелёные ресницы, зелёные брови, зелёные волосы... (Смеётся.) Это будет ненадолго, потом всё смоется. Если тебе всегда говорили: "Тебе это не идёт, это нельзя!", а этого очень хотелось. Сейчас можно себе позволить.
Такой уж наступает год, год-переход на позволение улучшения. Год "можно", год "да".
Встретить его надо очень ярко и совершенно необычно для себя. Если вы всё время сидели дома, то сейчас пригласите к себе друзей, которых не приглашали раньше. А если всегда вы с друзьями встречали, попробуйте встретить вдвоём или в одиночестве, то есть с самым приятным человеком – самим собой. (Смеётся.)
Если вы всегда, допустим, в шампанское опускали пепел от сожжённой бумажки с желанием, в этом году не надо так делать. Лучше просто возьмите воду, наговорите на неё всё, что вы хотите, и после этого выпейте. Или можно два стакана взять: на один наговорить, что тебе не надо, а во второй– то, что надо. Который "надо"– выпей, который "не надо" – вылей на улицу.
<em>– Встретить Новый год– это одно. А как его прожить? Дадите какой-нибудь совет?</em>
– Задавайте себе в течение всего года вопрос: "Что у меня улучшилось?" И концентрируйтесь на победах. Пусть это будут маленькие победы, о которых ты только сам знаешь. Ну, допустим, уменьшился в талии на 1–2 сантиметра от метра, и это твоя победа, пусть никто этого не видит, но ты знаешь, что победил.
Есть люди, которые каждый день бегают. А ты хотя бы просто быстрее пошёл, и это – твоя победа. Или подошёл к человеку, на которого хочется накричать, а ты ему улыбнулся и сказал что-то приятное. Это тоже победа: над эмоцией, над своим поведением. И потом смотришь: и правда ведь, улучшилось. Ты улыбнулся, ион тебе ответил тем же.
Маленькие победы надо замечать. А мы их обычно не замечаем, как и заботу о нас человека, как заботу государства. Мы к ней привыкли и считаем, что так должно быть, и требуем всё больше и больше.
<em>– А лучше бы заметить и поблагодарить...</em>
– Да. И природу поблагодарить. Допустим, сейчас холодно, выпал снег. Но ведь есть люди, которые мечтают о нём, у них этого нет. А ты можешь себе позволить пойти по снегу и в снежки поиграть, снеговика слепить. Концентрируйтесь на моменте и радуйтесь. Мы сейчас вместе. Как это приятно!
Хочется пожелать, чтобы россияне гордились своей страной. Тут такие масштабы! У нас есть всё: и горы, и леса, и реки, и моря-океаны... Главное– ценить свою страну, семью, окружающий мир, природу. Солнцу радоваться. Звёздам радоваться.
<em>– Что бы вы хотели пожелать читателям "Литературной газеты"?</em>
– Желаю побед: и больших, и малых, и самых разных! Ещё желаю ощущения счастья и постоянных улыбок. Пусть слово "да" присутствует в вашей жизни гораздо чаще, чем слово "нет".
Год улучшения
<em>Висит на ёлочке украшение–</em>
<em>Символизирует год улучшения.</em>
<em>Он наступает неукоснительно</em>
<em>С набором сил сокрушительных.</em>
<em>Каждый следующий день</em>
<em>Будет лучше предыдущего.</em>
<em>Звёзды осветят ярче</em>
<em>Ночи грядущего.</em>
<em>Огромное количество по матрице счастья</em>
<em>Нахлынет на сердце мгновенно, участливо</em>
<em>Приятнейшими впечатлениями, вдохновением</em>
<em>Для жизненных ритмических озарений.</em>
<em>Беседу вела </em>Инесса Суворова
Источник: https://lgz.ru/article/razreshi-sebe-schaste/
Успешное завершение ARFA Bahrain 2025: мост между бизнесом и культурой России и Бахрейна Глава "Хоссер" Сергей Фурманчук о вызовах и решениях в сфере здравоохранения
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Поиск
Кто онлайн?
Важные материалы
Спонсоры сайта
Благодарим за спонсорскую помощь компанию Металл ДК. В сети металлобаз Металл ДК вы всегда сможете купить арматуру в Москве здесь: https://metall-dk.ru/catalog/armatura/ по низкой цене с доставкой в розницу и оптом. Низкие цены и великолепное качество металлопроката.